Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!
В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам приводится только справочная информация.
Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.

заказ копий в РГВИА

порядок заказа копий в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 189

Народ мудр...Под лежачий камень вода не течет 101.gif
Mzng

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 409
- 16.9.13 написал е-мейл в архив с запросом - есть ли информация и сколько стоит копирование.
- 9.10.13 пришел ответ по е-мейл о наличии информации и примерной стоимости копирования.
- 27.10.13 по ем-мейл попросил выставить счет на копирование.
- 13.11.13 пришел ответ по е-мейл
[q]
Сообщаем, что документ о Задлере К.К. (Ф. 316. Оп. 63. Д. 2267) передан на копирование.
Договор и счет за копирование будут направлены Вам дополнительно обычной почтой.

Заместитель директора архива Е.Г. Мачикин

Начальник отдела
информационного обеспечения В.М. Шабанов

Исп. А.И. Леонидова
8(499) 261-37-16
[/q]

- 27 ноября (штамп москвы 22.11.13) пришло письмо обычной почтой с договором и актом выполненных работ.
- в начале декабря оплатил счет и отправил договор с платежкой обычной почтой.

Видимо пора звонить 101.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7120
Mzng, вот последний раз у меня так же было - пока прислали диск со сканами - прошло полгода, если не больше, с того момента, как я первый запрос по электронке отправила... (исполнитель эта же была biggrin1.gif ). Мне когда надоело звонить, я на имя зам.начальника по электронке написала, после этого быстро все прислали biggrin1.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
На сайте с 2009 г.
А с исполнителем Соболевской Л. кто-либо ...гм...пересекался?
На имя зам.начальника-Вы имеете ввиду Бурмистрову Т.Ю?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7120
Я писала на имя Е.Г. Мачикина, т.к. его фамилия была указана в одном из промежуточных писем.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Nartzan

Nartzan

Питер
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 586

mman написал:
[q]
.Хотелось бы предварительно уточнить некоторые детали,но по этому телефону дозвониться до начальника ,Бурмистровой Т.Ю,никак не удается-никто трубку почему-то не берет....
[/q]

У меня в письме из РГВИА тоже указано - Исп: Т.Ю.Бурмистрова тел. (499) 267-44-62

НО, я периодически узнаю о сроке исполнения своего заказа у Татьяны Юрьевны Бурмистровой по тел. (499) 267-36-41

Договор от 4 октября 2013г в стадии "фотограф взял материалы в работу, когда принесёт неизвестно - звоните".
Ждём-с.
---
Казаки Чеботарёвы Хопёрского полка КЛКВ/ ККВ, ст.Суворовская; переселенцы из Воронежской губ. на Кавказ Бартеневы/Бартеньевы; переселенцы Баичковы, Жировы.
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
На сайте с 2009 г.

Любчинова
Nartzan

Благодарю Вас,важная для меня информация
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
На сайте с 2009 г.

Еще один..гм..коварный вопрос для ветеранов сайта и знатоков РГВИА...

Копирование документов своими средствами....
В правилах сказано- в принципе можно делать фотокопии документа своим фотоаппаратом-разумеется,по согласованию с архивистами...
Кто-либо когда-либо использовал эту ..гм..принципиальную возможность?Вроде бы относительно РГАДА-там тоже было можно,но год,два ли назад-прекратили это вопиющее безобразие cray.gif
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1048
Позвонила в архив.
Ответили,что не смотря на то,что прошел год с момента запроса,работать над ответом еще не начали.
И я так поняла,что так обстоят дела именно с запросами генеалогического характера. sad.gif
---
Провожу поиск в ГАРО.

mman

mman

Троицк Челябинской обл.
На сайте с 2009 г.
Вы знаете,тут что-то не так...
В разных архивах по-разному,видимо,единых правил нет...Вот сегодня звонил в АРАН(архив РАН),уточнял-получили ли мой запрос по эл.почте...Сразу ведь в ответ ничего не получил....Отвечают-получили,поручено исполнителю,срок максимальный-месяц...
Когда звонил в РГВИА-ответили-срок исполнения у нас не более двух месяцев.....Правда,в реальности что вышло в РГВИА-см.выше(вроде бы ответили в срок,но я ничего не получал....)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈