Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2011-2020

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
родовед

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Паутов Иннокентий Иванович, р. ок. 1848, уроженец Томской губернии, Бийского округа, отставной солдат. Около 1881 г. переселился в Приморскую область. В 1881 году жил в с. Раздольном, с 1886 по 1888 в д. Варваровка, в 1890 в д. Унаши, Сучанского участка, Южно-Уссурийского округа. В 1893 году окончательным местом жительства выбрал д. Казанка, Сучанского участка, Южно-Уссурийского округа. Не встречал ли кто-нибудь в своих поисках Паутовых и нет ли возможности привязать Паутова Иннокентия Ивановича к конкретному населённому пункту, с целью выяснить дату его рождения (возможно - бракосочетания).

Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7228

квасник написал:
[q]
православные священники - в старообрядческом храме
[/q]

Каждая из сторон конфликта только себя считала христианской (православной), так как только одна Церковь может быть истинной.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3752
квасник
Может быть Вам встречались Блиновы в гражданской войне?
квасник
квасник

г. Омск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1170

campsis59 написал:
[q]
квасник
Может быть Вам встречались Блиновы в гражданской войне?
[/q]

Светлана, их, Блиновых, так много "встречалось" в записях , что сходу, вспомнить отрезки и события "встреч" не могу. Теперь буду иметь в виду и воинов Блиновых, они должны, как-то уложиться в голове. Сейчас же они ассоциируются с браком, крещением и др. "мирными" событиями. Всего доброго Вам.
---
Фефеловы из Верхнего Приобья, Алтая. Толстых , Кузнецовы-переселенцы на Алтай, 1870 и 1875гг, из Воронежской губернии. Сродники этих же фамилий - воины Первой и Второй Мировых войн, - участники Белого и Красного движений.
квасник
квасник

г. Омск
На сайте с 2008 г.

Tasha56 написал:
[q]
краевед А. Тарачков
[/q]

Наталья, у меня в ксерокопии читается как В. Тар..( далее не видно текста на ксерокопии, т.к. интерес был не к Буканской , а к другой церкви) . Последний абзац материала по Буканской церкви заинтересовал тем,что православные священники совершали обряд таинства крещения в старообрядческом храме.
---
Фефеловы из Верхнего Приобья, Алтая. Толстых , Кузнецовы-переселенцы на Алтай, 1870 и 1875гг, из Воронежской губернии. Сродники этих же фамилий - воины Первой и Второй Мировых войн, - участники Белого и Красного движений.
квасник
квасник

г. Омск
На сайте с 2008 г.

Tasha56 написал:
[q]
Может быть у жителей села что-то уточнить нужно? Мы (практически) каждый вечер на связи.
[/q]

Наталья, спасибо за желание оказать помощь, но мои интересы - н.п. Верхнего Приобья.Всего доброго Вам.
---
Галина К

Сибирь
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 255
Алексей Пережогин,

Томские Губернские Ведомости
1876г

В г.Томске, 25 Апреля на сеновале дома наследников купца Сечкина найден скоропостижно умершим
крестьянин Оренбургской губернии, Челябинскаго уезда Василий Пережогин.

В газетах встречается и фамилия Пережигин.

Галина
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Akademia2
Новичок

Биробиджан
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Друзья!
Есть у кого-нибудь хоть какая-нибудь информация о дореволюционной жизни в селе УРЖУМ Алейского района (ранее д. Уржумова, с. Уржумское, Бийского (потом Змеиногорского) уезда)? Описание населенного пункта? Может быть списки жителей попадались?
В мае т.г. поеду в Барнаул, буду изучать госархив, но хотелось бы уже владеть какой-нибудь фактурой.
У меня там предки жили с 70-х XIX века до 40-х годов XX века (Коротких, Воронковы, Санталовы).
Спасибо!
---
Коротких, Буруновы, Воронковы, Смарчковы, Санталовы, А(О)шихмины
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.
Akademia2

Фактурой лучше овладеть на каком-нибудь производстве, скажем на Биробиджанской швейной фабрике biggrin1.gif , а в архиве можно найти уйму интереснейших исторических документов с фактами из жизни предков. 101.gif
---
Хотите знать больше?

sivy

Лас-Пальмас,Канарские острова.
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 308
Уважаемые знатоки Алтая! Помогите не местному,если можете.Я живу на Украине и занимаюсь своей родословной,а жене тоже хочется узнать про свои корни.Ее мать и моя теща,ей 82,родилась в 1929 году в с.Кал.Мысы Поспелихинского района Дубцовского округа.Я посмотрел информацию про это село и обнаружил,что церковь открылась в конце 19 столетия .Посему у меня возникли вопросы-К какому приходу была приписана деревня до постройки церкви?Где хранятся метрики и ревизии по данному селу?С какого года информация передается из ЗАГСов в архивы в РФ.Расценки запросов в архив,ЗАГС.Потдверждение родства-где требуется,и есть ли срок давности.Заранее благодарен за любую информацию.
Alexey Perezhogin
Историк-исследователь

Alexey Perezhogin

Частный специалист

г. Барнаул, Алтайский край
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21444
ГААК - источник информации. 1820 г. - дата основания села (не уточненная). В 1845 К. Мысы в составе Колыванской волости, в 1911 - Чарышской волости, Змеиногорского уезда. Ревизия 1834+окладные книги по Колыванской волости. С\х перепись 1917 г. Метрические книги по К. Мысам (смотреть надо по описи с какого года сохранились)+ более ранние, скорее всего, по приходу с. Красноярского (могу и ошибиться, поправят если что).

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 10:10
Заголовок сообщения: старожилы д. К. Мысы

В 1845 г. в К. Мысах проживали: Моревы, Яковлевы, Бельковы, Сальниковы, Казанцовы, Еремины, Адовы, Болтуновы, Кругловы, Чащины, Ударцовы, Чертенковы, Кунгуровы, Нечунаевы, Ивунихины, Холдины, Баталовы, Митьковские, Бурматовы, Нечаевы, Титовы, Фирсовы.

Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
"Алтайское Родословие"
http://www.altay-rod.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 407 408 409 410 411 412 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈