Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чумайский родовед

Генеалогические исследования родов и фамилий, обосновавшихся в селе Чумай Кемеровской области (Томской губернии) в 18-20 вв.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: fraujulika
Владимировна

Владимировна

Росси́я
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
В ревизских сказках 1858 года в Чумае была семья Попирайлова Андрея Федоровича, крестьянин из поселенческих детей.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
omchanin
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Спасибо
---
Попераловы - это про нас
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8283

omchanin написал:
[q]
родился в Чумае, в 1926-м году
[/q]

Книги ЗАГС за этот год будут переданы в Госархив Кемеровской области в 2027 году.
Закажите справку о рождении в архиве ЗАГС (и в районном, и в областном).

omchanin написал:
[q]
Потом семья перебралась из Чумая в Барзас
[/q]

Похозяйственные книги нужно искать в г. Берёзовский.
omchanin
Новичок

На сайте с 2019 г.
зачем? Дедушку-то я знал, каждое лето в Барзасе проводил, все документы есть его. А вот про его отца и деда инфы нет
---
Попераловы - это про нас
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.

omchanin написал:
[q]
зачем?
[/q]

Обычно в свидетельстве о рождении записывают имена и фамилии его отца и матери, а если повезёт -- их отчества.
Раз все документы дедушки есть, то как звали его родителей, какого они года рождения?
omchanin
Новичок

На сайте с 2019 г.
эх, да, документы-то есть, но именно что свидетельства о рождении нет ((
---
Попераловы - это про нас
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.

omchanin написал:
[q]
свидетельства о рождении нет
[/q]

Повторяю свой совет: запросите в ЗАГСе справку о рождении, а в архивном управлении администрации г. Берёзовского -- информацию из похозяйственных книг.
omchanin
Новичок

На сайте с 2019 г.
просто меня смущают адреса. в 1926 был Сибкрай с центром в Новосибе, никакой Кемеровской области. Архивы потом передавались в Кемеровский ЗАГС? А Березовский - так и вовсе 1965 году основан.

Я просто искал отцовскую родню. И нашел все данные в Тобольске, потому что Тобольская губерния была в те годы. Чумай, соответственно, Томск. Данные переписи должны быть там. 1926-й год - центр был Новосиб.
---
Попераловы - это про нас
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.

omchanin написал:
[q]
просто меня смущают адреса
[/q]

Меня, кандидата исторических наук, живущего в Кемеровской области и в детстве каждый год по 3-4 раза гостившего у деда в Барзасе, это почему-то не смущает. confuse.gif
Лайк (1)
omchanin
Новичок

На сайте с 2019 г.
ну тогда вы с вами могли встречаться даже. Мои жили на углу Майского-Мира. Я запрошу ЗАГС Кемерово, разумеется. Узнаю ФИО прадеда, а там и дальше пойду, через томские переписи.
---
Попераловы - это про нас
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈