Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

Веневский/Тульский уезд - Тереховы

Однодворцы д. Адашевой - род Тереховых

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12 
Модератор: von_nachtigall
vyach23

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110

von_nachtigall написал:
[q]
подана декабря 15 дня 1775 году

Всепресветлейшая державнейшая великая государыня императрица Екатерина Алексеевна, самодержица Всероссийская, государыня всемилостивейшая

Бьет челом Тульского уезду деревни Адашевой из дворян недоросль Дмитрий Яковлев сын Терехов, а в чем мое прошение, тому следую пункты:

1. В прошлых годех прадеда нашего, Ивана Артемьевича сына Терехова, волею Божиею не стало, а после его в силу уложенья 17 главы 2 и 4 пунктов остались законные наследники, покойной дед мой родной, дворянин Матвей, да отец мой, дворянин Яков, да деда моего двоюродного сын дворянин Степан Терехов
[/q]

Если понимать это буквально и, как следует из картинки, у Ивана Артемьева был родной брат N Артемьев, а у N сын Матвей, а у того сын Степан.

Прикрепленный файл: 0102.jpg
vyach23

На сайте с 2017 г.
А если толковать расширенно и принимать во внимание пункты 2 и 4 главы 17 Соборного уложения, где речь идет о наследоании женами и дочерьми, то у Ивана Артемьева могла быть сестра, которая вышла за другого Терехова и ее сын Матвей тоже приходился Мвтвею Иванову двоюродным братом.

Соборное уложение 1649 года/Глава XVII

https://ru.m.wikisource.org/wi...D0%B0_XVII
vyach23

На сайте с 2017 г.
"Конструкция" теоретически могла выглядеть следующим образом:

N Артемьев/а Терехов/а
Матвей N Терехов
Степан Матвеев Терехов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12 
Модератор: von_nachtigall
Вверх ⇈