Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Кукун

Забайкальский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3067

7968 написал:
[q]
Ekaterinburg,в каких местах можно поискать информацию о своих предках?
[/q]

Поищите прежде всего палас а и почитайте. Это можно сделать в интернете.
Начните с истории своего района, он больше деревни, следовательно и выходцев больше, может у кого-то есть сведения по заселение района, может близлежащих деревень и сел.
Спросить где брали информацию и двигаться дальше. Но это работа в архивах все же

Посмотрите на форуме тему

Сайты библиотек.

Побродите. Может быть найдёте полезный для себя сайт. Посмотрите сайт вашей краевой публичной библиотеки.

Там иногда бывают в открытый доступ выложены очень интересные справочники дореволюционные
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3067
По Турушевым можно поискать в местных газетах, но их в сеть крайне редко выкладывают.

Сейчас в топе тема
Царское село - отличный ресурс

Много можно найти интересного. Полистайте
arysin
Начинающий

США
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Мои предки по материнской линии из этой деревни. Есть ли еще кто-нибудь на форуме, кого поиски привели сюда? Возможно мы родственники. Фамилии Смолины, Заяшниковы
manzhesov
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Смолины скорее всего с другого Кукуна, а вот Заяшниковы все с Кандобаево
---
Сиднев
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 920

7968 написал:
[q]
КУКУН, с. в центр. части Петровск-Забайкальского р-на. Центр сельского самоуправления – с. Катангар. Расположено на прав. берегу р. Хилок, в 37 км к югу от Петровск-Забайкальского. В 1989 население – 6 чел., в 2002 – 6. В районе К. расположен памятник археол. – петроглифы Кукунская гора.

Гурова О.Н.

Источник: http://encycl.chita.ru/encycl/concepts/?id=4752 © Энциклопедия Забайкалья
[/q]

Интересно, конечно. Но не по теме. Причём тут генеалогический форум?
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.

7968 написал:
[q]
Интересуюсь и восстанавливаю родословную Турушевых из Забайкалья

На сегодняшний день мне известен родоначальник Турушевых в Забайкалье.

Турушев Клим Михайлович (1703-1781) — мой прапрапрапрапрадед по линии моей бабушки Турушевой Александры Трофимовны (1894-1988) и прапрапрапрадед по линии моего деда — Турушева Николая Ивановича (1890-1968), Иван Федотович -- 2-ой (1834-1906), Федот Семенович (1813-1893), Семен Климович (1759-1833) и Клим Михайлович (1703-1781) ( Турушев Трофим Харитонович (1857-1943), Харитон Андреевич (1825-??), Андрей Устинович (1800-1876), Устин Климович (1768-??), Клим Михайлович (1703-1768).

Это написал Александр Турушев
[/q]

Александр, уже существует тема "Забайкальский край", в которую часто заглядывают https://forum.vgd.ru/18/3251/, и вовсе незачем открывать новую, заведомо мёртвую. Почитайте внимательно "Советы начинающим" на первой странице этого форума.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
Жалоба (1)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4198
>> Ответ на сообщение пользователя Фримен от 25 ноября 2021 8:59
Вы считаете мертвой тему с 22 сообщениями?
А что для Вас является критерием жизненности?
Лично Вы создали на форуме хотя бы одну тему?

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.

kbg_dnepr написал:
[q]
Вы считаете мертвой тему с 22 сообщениями?
[/q]

Из которой 10 принадлежат первому автору, а ещё 8 - второму? Да два моих? Для подобных тем существует специальный раздел "Дневники участников".
---
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4198
У меня (и у многих других участников) есть темы, в которых ВСЕ сообщения принадлежат первому автору.
Вы модератор? Ваши рекомендации согласованы с админом или это Ваши собственные идеи о том, как должен быть устроен генеалогический форум?
Тут вот недавно вспоминали Александра Градского, цитировавшего как-то Александа Галича: «Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мне кажется, что не стоит отпугивать новичков такого рода указаниями. Дело модератора решать, когда тема "умерла" и надо ли ее сливать с другой. Вы отметили темы жалобами - и если модератор не прореагировал, то, возможно, он не согласен с Вашей точкой зрения.
Я не согласна - земляки и однофамильцы могут откликнуться и через 2-5-7 лет, иногда даже больше.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
arysin
Начинающий

США
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10

manzhesov написал:
[q]
Смолины скорее всего с другого Кукуна, а вот Заяшниковы все с Кандобаево
[/q]

да, Заяшниковы рождом из Кондабаево, верно. прабабушка Заяшникова, выйдя замуж за Смолина, уехала в Кукун (тот самый, а не какой-то другой), где и родилась моя бабушка - место рождения указано в имеющемся у меня свдетельстве о рождении
---
Лебедевы - Кременчуг, Торез
Никитины - Пензенская область, Омск, Москва
Гладких, Смолины, Заяшниковы, Заболоцкие - Забайкальский Край (Петровск-Забайкальский, Кукун, Кондабаево)
Рысины (Рисины), Синайские - Новгород-Северский
Богатыренко, Шкундины (Скундины) - Чернигов, Добрянка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈