Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328  329 330 331 332 333 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
tamarenko86
Начинающий

Барнаул
Сообщений: 42
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 47

Любчинова написал:
[q]


на сайте https://gwar.mil.ru/heroes/ герои 1 Мировой, там может быть указано место рождения, если земляки
[/q]


Именно на нем и нашла карточку.


---
Ищу сведения о Артамоновых, Архипкиных, Боровиковых (совр. - Алтайский край Панкрушихинский р-н), Григорьевых, Лыгиных (Тамбовская область), Кисличенко (Камень-на-Оби).
tamarenko86
Начинающий

Барнаул
Сообщений: 42
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 47

KCAHDP написал:
[q]
Скиньте оригинал карточки
[/q]


Вот что нашла.
В другом сообщении закреплю Списки потерь. Имя Артамонов Феодоть Никифорович, кажется мне что это один и тот же человек.

*** дополнение ***
предполагаю что "Зосоль" в карточке военнопленного - это возможно обозначение места или населенного пункта пленения, в Латвии.
В Латвии есть лесопарк/заповедник "Zosoli". Возможно это то самое место.


Прикрепленный файл: карта военнопленного, 1МВ.jpgкарта военнопленного2, 1МВ.jpg, 119658 байт
---
Ищу сведения о Артамоновых, Архипкиных, Боровиковых (совр. - Алтайский край Панкрушихинский р-н), Григорьевых, Лыгиных (Тамбовская область), Кисличенко (Камень-на-Оби).
tamarenko86
Начинающий

Барнаул
Сообщений: 42
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 47

KCAHDP написал:
[q]
Скиньте оригинал карточки
[/q]

Что-то можете сказать по ранее высланным карточкам?
---
Ищу сведения о Артамоновых, Архипкиных, Боровиковых (совр. - Алтайский край Панкрушихинский р-н), Григорьевых, Лыгиных (Тамбовская область), Кисличенко (Камень-на-Оби).
KCAHDP

KCAHDP

Ижморский
Сообщений: 523
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 142
Ну, сомнений, что написано именно "Зосоль", больше нет.
Понимания, что это за населенный пункт, не прибавилось) Ещё и Архангельск неожиданно фигурирует.
Я так понимаю, что сверху там исправлено на Артамонов? Это настоящая фамилия?
---
Ищу: Бикбулатов (Урмаево), Киргизов (Бугуруслан), Косицын, Москалев, Прокопьев (Ижморский), Мизюков (Колеул), Панутриев, Котляров (Могилевская губерния), Матвеев (Тубышки), Папин (Керенск/Ижморский), Хасанов (Ишеево), Чуйко, Яшин. Помогаю в поисках по Сибири.
Poliandra
Участник

Poliandra

Из Новосибирска
Сообщений: 76
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34
Друзья, подскажите, нашла информацию, что прабабушка моя Телятникова Нина Степановна работала в комитете объединенных баз торговли в обкоме союза Госторга или Сибдальгосторга в годы ВОВ (Новосибирск). Обеспечивала продовольствием фронт.
Ничего про этот госторг не могу найти, только то, что здание консерватории для него было построено.
Кто что-то находил про него? Куда писать?
KCAHDP

KCAHDP

Ижморский
Сообщений: 523
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 142

Poliandra написал:
[q]
Друзья, подскажите, нашла информацию, что прабабушка моя Телятникова Нина Степановна работала в комитете объединенных баз торговли в обкоме союза Госторга или Сибдальгосторга в годы ВОВ (Новосибирск). Обеспечивала продовольствием фронт.
Ничего про этот госторг не могу найти, только то, что здание консерватории для него было построено.
Кто что-то находил про него? Куда писать?
[/q]


Новосибирский архив, номера дел ищите здесь

---
Ищу: Бикбулатов (Урмаево), Киргизов (Бугуруслан), Косицын, Москалев, Прокопьев (Ижморский), Мизюков (Колеул), Панутриев, Котляров (Могилевская губерния), Матвеев (Тубышки), Папин (Керенск/Ижморский), Хасанов (Ишеево), Чуйко, Яшин. Помогаю в поисках по Сибири.
Kartashonka
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71

SergS написал:
[q]
судьба младшей сестры Елены (1907 гр) не установлена.
[/q]

Здравствуйте, только сейчас увидела, извините. Благодарю за отклик.
В моем древе годы жизни Елены указаны так: 1907-1907.
SergS написал:
[q]
В п. Павловский (сейчас - д. Павловка) в то время проживало несколько семей АКИМКИНых, но как они между собой роднились - не смог установить (((
[/q]

У меня тоже только предположения, ничем не подтвержденные.

SergS написал:
[q]
Среди опознанных был и Тимофей Васильевич. Была найдена его дочь - Валентина Тимофеевна, и ее дети.
[/q]

У него еще дети, кроме Валентины (про ее дочерей, Людмилу и Александру, Вы написали) - Анастасия 1927, Иван 1930, Семен 1933. С этими мы неплохо знакомы, по крайней мере, с Анастасией мои родители очень тепло общались, а с дочерью Ивана сейчас в соцсети общаюсь я.

SergS написал:
[q]
Был Никита Васильевич АКИМКИН с супругой Варварой Павловной, у Никиты был родной брат Андрей, женатый на моей двоюродной прабабушке Ольге Илларионовне
[/q]

Никита с Маврой (не Варварой) - мои прадед с прабабушкой. А девичья фамилия Ольги Илларионовны - Спесивцева?

Вам не удалось узнать, откуда они появились в Новосибирской области?
happybellka

happybellka

Сообщений: 125
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 192
Подскажите, сохранились ли и где ревизские сказки 1858 года по селениям Угуйское, Кушаги ?
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Сельскохозяйственные переписи 1916 и 1917 гг." (31 марта 2023 15:35)
OAbramova
Начинающий

Новосибирск, Россия
Сообщений: 40
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 356
Добрый день .
Прошу вашей помощи в поиске информации. Нашелся документ о том,что моя бабушка Несмачных Еленара (Елена) Васильевна восстановила свидетельство о рождении. Получила его в г. Каинск в 1932 г. Там же ,возможно, училась в сельскохозяйственном техникуме . Написала им письмо. Ответили ,что документы сгорели. Краевед говорила секретарю ,что возможно документы в политтехникуме, но они отрицают .В архивах Новосибирска, архиве Профтехобразования ,документов с/х техникума нет.
Буду благодарна за помощь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328  329 330 331 332 333 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Вверх ⇈