Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тюкалинский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тюкалинском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128  129 130 131 132 133 ... 150 151 152 153 154 155 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тюкалинского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.




---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (2)
Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 71
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 30 марта 2017 7:18

Игорь Владимирович здравствуйте у вас упоминается Нестеренко а можете сказать куда они переселились smile_030.gif может это какие то родственники моих и через них найду зацепку где мои потерялись cray.gif
Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 71
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 1 апреля 2017 9:14

не сочтите за наглость и про Сбитневых можно...это родственики мужа)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
Mirinda55

Я же ранее писал, что у меня нет пока документов, где были бы данные откуда Нестеренко приехали. Есть только в ранние советское время выборные списки, где указаны ФИО Сергея и его жены и их возраст. На более поздний период времени есть полный состав семьи Нестеренко Сергея Иванова, в которой есть его жена, дети, его отец и какая-то своячница.

По Сбитневу есть только Сбитнев Василий Ефимов, проживающий в д.Николаевской Тюкалинского уезда. По нему также есть переселенческий документ.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 71
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37

Igor 15 написал:
[q]
Mirinda55

Я же ранее писал, что у меня нет пока документов, где были бы данные откуда Нестеренко приехали. Есть только в ранние советское время выборные списки, где указаны ФИО Сергея и его жены и их возраст. На более поздний период времени есть полный состав семьи Нестеренко Сергея Иванова, в которой есть его жена, дети, его отец и какая-то своячница.

По Сбитневу есть только Сбитнев Василий Ефимов, проживающий в д.Николаевской Тюкалинского уезда. По нему также есть переселенческий документ.
[/q]

Извините пожалуйста я вас не так поняла просто,я подумала вы мне написали что просто не мои из перечисленных мною данных,
Что совсем другие и жили в других уездах.Вот и я пока не смогла найти всю перепись 1897 пересмотрела по ближайшим поселкам этой волости Больше-Могильной,судя по всему они прибыли после неё.Данную фамилию не встретила(
Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 71
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
Уважаемые если кому то встретиться Иван Тарас Нестеренко или как в метрических Нестеренок или Тарас Нестеренко или Сергей или Прохор Иваннович Нестеренко до 1912 года напишите мне пожалуйста в личные сообщения) родных по деду в живых не осталось поэтому спросить даже не у кого.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7890

Lynnet написал:
[q]
в дер. Пенькова Карыбдакской волости
[/q]

В переписи 1897 года (Тобольский архив) есть д.Пенькова Кобырдакской (Кабырдакской, Кобырдацкой) волости Тюкалинского уезда
В справочнике 1912 г. есть в Кобырдакской волости д.Пенькова при оз.Качинкуль
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
dvizigin
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя s_pakhotin от 8 ноября 2022 9:04

Напишите мне в ЛС мы с вами дальние родственники
---
Ищу сведения о Морозовых, Шуляковых и Пеньковых
Irinasab
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте. Подскажите, где можно посмотреть метрики род. деревня Козулина примерно 1829, 1880, лютеране. Язык чухонский.
Вельтман/Вальтман
Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 71
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте Игорь Владимирович а можно про Дрич узнать оказывается тоже наши родственники дальние
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
Mirinda55

Да, на Дрича Петра есть переселенческий документ, в котором есть когда, точно откуда (Витебская губерния, уезда, волость, селение), состав семьи с возрастом каждого.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128  129 130 131 132 133 ... 150 151 152 153 154 155 Вперед →
Вверх ⇈