Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной и географический указатель к газетам Алтая

Предлагаю объединить усилия и создать список фамилий и населенных пунктов из газет, доступных онлайн

← Назад    Вперед →Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
AnyaS

AnyaS

Нижние Земли
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 228
По ссылке можно найти сканированные номера газет "Алтайский крестьянин" (1913-1918) и "Жизнь Алтая" (1911-1918)

Выпусков достаточно много, предлагаю распределить выпуски между желающими помочь.
Я создала файл для 8 номеров, в нем указывала иногда даже названия статей, в которых не было ни имен, ни населенных пунктов. Также на отдельной закладке я добавила указатель по статьям, не относящимся к Алтайскому краю, но это делать не обязательно.

Прикрепленный файл (Altay_news_ukazatel.xls, 31744 байт)
---
Забайк.кр.: Потапов (Лукоянов Нижег.губ.) Ствалов (Столов/Свалов) Сажин(Н. Кара)
Токарев-Валивахин (с. Пены,Кур.губ.), Сухоруков, Павлов,Серин,Пыхтин,Звегинцев, Горбатый (Хотмыжский), Черников-Попов (с. Пластинки,Тамб.губ.), Кондрашкин-Рыжов-(Пенз.); Гусев (Маминская вол.)
airbase

Горный Алтай
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 76

AnyaS написал:
[q]
По ссылке можно найти сканированные номера газет "Алтайский крестьянин" (1913-1918) и "Жизнь Алтая" (1911-1918)
[/q]

Вируса там на сайте, вот такие http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=akunb.altlib.ru
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7382

airbase написал:
[q]
Вируса там на сайте
[/q]

cray.gif
Kaspersky Total Security не видит
IObit Malware Fighter не видит
AnyaS

AnyaS

Нижние Земли
На сайте с 2016 г.
Я не специалист по вирусам, но это не тот сайт, где их кто-то специально будет размещать.
в конце вообще отлично "Почему гугл считает сомнительным даже самого себя, читайте в нашей статье"

airbase

Горный Алтай
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 76
ESET-NOD32 JS/TrojanDownloader.FakejQuery.B
DrWeb JS.Redirector.314
Jiangmin TrojanDownloader.JS.auol
Fortinet JS/FakeJQuery.16F!tr
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7382

airbase написал:
[q]
Вируса там на сайте, вот такие http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=akunb.altlib.ru
[/q]

airbase написал:
[q]
ESET-NOD32 JS/TrojanDownloader.FakejQuery.B
DrWeb JS.Redirector.314
Jiangmin TrojanDownloader.JS.auol
Fortinet JS/FakeJQuery.16F!tr
[/q]

Не лазьте там больше.
Призыв поучаствовать в индексировании двух газет рассчитан на безбашенных добровольцев, а не на всех благоразумных людей.
AnyaS

AnyaS

Нижние Земли
На сайте с 2016 г.
если все же найдутся "безбашенные добровольцы" 101.gif, которые опасаются заходить на сайт, я могу перекачать файлы (без вирусов) куда-нибудь на яндекс.диск
← Назад    Вперед →Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Именной и географический указатель к газетам Алтая [тема №79641]
Вверх ⇈