Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2011-2020

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
родовед

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Паутов Иннокентий Иванович, р. ок. 1848, уроженец Томской губернии, Бийского округа, отставной солдат. Около 1881 г. переселился в Приморскую область. В 1881 году жил в с. Раздольном, с 1886 по 1888 в д. Варваровка, в 1890 в д. Унаши, Сучанского участка, Южно-Уссурийского округа. В 1893 году окончательным местом жительства выбрал д. Казанка, Сучанского участка, Южно-Уссурийского округа. Не встречал ли кто-нибудь в своих поисках Паутовых и нет ли возможности привязать Паутова Иннокентия Ивановича к конкретному населённому пункту, с целью выяснить дату его рождения (возможно - бракосочетания).

elcher

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4981
Gala55, Evgeny, спасибо Вам!

Gala55, вероятно, я не совсем правильно задала вопрос - меня интересуют годы появления первых деревянных церквей и, соответственно, образования приходов. В справочной книге Томской епархии указаны даты возведения новых церквей.
Нашла, что церковь Воскресения Христова в поселке Колыванского завода возведена в 1735 году:
http://www.pravenc.ru/text/115126.html

А вот вопрос про Петропавловскую церковь Белоярской крепости остается пока открытым.
Alchel

Alchel

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 433
elcher

Знакомство с историей города начинается с сер. XYIII в., когда первые жители Барнаульского поселка и крестьяне окрестных деревень были прихожанами единственной в округе Церкви свв. первоверховных Петра и Павла, находящейся в Белоярской крепости. В июле 1747 г. в канцелярию Колывано-Воскресенского горного завода, в ответ на прошение, пришло благословение митрополита Тобольского и Сибирского Антония на сооружение новой Церкви. Закладка храма совпала с началом плавки серебра на сереброплавильном Барнаульском заводе, на деньги которого (в основном) в 1750г. была построена первая деревянная Церковь г. Барнаула – Петропавловская.

http://altai.eparhia.ru/museum/zal/

Православие пришло на Алтай вместе с первыми русскими поселенцами. Первые деревянные церкви появились здесь в первой половине XVIII века – во имя апостолов Петра и Павла в Белоярской крепости и Барнауле, в честь Воскресения Христова в поселке Колыванского завода. Эти церкви были построены русскими поселенцами и казаками, заложившими здесь ряд крепостей для охраны Сибирской земли от набегов джунгарских ханов.

Выдержка из работы "РОЛЬ РЕЛИГИОЗНОГО ПРОСТРАНСТВА В ФОРМИРОВАНИИ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ АЛТАЯ":

Первые церкви на территории Алтая ("ведомства Колывано-Воскресенских заводов"), построенные в 20-30-е гг. XVIII в. в Белоярской и Бийской крепостях, а также при Колыванском заводе, относились к Кузнецкому заказу (церковному округу, состоявшему из нескольких приходов), который подчинялся Тобольской епархии.

Выходит Петропавловская церковь Белоярской крепости построена в период 1717-1740 г.г.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников - Челомбитько, Григоращенко-Пахно, Бакановы, Королевы, Шинкаренко, Скляр, Вандакуровы, Кабановы, Беликовы, Заславские.
Siegehardus
elcher

[q]
меня интересуют годы появления первых деревянных церквей
[/q]

У Вас же есть список 1751 года...
ТАм все указано.
elcher

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4981
Alchel, спасибо, но я читала эту информацию на сайте Барнаульской епархии. Меня же интересует конкретный год.
kse
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищу сведения о родственниках, Чепрасова Екатерина Тарасовна, примерная дата рождения 1890-1895 г.г., проживала с семьей, с родитеялми, с. Пильно Алтайского края. Был ли факт репрессии в отношении семьи? Заранее благодарен, где, кроме УФСБ по Алтайскому краю можно получитть информацию?
---
k
Siegehardus
kse

[q]
где, кроме УФСБ по Алтайскому краю можно получитть информацию
[/q]

В архиве...Барнаула.
Недалеко от Пильно в Усть-Каже до сих пор живут Чепрасовы
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7373
kse
1) В ГААК и в любой библиотеке, где есть тома "Книги Памяти жертв политических репрессий Алтайского края";
2) на сайте http://lists.memo.ru/index24.htm , где значатся носители этой фамилии:
• Чепрасов (57)
• Чепрасова (9)
3) в ГААК, если они были раскулачены;
4) в ИЦ УВД того региона, где они отбывали наказание.
on
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер!

Уважаемые знатоки! Помогите прочитать текст последней графы исповедок за 1755г. Последняя фраза - НЕ БЫЛИ , а предыдущие слова ?

огромная благодарность за помощь!

Прикрепленный файл: Исповедные Роспи си 1755 дер. Копылова.JPG
Siegehardus
on

Которые у исповеди не были...
Все довольно просто biggrin1.gif

А откуда у Вас исповедки за 1755 год?
Они есть только у Евгения!!! a_003.gif

Вероятнее всего Вы ищете Усольцевых по Белоярской слободе? biggrin1.gif

Олег В. Усольцев !
Зачем так маскироваться в 41 год ?
У Вас же есть нормальный мейл !!!
У Вас домен оплачен до 20 января 2011 года...НЕ забудьте !!! biggrin1.gif
on
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Шаля Александр

спасибо, я в курсе, что не были...

мой вопрос звучал : ... Последняя фраза - НЕ БЫЛИ , а предыдущие слова ? (интересует дословное прочтение этих слов!!! возможно это причина неявки на исповедь ?)

p.s. кстати я не В. а Ю.Усольцев и да , я копаю в Белоярской по Усольцевым и не только... а исповедки - всеобщее достояние и у многих они есть!

Всего доброго
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈