Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1371
Бурятские племена заняли Прибайкалье и Забайкалье в нач. 13 в. В сер. 17 в. Бурятия вошла в состав России. В 1918-19 оккупирована японскими и американскими интервентами. 27 апреля 1921 и 9 января 1922 образованы Бурят-Монгольская автономная обл. и Монголо-Бурятская автономная обл., которые 30 мая 1923 объединились в Бурят-Монгольскую Автономную ССР  в составе РСФСР, в 1958-91 - Бурятская Автономная ССР. В октябре 1990 ВС Бурятии  принял Декларацию о государственном суверенитете. В декабре 1991 принят закон о введении поста президента.
Столица - Улан-Удэ. Город основан в 1666 как Удинское зимовье. С 1689 острог Верхнеудинский. С 1783 город Верхнеудинск. В 1934 переименован в Улан-Удэ.

Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Помощь в архивах Восточной Сибири и Дальнего Востока" (7 июня 2010 21:37)
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8465
Моя бабушка Гусева (урожденная Нечаева) Анисья Матвеевна (07.01. 1885 года рождения) до замужества жила в селе Елань Кабанского района Бурятии. Она с семи лет была сиротой и воспитывалась в еврейской семье . Они подобрали её на улице. Фамилии этих людей я не знаю. Знаю только , что у них был магазин в котором она работала. У бабушки был брат звали его Николай Матвеевич Нечаев. До смерти моего деда в 1949 году, они жили в г.Бабушкин (ст.Мысовая), ул. Ленинская, д.18.
Может быть кто-то знает что-либо о Нечаеве Николае Матвеевиче.
Зарание благодарна за любую информацию.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8465
Мой дядя Гусев Николай Федорович 1911 года рождения, родился на ст.Мысовая. Был призван в ряды Красной армии и пропал безвести в 1942 году. Нашла среди умерших в штафлаге. Оказалось был женат и проживал перед призывом в Ростовской области.
Или это путаница с документами?
Если кто располагает какой-либо информацией о Гусеве Николае Федоровиче , просьба откликнуться.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
сергуду

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 706
Нашел вот такой документ в музее своей школы, которую заканчивал давным давно. Но школа это в г. Благовещенске Амурской области.
Это похвальный лист ученицы 4 класса Елизаветы Поздеевой, и выдан он Педагогическим Советом Троицкосавской женской прогимназии 14 июня 1881 года. Троицкосавск это поселок Кяхту. Может кому пригодится моя информация. Но документ большой пришлось разбить на два листа.
Veranda

Veranda

СПб
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 193
Ищу информацию о семье К, А. Коровина, жившей в 1941-1942 гг в Гусиноозерске, Бурят-Монголии.
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
сергуду

На сайте с 2010 г.
Первый лист похвального листа

Прикрепленный файл: Scan10021.JPG
сергуду

На сайте с 2010 г.
продолжение

Прикрепленный файл: Scan10022.JPG
Валентиныч

Иркутск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте. Мой дед, Архангельский Владимир Александрович уроженец Иркутской губернии, г.Иркутска, пропал в ВОВ без вести. По крохам собираю информацию о нём.
С ГАНИИО (государственного архива новейшей истории иркутской области) пришел ответ на запрос о месте работы. С архива мне выслали карточку учёта, в которой написано, что у него "образование – 8 классов в гор. Улан-Удэ". До 1934 Улан-Удэ - Верхнеудинск

В какой архив Улан-Удэ или Бурятии я могу написать, чтобы узнать о месте учёбы Архангельского и что я могу получить в ответе?
Время учёбы могу только предположить плюс минус 2 года sad.gif
---
Архангельские (Иркутск, Улан-Удэ, Тульская область), Лучезаровы (Иркутск, Екатеринбург), Коротаевы (Иркутск-Оёк), Бутвиловские/Butwiłowski (Оёк, Польша), Чураевы
Мой дневник
Спешилов
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
С Новым 2011 годом! Хочу спросить: есть ли кто-нибудь из краеведов в Забайкальском крае, кто развил темы истории города Кяхты. Особо интесесует тема истории жития купца Спешилова и его потомков. Рад связаться с краеведами г. Кяхты.
---
Это верно
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7373

Спешилов написал:
[q]
истории жития купца Спешилова
[/q]

Он канонизирован?
Если нет - история жизни.

Результат поиска Спешилов Кяхта
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈