Top.Mail.Ru
Тарский округ / уезд :: Россия, Сибирский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Тарский округ / уезд
Вниз ⇊

Тарский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тарском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

Эта тема на карте:  Шеметовы (после 1804), Константиновы (после 1782), Соломаткины (после 1897), Шеметовы (до 1804)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118  119 120 121 122 123 124 125 126 127 Вперед →

Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 778 

В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тарского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФАМИЛИЙ, которые значатся в Дозорной книге 1701 г., Ревизской сказке 1747 г., Ревизской сказке 1762 г. по Тарскому уезду:

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

vitabe

В базе данных есть только Виноградов Василий Егоров из Костромской губернии и Виноградов Павел из Тюкалинского уезда.

По Ксензовым есть: Ксенз Павел Никитин и Ксензов Иван Иванов.

---
vitabe
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6 

Igor 15 написал:
[q]
vitabe

В базе данных есть только Виноградов Василий Егоров из Костромской губернии и Виноградов Павел из Тюкалинского уезда.

По Ксензовым есть: Ксенз Павел Никитин и Ксензов Иван Иванов.
[/q]

Игорь, спасибо большое!

Скажите пожалуйста, а можно получить информацию по Виноградову Василию Егоровичу и Ксензову Ивану Ивановичу?
Буду очень признателен!

Алексей.

---
чтобы помнили
vitabe
Новичок

На сайте с 2016 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 13 января 2015 12:21

Игорь, буду очень признателен, если еще поделитесь информацией по старожилам по фамилиям Устинов и Черногородов.
Заранее спасибо!

Алексей.

---
чтобы помнили
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

vitabe

Для получения более полной информации надо просмотреть данное архивное дело.
По Виноградову Василию Егоровичу есть когда, точно куда, точно откуда переселилась семья его, есть полный состав его семьи с возрастом каждого, когда прибыл на участок и по какому документу.

По Ксензову Ивану Ивановичу: также есть откуда точно, когда, к кому был причислен, его возраст.

---
vitabe
Новичок

На сайте с 2016 г.

Igor 15 написал:
[q]
vitabe

Для получения более полной информации надо просмотреть данное архивное дело.
По Виноградову Василию Егоровичу есть когда, точно куда, точно откуда переселилась семья его, есть полный состав его семьи с возрастом каждого, когда прибыл на участок и по какому документу.

По Ксензову Ивану Ивановичу: также есть откуда точно, когда, к кому был причислен, его возраст.
[/q]

Игорь, отличная новость! Я правильно понял, что Вы посмотрите дела и напишите? Скажите а через Вас можно копию снять нужных листов, если окажется, что мои?

Алексей.

---
чтобы помнили
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

vitabe

А как определить ваши они или нет? У вас есть какие-нибудь данные: имена детей, жены и т.п.?
Получится что все будет просмотрено и напрасно.

---
vitabe
Новичок

На сайте с 2016 г.

Igor 15 написал:
[q]
vitabe

А как определить ваши они или нет? У вас есть какие-нибудь данные: имена детей, жены и т.п.?
Получится что все будет просмотрено и напрасно.
[/q]

По Василию Виноградову я уверен, т.к. по моим данный у моего прапрадеда Виноградов Георгия (Егора) Михайловича (около 1870 г.р.), который с семьей переехал в 1907 году по Столыпинской реформе из Костромской губернии в Сибирь (Тобольскую губ., Тарский уезд, Самохваловскую волость, п. Пономаревский (переселенческий поселок)) был один из сыновей Василий Егорович, брат моего прадеда Ивана Егоровича Виноградова (1895 г.р). И Василий,и мой прадед Иван родились еще в Костромской губернии, но где именно я не смог найти. В этом сейчас основная загвоздка, т.к. я не могу продолжить поиски через Кострому, т.к. конкретное место жительства не известно.

По Ивану Ивановичу Ксензову у меня сомнения, т.к. мои Ксензовы проживали в д.Уки, Рыбинской волости, Тарского уезда как минимум с 1854 года - это год рождения моего прапрапрадеда Ксензова Максима Петровича (данные по переписным листам Всеобщей переписи 1897 года). В листе этой переписи присутствует Иван Максимович (сын), 1883 г.р., и какой-то незаконнорожденный Иван Иванович (возможно это как раз тот). Сам переписной лист заполнен ужасным почерком и я не все могу пока разобрать, занимаюсь.

Алексей.

---
чтобы помнили
Smorygin Vladislav

Ростов-на-Дону
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 122 

vitabe
Вы ведёте род от Ивана Ивановича? Вам известно точно какого года он рождения? Потому что в переписном листе указанный вами Ксензов Максим Петрович 43 лет лишь призревает за Иваном Ивановичем 70 лет, который к тому же без фамилии указан... Поименован просто незаконорожденным. Вряд ли они родственники. Так что по этой ветке вам бы указать достоверно известную свою линию до Ивана Ивановича, потому что здесь не всё ясно.

---
г.Зима Иркутская обл. Сморыгины;
Ишимский уезд Смарыгины, Бырдины;
Сморыго, Сморыга, Смарыго, Смарыга Невельский уезд.
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

vitabe написал:
[q]
По Василию Виноградову я уверен, т.к. по моим данный у моего прапрадеда Виноградов Георгия (Егора) Михайловича (около 1870 г.р.), который с семьей переехал в 1907 году по Столыпинской реформе из Костромской губернии в Сибирь (Тобольскую губ., Тарский уезд, Самохваловскую волость, п. Пономаревский (переселенческий поселок)) был один из сыновей Василий Егорович, брат моего прадеда Ивана Егоровича Виноградова (1895 г.р). И Василий,и мой прадед Иван родились еще в Костромской губернии, но где именно я не смог найти. В этом сейчас основная загвоздка, т.к. я не могу продолжить поиски через Кострому, т.к. конкретное место жительства не известно.
[/q]

Да, Василий Егоров Виноградов переселился вместе с семьей именно из Костромской губернии. Но он переселяется уже в 30-ти летнем с лишком возрасте.
Если нужны сканы документов, пишите в личку или по эл. почту: omrodarh@yandex.ru

---
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3521 

В ревизии 1782 года по Бердскому острогу нашел сведения о месте жительства своей прапра..

Тюленева (Глазачева) Агрофена Иванова
Родилась: 1718
Умерла: 1781

Взята города Тары у разночинца Глазачева
записная раскольница

Поиском по теме нашел упоминание фамилии здесь - https://forum.vgd.ru/post/17/63370/p1839449.htm#pp1839449

Подскажите, пожалуйста, в каких источниках можно поискать сведения про разночинца Глазачева?

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118  119 120 121 122 123 124 125 126 127 Вперед →

Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Тарский округ / уезд
Вверх ⇈