Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2011-2020

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407  408 409 410 411 412 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
родовед

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Паутов Иннокентий Иванович, р. ок. 1848, уроженец Томской губернии, Бийского округа, отставной солдат. Около 1881 г. переселился в Приморскую область. В 1881 году жил в с. Раздольном, с 1886 по 1888 в д. Варваровка, в 1890 в д. Унаши, Сучанского участка, Южно-Уссурийского округа. В 1893 году окончательным местом жительства выбрал д. Казанка, Сучанского участка, Южно-Уссурийского округа. Не встречал ли кто-нибудь в своих поисках Паутовых и нет ли возможности привязать Паутова Иннокентия Ивановича к конкретному населённому пункту, с целью выяснить дату его рождения (возможно - бракосочетания).

KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18682
ninamarleen
Мы с Вами обсуждаем разные вещи. Василий и я выше дали Вам ссылку на реквизиты дела с анкетами с/х переписи по
п. Некрасовскому. А Вы открываете модуль по поиску анкет, который действительно архив сейчас прикрыл и поиск анкет
Он-лайн, как было раньше, сейчас невозможен. Анкеты сейчас можно искать только в чит. зале архива.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ninamarleen
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

KarLa написал:
[q]
ninamarleen
Мы с Вами обсуждаем разные вещи. Василий и я выше дали Вам ссылку на реквизиты дела с анкетами с/х переписи по
п. Некрасовскому. А Вы открываете модуль по поиску анкет, который действительно архив сейчас прикрыл и поиск анкет
Он-лайн, как было раньше, сейчас невозможен. Анкеты сейчас можно искать только в чит. зале архива.
[/q]

Я же только начала. Много чего не понимаю..Значит не поняла Вас правильно
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1170

ninamarleen написал:
[q]
Ищу предков по линии дедушки Гехт Август Теодорович 1902-03.11.1955..Похоронен Дедушка Некрасове/Славгородского района Алтайского края ныне это Гальбштадт Немецкий Национальный район Алтайского края. Выходцы тоже Причерноморья
[/q]

Поселок Некрасовский Хорошенской волости, это не Гальбштадт, там русское население.

Прикрепленный файл: IMG_3073.JPG
---
Хотите знать больше?

Zaja

Степное
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 202

kvalvic63 написал:
[q]
Не факт.
[/q]

Спасибо!

EVGENY написал:
[q]
За 1907 в делах только губерния выхода
[/q]

Спасибо! Очень жаль! Метрички тоже пока не помогли.
---
Вершняк, Кривошей (Кривошея) (Черниговская г.), Ярославицкие (Украина, Беларусь), Пронинские (Беларусь), Зайко (Полтавская, Екатеринославская г., Миненко (Слободско-Украинская, Екатеринославская г.), Ткаченко, Мирошниченко (Харьковская г.), Калашниковы, ЧЕрновы (Курская г.), Зверевы
Zaja

Степное
На сайте с 2016 г.
А подскажите, в этих алфавитных книгах нет ли случайно состава семьи?
---
Вершняк, Кривошей (Кривошея) (Черниговская г.), Ярославицкие (Украина, Беларусь), Пронинские (Беларусь), Зайко (Полтавская, Екатеринославская г., Миненко (Слободско-Украинская, Екатеринославская г.), Ткаченко, Мирошниченко (Харьковская г.), Калашниковы, ЧЕрновы (Курская г.), Зверевы
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18682

Zaja написал:
[q]
в этих алфавитных книгах нет ли случайно состава семьи?
[/q]

Нет, полного состава семьи там нет. Упоминается только домохозяин, иногда вместе с ним м. б. указаны сыновья или братья.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Zaja

Степное
На сайте с 2016 г.
KarLa
Огромное спасибо!
---
kvalvic63

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 510
Здравствуйте!

EVGENY написал:
[q]
За 1907 в делах только губерния выхода.
[/q]

А за 1903 год, тоже только губернии?
---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
ninamarleen
Новичок

На сайте с 2020 г.

EVGENY написал:
[q]

ninamarleen написал:
[q]

Ищу предков по линии дедушки Гехт Август Теодорович 1902-03.11.1955..Похоронен Дедушка Некрасове/Славгородского района Алтайского края ныне это Гальбштадт Немецкий Национальный район Алтайского края. Выходцы тоже Причерноморья
[/q]

Поселок Некрасовский Хорошенской волости, это не Гальбштадт, там русское население.

[/q]

Здравствуйте...хорошо поняла..знаете я почему-то не могу нигде найти ни дедушку Гехт Август Теодорович и его жену бабушку свою Гехт/Цейзер Варвара Николаевну.. И их родителей..Я же точно знаю что они жили там...я и по колонии в причерноморье искала..искала по сайтам где например братья Гехт покинули Германию.. но немогу найти Теодора Гехт подходящего чтобы был сын Август.

ninamarleen
Новичок

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя ninamarleen от 5 ноября 2020 23:54

Я по линии Бабушки Цейзер Варвара Николаевна...Нашла своих предков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407  408 409 410 411 412 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈