Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 213 214 215 216 217 218 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1073
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (12)
Екатерина81gfy

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 46
Добрый день. Кто-нибудь встречал фамилии Борцов и Сарапаев
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

tatyana Alieva-1959 написал:
[q]
ищу сведения о Титяненко Иосифе Ефимовиче и Титяникова Мария Степановна проживали в д.Большая Софониха Называевского района,Омской области и сведения о их родителях
[/q]

Какие года вам нужны? дело в том, что по этой деревне есть приходские метрики Пророко-Ильинской церкви. Есть и проект надела землей в 1913г и другое. Для этого надо поднимать дела в Омском архиве.
---
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

Екатерина81gfy написал:
[q]
Добрый день. Кто-нибудь встречал фамилии Борцов и Сарапаев
[/q]

Есть Борцов Николай Платонович и Петр Терентьевич. Сарапаевых не нашел.
---
Екатерина81gfy

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 46

Igor 15 написал:
[q]
[/q]

А в документах какого года?
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

Екатерина81gfy написал:
[q]

А в документах какого года?
[/q]

Это личные дела!
---
Canis Sapiens
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
У моего деда, Костогрыза Алексея Павловича, указано в свидетельстве о рождении, что он родился в 1925 в с. Весёлые Рощи Таврического района Омской области. У Вас, в списках 1920-1923 г.одов значатся какие-то Костогрызы. Прошу посмотреть и сообщить их имена и отчества:может,это мои родственники ?
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

Canis Sapiens написал:
[q]
Добрый день.
У моего деда, Костогрыза Алексея Павловича, указано в свидетельстве о рождении, что он родился в 1925 в с. Весёлые Рощи Таврического района Омской области. У Вас, в списках 1920-1923 г.одов значатся какие-то Костогрызы. Прошу посмотреть и сообщить их имена и отчества:может,это мои родственники ?
[/q]

По базе данных Омского уезда Костогрызы проживали в двух селениях. Действительно, в Веселой роще проживали Костогрызы, в том числе и 18-летний Павел со своей родительской семьей. Но семей было несколько. Более подробная информация только посредством поиска.
---
alex-piter
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
старый поселок Михайловский в начале 20 века относился к Ишимскому, или Петропавловскому уезду? помогите разобраться. дело в том, что современную Ново - Михайловку также называют пос. Михайловским (до революции), но к какой территории они относились, разобраться сложно.
---
Ищу информацию связанную с фамилиями Артеменко, Зибарев, Тарлышев.
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Если вы имеете в виду пос. Михайловский, который находился рядом с Дубровным, то в 1890-1900гг он относился (по карте) к Петропавловскому уезду как и п. Михайловсий (новый), что рядом со станицей Пресновской.
---
marinellaEk

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 80
Здравствйте, Igor15!

Посмотрите, пожалуйста, Леонтия (Льва) Беляева? Возможно, переселился из Белоруссии в пос. Ильинский или село Ильинское.
В 1918 г. у него родился сын Алексей.
---
С уважением, Марина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 213 214 215 216 217 218 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈