Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Москва - домовые книги

О домовых книгах г. Москвы: где взять и как

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 
Модератор: von_nachtigall
160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 190

KatGarcia написал:
[q]
Добрый день
Бабушка в 50-х проживала по адресу Москва, Брошевский переулок д. 5 (или 8, не помню, есть записи дома). Это район Таганки.
Значит ли что, что для получения записей из домовой книги, мне надо ехать в МФЦ на Таганке, взяв с собой документы подтверждающие родство ? Т.е: мое свидетельство о рождении и моего отца, где указана мать - моя бабушка.
Или надо сначала получить свидетельство о рождении и смерти бабушки ?
[/q]

Я тоже сделала запрос и мне ответили,что до 1947 года без подтверждения родства можно...попробую.с этим родством много справок надо о смене фамилии например

---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
anya2524
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
В МФЦ в Москве по состоянию на 2022год мне отказались выдавать выписку из домовой книги, объясняя тем, что я не была прописана по адресу пробабушки. Родство доказать могу, жила г. Москва, Ащеулов переулок пер 2/12, кв.4. Подскажите пожалуйста, Как можно получить выписку из домовой книги?
anya2524
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

anya2524 написал:
[q]
Здравствуйте!
В МФЦ в Москве по состоянию на 2022год мне отказались выдавать выписку из домовой книги, объясняя тем, что я не была прописана по адресу пробабушки. Родство доказать могу, жила г. Москва, Ащеулов переулок пер 2/12, кв.4. Подскажите пожалуйста, Как можно получить выписку из домовой книги?
[/q]

Забыла указать что умерла в Москве в 1962 году

Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1044

anya2524 написал:
[q]

anya2524 написал:
[q]

Здравствуйте!
[/q]

Забыла указать что умерла в Москве в 1962 году

[/q]

Домовые книги переданы в архив ЦГА Москвы. Об этом вся тема и сто предыдущих сообщений. МФЦ не мог вам выдать в принципе то, чего у него нет.
В ЦГА напишите запрос на мейл cgam@archive.mos.ru с приложением документов о родстве, запросите сведения на всех родственников, кто там мог жить (ваши родители и т.п.), и ждите счет.
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 
Модератор: von_nachtigall
Вверх ⇈