Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21  22 23 Вперед →
Модераторы: VictorStuck, fraujulika
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2398

Anisimaammail написал:
[q]

vyatchanka написал:
[q]

Anisimaammail. Да, Скурихины встречались в Никольском уезде Вологодской губернии. Сейчас часть этой местности относится к Кировской области (ранее Вятской губ.)
[/q]

Здравствуйте.Меня пока интересует с.плоское Вологодской области.

Да,конечно,ищите и обрящите.

semennaumenkoussurisk
Новичок

Уссурийск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Помогу отыскать сведения о ваших предках в ГосАрхиве ЕАО - пишите, помогу по мере возможности
Алика
Участник

Алика

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 31
Скажите пожалуйста, с чего начать поиск.
Интересуют метрические книги
Хабаровский край, ЕАО, Биробиджанский район, с. Надеждинское
В каком архиве можно искать?
---
Ищу потомков Каравацкого Павла Викторовича.
Так же ищу Агафоновых из Архангельской губернии, Грязновых из СПб и Тейково и Тюриных из СПб Калуги
ggutua
Новичок

Биробиджан
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19

Алика написал:
[q]
Скажите пожалуйста, с чего начать поиск.
Интересуют метрические книги
Хабаровский край, ЕАО, Биробиджанский район, с. Надеждинское
В каком архиве можно искать?
[/q]

Архив Еврейской автономной области
Лайк (1)
Rina-khv

Хабаровск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72
Всем добрый день!

Выкладываю информацию о моих предках. Которые проживали в селе Квашнино Еврейской автономной области, Хабаровского края.
Были Амурскими казаками.
Надеюсь моя информация будет вам полезна.

О родителях Якимова Иоанна Гаврилова

В книгах регистрации актов гражданского состоянии (метрических книгах) Камчатской духовной консистории по Нагибовскому притчу Венцелевской церкви архива ЗАГСа облисполкома ЕАО за 1888 год имеется актовая запись №2 о рождении 6 января (в крещении 9 января) 1888 года Иоанна.

Родители:

Казак Амурского пешего казачьего полубатальона поселка Квашнинского Гавриил Даниловъ (так в документе) Якимов и законная жена его Мария Стефанова (так в документе), оба православного вероисповедания.

Восприемники:

Казак Амурского казачьего пешего полубатальона поселка Квашнинского Мирон Федоровъ (так в документе) Реутов и жена казака того же полубатальона и поселка Иоанна Адрианова Пизникова Параскева Аврасиева

В книгах регистрации актов гражданского состояния (метрических книгах) Камчатской духовной консистории по Нагибовскому притчу Венцелевской церкви архива ЗАГСа облисполкома ЕАО за 1886 год имеется актовая запись №4 о бракосочетании 19 января 1886 года:

Жених: Казак Амурского пешего казачьего полубатальона поселка Квашнинского Гавриил Даниловъ (так в документе) Якимов, православного вероисповедания, первым браком 19 лет.

Невеста: Дочь казака Амурского пешего казачьего полубатальона поселка Венцелевского Стефана Модестова (так в документе) Козлова девица Мария, православного вероиповедания, первым браком 18 лет.

Поручители:

По жениху: Казак Амурского пешего казачьего полубатальона поселка Квашнинского Иоанн Черепов, Андрей Пизников и Иаков Просков

По невесте: Казаки того же полубатальона поселка Венцелевского Арсений Федотов и Иоанн Вагин и поселка Биджанского Трофим Макаров.

В поступивших метрических книгах архива ЗАГСа облисполкома ЕАО за 1867, 1868 годы сведений о рождении Якимова Гавриил Данилова и Козловой Марии Стефановы не обнаружено.

Основание: Ф.Р.-490. Оп.1. Д. 24. Л. 73, 74; Д. 29. Л. 117, 118

Прикрепленный файл: Якимов.jpg
---
Ищу сведения о фамилиях в роду:

1) Соловьев (Казань 1800-1922, Новосибирск 1922-1940)
2) Федоренко (Хутор Шевцов 1800-1925)
3) Придворев (Слобода Казацкая, Валуйский уезд 1800-1930)
3) Бутов (Станица Удобная, Краснодарский край 1800-1917)
4) Байтурганов (Талдыкурган, Казахстан 1800-1950)
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1230

Rina-khv написал:
[q]
В книгах регистрации актов гражданского состоянии (метрических книгах) Камчатской духовной консистории по Нагибовскому притчу Венцелевской церкви архива ЗАГСа облисполкома ЕАО за 1888 год имеется актовая запись №2 о рождении 6 января (в крещении 9 января) 1888 года Иоанна.
[/q]

Не понял. В 1888 году был исполком в Еврейской Автономной области и сама область? Для меня это открытие!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Rina-khv

Хабаровск
На сайте с 2020 г.

Фримен написал:
[q]

Rina-khv написал:
[q]

[/q]

Не понял. В 1888 году был исполком в Еврейской Автономной области и сама область? Для меня это открытие!
[/q]

Я думаю тут имеется ввиду место ЗАГС в котором хранилась метрическая книга. Оригинал документа я прикрепила в первом сообщении. Этот документ мне выдал архив Биробиджана Еврейской автономной области.

---

Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1230
>> Ответ на сообщение пользователя Rina-khv от 11 декабря 2023 6:31

Стыд и позор архиву Биробиджана! Справка составлена не профессионально, какой-то девочкой, только недавно поступившей на работу. Но ведь её кто-то подписал!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
АсяА

АсяА

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 530

Rina-khv написал:
[q]
Иоанна Адрианова Пизникова
[/q]

архив исковеркал фамилию, он Пазников! Это прапрадед моей невестки.
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Лайк (2)
Rina-khv

Хабаровск
На сайте с 2020 г.

АсяА написал:
[q]

Rina-khv написал:
[q]

Иоанна Адрианова Пизникова
[/q]

архив исковеркал фамилию, он Пазников! Это прапрадед моей невестки.
[/q]

Благодарю вас за информацию!

---

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21  22 23 Вперед →
Модераторы: VictorStuck, fraujulika
Вверх ⇈