Top.Mail.Ru
РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН :: Республика Башкортостан :: Россия, Приволжский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Республика Башкортостан » РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Anikary
Почетный участник

Anikary

Тюмень
Рейтинг: 55 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти документы (ревизские сказки, перепись населения) по дер. Верхний Баяс, позже. дер. Крещенка Чернушинского района Пермского края

На сайте https://pokolenia.permkrai.ru/ нашла по Верхнему Баясу нужные мне метрические записи о рождении, есть отсканированные года только 1901-1909, и неотсканированные 1910-1925, по Покровской церкви с. Новый Трун Бирского уезда Уфимской губернии.

Интересуют фамилия Харюшины. Самый дальний предок на которого есть документы прапрадед - Харюшин Николай Евстигнеевич (1871 - 18.04.1955). По метрикам у него еще два брата, не известно старше или младше. Их отец Харюшин Евстигней получается рожден до 1853г. (1871 - 18 лет = 1853), т.е. записи о нем могут быть в ревизских сказках. Только где их искать не известно. В Пермской архиве, насколько я знаю, ревизий нет.

---
Ищу сведения о: Харюшины (Пермский край - Крещенка), Стояновы (Темников), Самарцевы (Пензинская губерния), Богдановы (Каинск)
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Долгожитель форума

Уфа
Рейтинг: 774 

>> Ответ на сообщение пользователя Anikary от 22 мая 2020 20:19

Могу конечно ошибаться, но скорее всего Ваши из поздних переселенцев, в тех местах много поселков возникло в Столыпинскую реформу, так что РС скорее всего по своим предкам здесь не найдете...

---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам обращаться в личку или на мою электронку ulmeri@mail.ru
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1909 

Anikary написал:
[q]
[/q]

Харюшины судя по всему вятская фамилия
https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/13570
Jonnynsk
Новичок

Рейтинг: 5 

Здравствуйте! не могу найти это селение, кто сможет помочь?
Уфимская губ., Баладанский уезд, Томуэсткая вол., Макарен Сухот.
ufaarchive
Долгожитель форума

ufaarchive

Рейтинг: 460 

Jonnynsk написал:
[q]
[/q]

Нет такого населенного пункта
salavat-nab
Долгожитель форума

г.Набережные Челны РТ
Рейтинг: 415 

ufaarchive написал:
[q]
Нет такого населенного пункта
[/q]

Наверное и в ближайшей галактике нет.
&#128563;&#128513;
Предполагаю.Бугульминский уезд Тумутукская волость.А с населенным пунктом затрудняюсь.Наверное один из Сухояшей Азнакаевского района.
Возможно Белебеевский уезд Тюменякская волость
roma64
Участник

Рейтинг: 49 

Jonnynsk написал:
[q]
[/q]

В документах и по Первой мировой и по Великой Отечественной есть масса искажений как по фамилиям/именам так и по географическим названиям. Имеется ввиду слова нерусского происхождения. Тут похоже случай жуткого искажения. Неоднократно разгадывал подобные ребусы. Но в данном случае орешек очень крепкий. Думаю, что здесь зашифровано следующее: Белебеевский уезд, Чукадытамаковская волость, д. Урмекеева.

---
С благодарностью за помощь!
Долгожитель форума

Уфа
Рейтинг: 774 

roma64 написал:
[q]

Jonnynsk написал:
[q]

[/q]

В документах и по Первой мировой и по Великой Отечественной есть масса искажений как по фамилиям/именам так и по географическим названиям. Имеется ввиду слова нерусского происхождения. Тут похоже случай жуткого искажения. Неоднократно разгадывал подобные ребусы. Но в данном случае орешек очень крепкий. Думаю, что здесь зашифровано следующее: Белебеевский уезд, Чукадытамаковская волость, д. Урмекеева.
[/q]

здесь почти весь Белебеевский уезд собрал по нас/пунктам на 1914г: https://forum.vgd.ru/3942/
очень сильно сомневаюсь, что это Урмекеева...

---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам обращаться в личку или на мою электронку ulmeri@mail.ru
roma64
Участник

Рейтинг: 49 

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]
[/q]

Хоть и уезд не мой, но ребус уж очень занимательный. Посмотрел Урмекеева - не то. Скорее это Семено-Макаровская волость, д. Суккуль. А ищут сына Хайруллы Нагаева.

---
С благодарностью за помощь!
Jonnynsk
Новичок

Рейтинг: 5 

roma64 написал:
[q]

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

[/q]

Хоть и уезд не мой, но ребус уж очень занимательный. Посмотрел Урмекеева - не то. Скорее это Семено-Макаровская волость, д. Суккуль. А ищут сына Хайруллы Нагаева.
[/q]

Ищу любых Нагаевых с тех краев)
на сайте про первую мировую нашёл одного, похожего на моего предка, вот там у него и было записано Уфимская губ., Баладанский уезд, Томуэсткая вол., Макарен Сухот.
сам очень долго искал, всё безрезультативно.

Прикрепленный файл Screenshot (2).png
← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Республика Башкортостан » РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Вверх ⇈