ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модератор: VictorStuck
сергуду

Сообщений: 1361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 806

Oleg_Amur написал:
[q]
Добрый день. Знатоки истории края подскажите пожалуйста. В Серышевском районе есть село Борисполь., основано в 1910 году (первое название Дубнячки). В метрических книгах какой церкви и какого населенного пункта есть записи о проживавших с начала основания в данном селе. Интересуют переселенцы по фамилии Халиман. И в каком архиве хранятся.
[/q]


д. Бориспольская, это Александровская Свято-Троицкая церковь.
МК находятся в архиве на ул. Шевченко, 46. Насчет о записи проживающих с начала основания села, это как повезет.



Лайк (1)
Malecon11
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте Уважаемые форумчане, обращаюсь с просьбой найти хоть какие нибудь данные (родственные связи) моей бабушки Алексеевой Риммы Андреевны (1931года рождения) а также ее матери Размахниной Елизаветы Егоровны, по информации они находились в 1931 года в д. Кольцово тыгдинского района Амурской области.
сергуду

Сообщений: 1361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 806

Malecon11 написал:
[q]
Здравствуйте Уважаемые форумчане, обращаюсь с просьбой найти хоть какие нибудь данные (родственные связи) моей бабушки Алексеевой Риммы Андреевны (1931года рождения) а также ее матери Размахниной Елизаветы Егоровны, по информации они находились в 1931 года в д. Кольцово тыгдинского района Амурской области.
[/q]

Обратитесь в ГААО.


TanyaKn
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

bordichonok написал:
[q]
Может быть кто-нибудь поможет информацией о семье священника Савицкого Трифона (Савицкая Софья Трифоновна, Савицкий Семен Трифонович, Савицкий Федор Трифонович), проживавших в г. Завитаев Амурской области? Заранее спасибо
[/q]



Недавно нашла:
Трифон Савицкий упоминается в брошюре "ЗА ХРИСТА ПОСТРАДАВШИЕ Памяти жертв гонений на Русскую Православную Церковь в Забайкалье" на с. 131, как заместитель священника  - Силин Венедикт, иеромонах (1872–?)
https://pravoslavnoe-duhovenst...a3b322.pdf
___
"«Священник Венедикт Силин отправ-лен на приход, вместо него определен священник Трифон Савицкий». 25 авгу-ста 1932 г. в резолюции епископа отме-чено: «Бывшего священника Кенонской Михайло-Архангельской церкви Вени-амина Силина, как отправленного на приход, не считать при Кенонском хра-ме и регистрацию его прекратить».Источники:1. ГАЗК: Ф. Р-422, оп. 1, д. 43; Ф. Р-137, оп. 1, д. 54.
___
---
Ищу сведения о Савицкие, Ослюк, Коваль, Мельник, Уманец, Приходько, Князевы, Матковские, Домарацкие, Вакулинские
igor_dwhite95
Участник

igor_dwhite95

Владивосток
Сообщений: 55
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 296
Добрый день. Ищу человека, который поможет с поиском в ГААО, поиск записей в метрических книгах. Информация в лс.
---
Ищу сведения о Дебелый, Суховей, Руденко, Гераськин, Власов, Фищенко, Вдовиченко, Сигаев, Чиж, Терещенко, Разсоха, Кравцов, Керешун, Киселев, Олефиренко, Ревунцев, Екатеринчук, Безклейный

сергуду

Сообщений: 1361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 806
Для igor_dwhite95

Написал в личку.
larisa375
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, кто работает с архивами по железной дороге. Меня интересует станция Тыгда. Кто был начальником станции в 1920-1930 годах. Буду очень признательна.
MarinaSenko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер, ищу своего дедушку а также ближайших родственников - дедушка Бармин Владимир Борисович 1942 г.р, родом из пос. Райчихинск , у него было 2 сестры Зинаида и Галина, мать Бармина Мария Андреевна. знаю что прим в 1965 году жил в Мурманске. Любая помощь советы поиска - буду очень благодарна !!!
Stupkov
Новичок

Stupkov

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Ищу информацию о Ступковых/Ступенковых. Ступков Александр Никифорович - 1925, Ступенков/Ступков Никифор Семёнович - 1906, Есть данные что Никифор родился в прииске Октябрьский, но прииск и деревня при нём были построены только в 1937 году.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1222

Stupkov написал:
[q]
Ищу информацию о Ступковых/Ступенковых. Ступков Александр Никифорович - 1925, Ступенков/Ступков Никифор Семёнович - 1906, Есть данные что Никифор родился в прииске Октябрьский, но прииск и деревня при нём были построены только в 1937 году.
[/q]


Данные недостоверны. Ищите ещё.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈