Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1481
Чита в 19  в. губернский город, Забайкальская область.  В 1920-22 столица Дальневосточной республики.  
В 1851 из Верхнеудинского и Нерчинского округов Иркутской губернии образована Забайкальская область. В 1863 сложилась территория, в которую вошли Троицкосавск, Кяхта и Усть-Кяхта (первоначально составляли особое градоначальство). Административный центр - Чита. Уезды: Акшинский, Баргузинский, Верхнеудинский, Нерчинский,  Нерчинско-Заводский, Селенгинский, Троицкосавский, Читинский.
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, создано в 1851 в Забайкалье (центр - Чита). В 1916 население ок. 264 тыс.  человек, ок. 10 млн. десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 9,5 конных полков, 5 батарей, 3,5 сотни. В 1918 упразднено.
Центр Читинской области.

Лайк (4)
papakash

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 183
Tim45
По этим описям можно установить наличие или отсутствие метрических книг нужных церквей за нужные годы. Если книги есть, можно отправлять запрос в ГАЗК. Мои предки проживали на территории современных Нерчинского и Шилкинского районов. Пользуясь информацией из описей, я смог составить запросы в ГАЗК и продвинуться до 18 века по большинству линий.
---
Нерчинский уезд Забайкальской обл., Мало-Талинская вол. Тамбовской губ., Пунемская вол. Новгородской губ., Челябинск, Копейск, Маначинская вол. Волынской губ., Елабуга, Черкасовская вол. Вятской губ., Мамадышский уезд Казанской губ.
Живой Журнал
selleywan
Участник

selleywan

Екатеринбург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте!мой прадед Черепанов Иван Венедиктович (1887*) и его жена Черепанова Зиновья Григорьевна проживали в либо в самом г.Чита ,либо рядом ,как высланные(раскулаченные).....Может кто встечал эту фамилию в каких -нибудь делах касающихся спецпереселенцев?.......
---
Ищу сведения ожителях д.Данилова Черепановых,Марьинских,Колмогоровых,Карачёвых,Труфановых.
Повышевы из д.Кисели Богородского района Кировской области.
Бороздины из д.Песчано-Таволжанское Шадринского района.
uma mirt
Начинающий

Иркутск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, сориентируйте,пожалуйста, в какой архив сделать запрос:

Мои дедушка и бабушка в годы голода (1930-193? годы) приехали в пос.Усть-карск Сретенского района Читинской области, из села Бобовичи. Как оказалось сел с таким названием несколько.

Где мне поискать документы, в которых было бы точно записано откуда они приехали.

Огромное спасибо
---
Ковалев моисей (Брянский район) Ковалев Григорий (Германия) Ковалев Андрей
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8061

uma mirt написал:
[q]
Мои дедушка и бабушка
[/q]

В их документах о рождении, браке что написано?
uma mirt
Начинающий

Иркутск
На сайте с 2016 г.
Не осталось таких документов,если б они были все значительно упростилось dntknw.gif
---
uma mirt
Начинающий

Иркутск
На сайте с 2016 г.
Я имею ввиду ,что по приезду оформлялись же наверное какие то регистрационные документы,к тому же приезжали они по вербовке.В какой архив мне сделать запрос?как узнать в каком сейчас архиве находятся документы Усть-Карска за эти годы? вооот...
---
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8061

uma mirt написал:
[q]
Не осталось таких документов
[/q]

Закажите в ЗАГСе по месту их смерти справки о смерти по форме № 34, с просьбой указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию.
uma mirt
Начинающий

Иркутск
На сайте с 2016 г.
спасибо,попробую такой вариант
---
maru 1963
Новичок

п. Шушенское
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
!Здравствуйте, уважаемые форумчане! Начала поиск и не знаю куда обратиться. Очень хочу попросить хоть какие-нибудь сведения о Морозовых. Мой прадед Петр Петрович Морозов родился в 1982 году в Ундино-Поселье. Знаем, что у него была сестра Морозова Олимпиада. Петр женился на дочери священника Титовой Анне Александровне, у которой была сестра Евдокия. Морозов Петр Петрович был, если можно сказать, помещиком. У них был большой дом пятистенок (в котором советская власть сделала клуб), своя лавка, отары овец, работники. В лавке, как говорят родственники, давал людям в долг, не обижал. Где они тогда проживали не знаем, но предполагаем, что в те времена жили примерно, "где родился, там и пригодился". После революции его семье дали 24 часа и выгнали. они поехали к сестре Евдокии, которая работала учительницей и проживала на Ирше Красноярского края. добирались очень долго и трудно. Однажды по просьбе одной семьи, на какой-то станции, отдали самую младшую дочь Ольгу, чтобы хотя бы она не погибла. Затем вернулись и забрали ее, решив - погибать-так всем! Приехав на Иршу спокойно прожили недолго, Морозова Петра арестовали и впоследствии расстреляли в Г. Канске, как подстрекателя (документы имеются). Реабилитирован. В нашей семье про эти события говорить боялись. Дед -священник! Другой- помещик. Родственников у нас не много. С возрастом жутко захотелось знать свои корни. Ольга, которую хотели отдать, жива. 30 мая 2016 ей было -90 лет. Говорить до сих пор боится, да и знает не много, была маленькой. Священник Александр Титов организовал церковно-приходскую школу, дочь Евдокия была учительницей в этой школе. Вот, пожалуй, и все, что мы знаем. Если можно хоть что-то нам сообщить-будем век благодарны!
на форуме Предыстория нашла вот что - Александр Александрович Титов - В 1910-х г. Священник Степнодворецкой Иоанно-Предтеченской церкви (приписнан к Посольскому монастырю). Его дочь Евдокия учительница в церковно-приходской школе.
---
ищу родственников Священник Александр Титов, Петр Петрович Морозов родился в Ундино-Поселье
uma mirt
Начинающий

Иркутск
На сайте с 2016 г.
Здравствуйте, в загсе мне сказали,что кроме записи о факте смерти, в то время ничего не указывалось ,ни места рождения ничего кроме даты смерти.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈