Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск еврейских предков

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА.
Вопросы по конкретным семьям.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 421 422 423 424 425 426 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
javax

רחובו—
Сообщений: 575
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 127
PH
Сложная фамилия - много возможных написаний на всех языках.
Нечто похожее в основном упоминается в базах данных по Польше и Белоруссии.

На Украине нашел только в списке избирателей в Гос Думу по Киевской губернии за 1907

Хорошанский Аврум Гитманович из Липовца
aerovlad
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте разыскиваю выходцев из местечко Березино (Белорусия) по фамилии Розенблюм
Дело в том что все мои родственики погибли во время ВОВ. Сайт jewishgen выдал мне информацию по переписи населения, имя и отечество совпадают с моей прабабушкой, но она ли это или совпадение я не знаю.
Так же мне интересна информация о том как можно зделать запрос в Белоруские архивы и сколько это стоит
спасибо Владимир, Израиль
geka_m
Новичок

Хмельницкий->Berlin
Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
aerovlad, посмотри здесь
http://archives.gov.by/
---
Маранц, Вербух, Кравец, Чуча, Антонюк (Подольская Губерния), Банцер, Захаревич (Волынская Губерния)
kjujif
Новичок

Россия
Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
нигде не могу найти фамилию Болонкин, Болонкина
В своей жизни единственный раз встретила однофамилицу.
Очень хочется узнать корни этой фамилии. Буду благодарна, если Вы мне поможет.
javax

רחובו—
Сообщений: 575
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 127
Интересно: во всех базах данных нашел одного Болонкина:

Жители Риги:
Surname Maiden Name Given Name Father Age (in 1885/86) Place of Origin Town Comment Fond
BOLONKIN Salman Leiser 41 Riga Reserve soldier 51

Surname, Given Name Father Age / inComments OriginAddress Fond/List Reference
BOLONKIN, Salman Leisar 55-1900 Retired soldier Orsha d., Mogilev p. Naberezhnaya 25, Riga 51/3 1900-5127

Вроде он из Орши, но в БД по Беларуссии его нет.
Редкая фамилия - удобно искать
PA Philadelphia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго дня!
Впервые за несколько лет поисков у меня появилось ощущение, что наконец то я приблизился к своей цели благодаря этому чудному ресурсу. Буду штудировать переписку, а пока сообщу, что ищу я семейство Слуцких. Насколько мне известно - это была большая семья проживающая в г.Богуслав (Киевская область). В 1917 году многие из них уехали в Филадельфию (штат Пенсильвания).
кэти
Новичок

калуга
Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Ищу Толкачёвых и Карабицких. Если кто может помогите с информацией.
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
shafiro
491. Kaganovitch Аарон Евсеевич, 1914 г.р., место рождения: Кременчуг, еврей, место жительства: Ленинград, арестован в 1936 г., осудивший орган: Тройка УНКВД по ДС, осужден 01.03.1938, статья: контрреволюционная повстанческая организация, расстрелян 10.03.1938, реабилитирован 11.12.1967
shafiro
Участник

Uzbekistan - Israel-Czech Republic - EU
Сообщений: 44
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8

Elephant написал:
[q]
shafiro
491. Kaganovitch Аарон Евсеевич, 1914 г.р., место рождения: Кременчуг, еврей, место жительства: Ленинград, арестован в 1936 г., осудивший орган: Тройка УНКВД по ДС, осужден 01.03.1938, статья: контрреволюционная повстанческая организация, расстрелян 10.03.1938, реабилитирован 11.12.1967
[/q]

Elephant!
Большое спасибо!! Напишите пожалуйста источник.
Вы будете смеяться(как у нас говорят), но любимая тётя моего отца Рива Айзиковна Каганович была именно из Кременчуга.
---
Разыскиваю фамилии Шафиро, Шухман, Рафалович, Каганович, Фломбойм, Гершбург, Ниржберг, Урман
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23

shafiro написал:
[q]
Elephant!
Большое спасибо!! Напишите пожалуйста источник.
Вы будете смеяться(как у нас говорят), но любимая тётя моего отца Рива Айзиковна Каганович была именно из Кременчуга.
[/q]

Ссылки нет, это из моей базы данных, взято из какого то мартиролога.
Смеяться не буду, я поэтому и послал.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 421 422 423 424 425 426 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
Вверх ⇈