Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2011-2020

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 407 408 409 410  411 412 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
родовед

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Паутов Иннокентий Иванович, р. ок. 1848, уроженец Томской губернии, Бийского округа, отставной солдат. Около 1881 г. переселился в Приморскую область. В 1881 году жил в с. Раздольном, с 1886 по 1888 в д. Варваровка, в 1890 в д. Унаши, Сучанского участка, Южно-Уссурийского округа. В 1893 году окончательным местом жительства выбрал д. Казанка, Сучанского участка, Южно-Уссурийского округа. Не встречал ли кто-нибудь в своих поисках Паутовых и нет ли возможности привязать Паутова Иннокентия Ивановича к конкретному населённому пункту, с целью выяснить дату его рождения (возможно - бракосочетания).

Anlika

Казань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 275
>> Ответ на сообщение пользователя EVGENY от 7 декабря 2020 9:32

EVGENY, спасибо большое, за ответ!
Я так понимаю, что в Барнауле был не один приход. И даже если Танкевичи там не жили, какая-то связь была с этим городом. В записи о рождении за 1905, оба родителя ребёнка - и мать и отец( родной брат Константина) тоже мещане Барнаула. Ну и задача.... dntknw.gif
---
Диденко, Кожемякмны, Коржевы - Богучарского уезда; Пановы, Каюковы- Омская обл; Буйских- Красноярский край
Танкевич - Ерёмино-Барнаул-Колывань-Алма-Ата- Новосибирск
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1377
Танкевич (ТОнкевич) могли быть католики, точнее остаться ими после переезда с западной губернии. Соответственно, и записи в других книгах. Из врачей изначально каких-то, просто так в Сибирь не полезли бы.
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18682

psyandr написал:
[q]
могли быть католики
[/q]

Anlika написал:
[q]
Вероисповедание православие
[/q]

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18682

Anlika написал:
[q]
даже если Танкевичи там не жили, какая-то связь была с этим городом.
[/q]

Связь понятна, Танкевичи были приписаны к мещанскому обществу г. Барнаула.
Вам резонно заметили, что

EVGENY написал:
[q]
Сословие мещанин Барнаула не обязательно свидетельствует о проживании Танкевичей в этом городе.
[/q]

Я бы продолжила искать там, где уже была найдена информация ( брак и рождение), т.е. в Колывани.

Anlika написал:
[q]
Я так понимаю, что в Барнауле был не один приход.
[/q]

Тогда вот Вам дело с исповедками по Покровской ц.
Фонд: 130 - "Покровская церковь" опись: 1Д
8 Списки военных, мещан, которые были у исповиди 1865*-1926*
Фактически в деле ИВ за 1901-1902 годы
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
alena_melnik
Участник

alena_melnik

Владимир
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 57
Добрый день! Мой прадед Чевалков Яков Сергеевич, родился в 1906 году в с.Ильинка Шебалинского аймака.
Как я понимаю в 1906 году это место относилось к Томской области, Бийскому уезду, Шебалинскому району (волости).
Помогите, пожалуйста, разобраться: к какому приходу относилось село? Посмотрела действующие епархии, поняла, что сейчас там церкви нет, но ранее была Ильинская или же Пророка Ильи.
И как найти метрические книги: это архив томский, Республики Алтай или Алтайского края?
Спасибо.
UPD: он родился в с.Колово Алтайского края, в с.Ильинка семья переехала позже
zara2015

zara2015

Бийский уезд
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 902

alena_melnik написал:
[q]
Добрый день! Мой прадед Чевалков Яков Сергеевич, родился в 1906 году в с.Ильинка Шебалинского аймака.
Как я понимаю в 1906 году это место относилось к Томской области, Бийскому уезду, Шебалинскому району (волости).
Помогите, пожалуйста, разобраться: к какому приходу относилось село? Посмотрела действующие епархии, поняла, что сейчас там церкви нет, но ранее была Ильинская или же Пророка Ильи.
И как найти метрические книги: это архив томский, Республики Алтай или Алтайского края?
Спасибо.
[/q]

Добрый день, Алёна.

Забила в поиск в каталоге архива г. Барнаула - вот что вышло http://www.archiv.ab.ru/catalo...mp;e_data= Но вашего с. Ильинка нет, только Пророко-Ильинской церкви с. Ильинка Обской волости Барнаульского уезда.

Вот только этот документ нашла на форуме, выложила KarLa - Р1755-2-352 Книга ЗАГС о смерти по с/советам Шелаболихинского р-на Алтайской губ. 1921-1922 https://forum.vgd.ru/post/519/...#pp3140786

Новосибирском архиве в поиске нет Республики Алтай - http://e-archive.nso.ru/basesr/mk.nsf/start.xsp

В Томском тоже ничего не нашла, может как то не так искала.

Скорее всего в архиве республики Алтай искать нужно. Но это у специалистов нужно уточнять.

Совсем забыла, можно посмотреть в этой теме Итоговая таблица расшифровки пленок по Томской губернии
Лайк (1)
GADKBY
Участник

Новосибирск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 59
>> Ответ на сообщение пользователя EVGENY от 7 декабря 2020 9:32

Танкевичей я не встречала в ИР Петропавловском соборе и за 1827 и 1829гг
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4143

alena_melnik написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, разобраться: к какому приходу относилось село?
[/q]

13 мая 1880 года освящён молитвенный дом с иконостасом и алтарём, в честь пророка Илии, устроенный усердием миссионера (священник Филарета Синьковского) и не богатых, но усердных у церкви прихожан – инородцев, просторный и благовидный, вместо старого, тесного.

Ильинский храм освящен архиереем и притом первый на Алтае. Освящение совершал Преосвященнейший Владимир, епископ Бийский в сослужении помощника начальника миссии о. игумена Макария, Мыютинского миссионера о. Василия Постникова, Катандинского миссионера о. Иннокентия и Черно-Ануйского миссионера Филарета Синьковского.
источник

По всей видимости, в селе Ильинском была собственная церковь в честь пророка Божьего Ильи (Ильинская).

alena_melnik написал:
[q]
[/q]

В 1917 году село относилось к Песчанской волости. В архиве ГААк сохранились анкеты с/х переписи 1917 года по этому селу.
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%B0%D0%BD
Перепись оцифрована и доступна в читальном зале архива.

Лайк (1)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4143

alena_melnik написал:
[q]
как найти метрические книги: это архив томский, Республики Алтай или Алтайского края?
[/q]

Метрические книги могут храниться в архиве республики Алтай. Попробуйте спросить в теме - https://forum.vgd.ru/?t=3245

В томском архиве есть такое дело:

Ф.3 Оп.12 Д.977 Документы о выселении из заселков Барагашинского, Ильинского, Муты, Белого Ануя непричисленных переселенцев (приговор, рапорты, переписка, прошения).
https://archtomsk.tomica.ru/object/978688

Лайк (1)
zara2015

zara2015

Бийский уезд
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 902
alena_melnik

Справочная книга по Томской епархии за 1902/3 год. - Томск, 1903 - https://elib.tomsk.ru/purl/1-1185/

Урсульской церкви - переводчик Петр Илларионов Чевалков

Черно - Ануйской церкви - псаломщик Петр Константинович Чевалков
в составе Черно- Ануйского прихода с. Ильинское

Прикрепленный файл: 000001.jpg100041.jpg, 166262 байт100044.jpg, 247376 байт100045.jpg, 264595 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 407 408 409 410  411 412 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈