Top.Mail.Ru
РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН :: Республика Башкортостан :: Россия, Приволжский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Республика Башкортостан » РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 249 250 251 252 253 254 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
A-a
Участник

Рейтинг: 33 

ufaarchive написал:
[q]
А уточните пожалуйста какое точно Лавочное, там их несколько было и фамилии напишите
[/q]

Возле Красного Яра.
Новожилов и Давыдов

---
Новожилов (Лавочное, Уфа, Ташкент), Сафронов и Давыдов (Тарбеевка, Уфа); Фиалковский (Житомир); Сирык, Стрельченко, Черныш (Стрыбеж); Клименко, Сабадаш и Звирянский (Левков); Фещенко (Троянов, Железняки, Житомир, Киев), Козак, Жовновский и Денисюк и Зал
ufaarchive
Долгожитель форума

ufaarchive

Рейтинг: 460 

A-a написал:
[q]
Возле Красного Яра.
Новожилов и Давыдов
[/q]

это Лавочное Введенское тож Дмитриевской волости Уфимского уезда, Вы ревизские сказки смотрели, они там есть?
В противном случае нужно начать с с/х переписей 1917, 1920 гг.
Олинка
Долгожитель форума

Олинка

Кемерово
Рейтинг: 398 

Всем добрый день/вечер! Сегодня совершенно случайно узнала, что мои Тюкины уфимские крестьяне из с.Андреевка, тут же нашла их в РС с.Андреевка Бирского уезда Касевского(?) удельного приказа, помогите определить территориальную принадлежность на данный момент. Вроде нашла одну Андреевку на р.Белая, но та ли?

---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
Бушуев, Пальчиков, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Мерзляков, Кудриков, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка
salavat-nab
Долгожитель форума

г.Набережные Челны РТ
Рейтинг: 415 

Скорее всего это современный Нефтекамский район РБ. Село Касево в ранний период относился к Сарапулской волости.(сейчас Сарапулский р-н граничит с Краснокамским р-ном).Вроде бы на месте Касево и находится Нефтекамск.По крайней мере с.Ташкиново который сейчас в составе г.Нефтекамска в переписях идет рядом с Касево.
Прошу отнестис к информации критически.Я не большой знаток этих мест.
ufaarchive
Долгожитель форума

ufaarchive

salavat-nab написал:
[q]
Всем добрый день/вечер! Сегодня совершенно случайно узнала, что мои Тюкины уфимские крестьяне из с.Андреевка, тут же нашла их в РС с.Андреевка Бирского уезда Касевского(?) удельного приказа, помогите определить территориальную принадлежность на данный момент. Вроде нашла одну Андреевку на р.Белая, но та ли?
[/q]

возможно Краснокамский район возле устья Белой, наверно вы эту деревню нашли
A-a
Участник

ufaarchive написал:
[q]
они там есть
[/q]

Новожилов есть за 1850 и 1926 года. А вот раньше и позже - не знаю

---
Новожилов (Лавочное, Уфа, Ташкент), Сафронов и Давыдов (Тарбеевка, Уфа); Фиалковский (Житомир); Сирык, Стрельченко, Черныш (Стрыбеж); Клименко, Сабадаш и Звирянский (Левков); Фещенко (Троянов, Железняки, Житомир, Киев), Козак, Жовновский и Денисюк и Зал
ufaarchive
Долгожитель форума

ufaarchive

A-a написал:
[q]
Новожилов есть за 1850 и 1926 года. А вот раньше и позже - не знаю
[/q]

так надо посмотреть 1917 и 1920
A-a
Участник

ufaarchive написал:
[q]
так надо посмотреть 1917 и 1920
[/q]

Меня больше интересует быт поселений вблизи Уфы 101.gif

---
ufaarchive
Долгожитель форума

ufaarchive

Помощь по 1-3 ревизиям, ландратским переписям фонда 350 РГАДА по Уфимскому, Казанскому и Свияжскому уездам
baibars
Новичок

Рейтинг: 14 

По Уфе обращайтесь к Рустаму или Уралу. По Свияжску и Казани обращайтесь ко мне
← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 249 250 251 252 253 254 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Республика Башкортостан » РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Вверх ⇈