Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

Еврейская генеалогия

Источники и общие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182  183 184 185 Вперед →
Модератор: shirsin
mrs_goldman
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!
Для частного исследования ищу специалиста, который сможет прочесть ревизские сказки, записи о рождении и смерти тех годов. Пример записи прикреплен в посте.
Кто может взяться, пожалуйста, напишите время выполнения и стоимость 1 листа А4 подобного документа.
Или может вы знаете людей, которые могут с этим помочь.
Буду очень благодарна за любую информацию.

Прикрепленный файл: 2.JPG
Vishnevskaia
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток! Подскажите, есть информация, как можно найти информацию о человеке или о семье в 1908-1910 года, Ковенская губерния местечко Кроки. Заранее благодарю.
---
местечко Кроки
Alexander79

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263

Vishnevskaia написал:
[q]
Доброго времени суток! Подскажите, есть информация, как можно найти информацию о человеке или о семье в 1908-1910 года, Ковенская губерния местечко Кроки. Заранее благодарю.
[/q]

посмотрите на jewishgen.org
Yuri1718

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2086
ЦГАСО (Центральный государственный архив Самарской области) - ф. 32 оп. 33 д. 559 - https://lkv9jtg7-dot-rutracker...?t=5662720
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: JPEG
Качество: Отсканированные страницы
Жанр или тематика: Архивное дело
Архив: ЦГАСО (Центральный государственный архив Самарской области)
Фонд: 32 - Самарская духовная консистория. г.Самара.
Опись: 33 - Постоянного хранения
Дело: 559 - Метрические книги записи умерших евреев за 1898 год
Период: 1 января 1898 г. - 31 декабря 1898 г.
Количество страниц: 7
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл, Алтайский край, Ростовская обл,
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz
мой дневник http://forum.vgd.ru/2696/
Jazz1
Участник

Minsk
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24

mrs_goldman написал:
[q]
Доброго времени суток!
Для частного исследования ищу специалиста, который сможет прочесть ревизские сказки, записи о рождении и смерти тех годов. Пример записи прикреплен в посте.
Кто может взяться, пожалуйста, напишите время выполнения и стоимость 1 листа А4 подобного документа.
Или может вы знаете людей, которые могут с этим помочь.
Буду очень благодарна за любую информацию.
[/q]

работаю с такими документами и читаю такие документы
пишите пожалуйста в личку, оставлю свою почту, на которую Вы сможете написать подробно, что Вас интересует
---
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер. Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, Минск, Бобруйск
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
В JewishGen есть Odessa Birth Index.
А по смертям где-то есть что-то подобное по Одессе ?
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков, Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Свенцяны, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (Петербург, Петроград, Ленинград), Славницкие (Петербург), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Моисеенко (Сумы)
AnastasiaYurchak
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

vikarii написал:
[q]

godnyak написал:
[q]

Здраствуйте, хотел бы узнать о происхождение фамилии ГОДНЯК. Я сам знаю что это еврейская фамилия, но доказательств мало. Мои предки с Еврейской колонии Волярка Одесской области. Прапрадеда звали Максим Гордеевич ГОДНЯК, мою прапрабабку звали Анна Ивановна Мазур или Петрунько. Помогите найти что-то еврейское. Хоть что нибудь. Мне говорили что ГОДНЯК это сын или внук Голды. но инфа не точная :(
[/q]

Здраствуйте, моя прабабушка с села Волярка, Годняк Надежда Федоровна. Родители Годняк Фёдор и Годняк София

Мы можем это вам поискать. Если есть интерес и желание - пишите в личку.
[/q]

Alexander79

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
>> Ответ на сообщение пользователя AnastasiaYurchak от 6 мая 2021 17:10
Судя по именам они не евреи.
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15113

Rodstvennik_Plt написал:
[q]
запись о рождении еврейской девочки.
[/q]

Это запись о крещении и присоединению к православию уже 16-летней девушки...
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ.,Бахмутский у.,оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
2Olenia

2Olenia

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 60
Кто есть гр.Амурской области , Гондатиевской волости Казимир Стефанович Мокиянский,православный,39 лет на ноябрь 26/13,1919 г. ?
Еврей ? Поляк? Где посмотреть,где поискать?
Сочетался браком с гр.Томской губ.,Каинского уезда,Нижне Каинской вол.,Марины Евдокимовной Свиридовой,28 лет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182  183 184 185 Вперед →
Модератор: shirsin
Вверх ⇈