Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Архивный форум.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 920
Да нет, не писал. Он мне не родственник, и на то, что мне дадут информацию, надеяться не приходится...
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3696
Фримен
у меня не просили подтверждения родства,так что если Вы займётесь им и внесёте его имя в Книгу памяти .Вам будут благодарны
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
campsis59,
В латвийскую Книгу памяти? Надо бы. Только мне понадобится помощь рижанина, я ведь не знаю, как он из Латвии оказался в Сибири. Вернее, знаю только то, что он в Якутию попал едва ли не по доброй воле: был среди тех, кто возглавлял здесь советскую золотопромышленность, стоял у её истоков. Наверное, партия направила... Может, из латышских стрелков... Впрочем, это только мои догадки.
В Магадан я напишу в ближайшее время.
А Вы не могли бы "пробить" имя по Латвии? Зейтэ - фамилия редкая...
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Фримен
латвийской книги Памяти нет

есть сайт-Репрессированная Россия,своего деда внесла туда,отправляла документы в Нижний Новгород,они и внесли,теперь жду от Московского Мемориала.следующий выпуск
Зейте очевидно попал в1915году.была эвакуация из Риги в Россию
попробую поискать
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.

campsis59 написал:
[q]

есть сайт-Репрессированная Россия
[/q]

Адресочек не подбросите?
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Поймал! Добавил в "избранное".
Спасибо, campsis59!
Дацун Света
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Мой дедушка-Мороз Деонисий Макарович г.1899-1900,был арестован в 1936-1937г.г.и сослан на Дальний Восток.письмо приходило от него до войны,Бухта Нагаева Усть-Таскан. Умер в 1941 году.Хотелось больше узнать о нем.
baele

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 215
Не знаю с чего начать поиски. Мой прадед ГЕРАСИМЕНКО АЛЕКСЕЙ НАУМОВИЧ 17.03.1900г.р. был репрессирован в 1938г. Приговорен к 10 годам, отбывал в Магадане (точнее не знаю), работал там кузнецом. Лет 10-15 назад его дочери на ст.Смазнево, Алтайского края пришло письмо от женщины, которая написала, что у Алексея Наумовича Герасименко есть 2 дочери, которые родились в Магадане. Бабушка была в шоке, письмо порвала, никому не сказала…..призналась недавно, но не имени этой женщины, ни адреса она не помнит. Я ищу этих двух женщин 1939-48гг. рождения, дочерей Алексея Наумовича Герасименко может у кого-нибудь будут мысли как их можно попытаться найти. Спасибо.
---
Ищу: Бараненковы,Привольневы,Шаповаловы (Смоленская губ.), Михайловы (Калужская губ.), Федоровы (Алтайский край), Герасименко (г.Старобельск, Харьковская губ.).
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
baele
Напишите в ИЦ МВД МАГАДАНА.спросите где отбывал наказание.у них есть дело
можно в архив ЗАГСА Магадана о рождении Гарасименко дочерей
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈