Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 283 284 285 286 287 288 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1361
Енисейская губерния образована в 1822 образована в ходе реформ Сперанского. Центр - город  Красноярск. В конце XIX века включала Ачинский, Енисейский (с Туруханским приставством), Канский, Красноярский, Минусинский уезды, Усинский пограничный округ. В 1897 в состав губернии входили следующие уезды и др: Красноярский округ, Ачинский округ, Енисейский уезд, Минусинский округ, Канский  округ, Туруханский округ, Усинский край.

В 2000 в состав Красноярского края  входили следующие районы: Абанский р-н (центр - рп. Абан), Ачинский (г. Ачинск), Байкитский (с Байкит), Балахтинский (рп. Балахта), Березовский (рп. Березовка), Бирилюсский (с Новобирилюссы), Боготольский (г. Боготол), Богучанский (с Богучаны), Большемуртинский (рп. Большая Мурта),  Большеулуйский (с Большой Улуй), Дзержинский (с Дзержинское), Диксонский (рп. Диксон),  Емельяновский (рп. Емельяново), Енисейский (г. Енисейск), Ермаковский (с Ермаковское), Идринский (с Идринское), Иланский (г. Иланский), Илимпийский (рп. Тура), Ирбейский (с Ирбейское), Казачинский (с  Казачинское), Канский (г. Канск), Каратузский (с Каратузское), Кежемский (г. Кодинск), Козульский (рп.  Козулька), Краснотуранский (с Краснотуранск), Курагинский (рп. Курагино), Манский (с Шалинское),  Минусинский (г. Минусинск), Мотыгинский (рп. Мотыгино), Назаровский (г. Назарово), Нижнеингашский (рп. Нижний Ингаш), Новоселовский (п Новоселово), Партизанский (с Партизанское), Пировский (с Пировское), Рыбинский (г. Заозерный), Саянский (с Агинское), Северо-Енисейский (рп. Северо-Енисейский), Сухобузимский (с Сухобузимское), Тасеевский (с Тасеево), Тунгусско-Чунский (с Ванавара), Туруханский (с Туруханск), Тюхтетский (п Тюхтет), Ужурский (г. Ужур), Усть-Енисейский (с  Караул), Уярский (г. Уяр), Хатангский (с Хатанга), Шарыповский (с Холмогорское), Шушенский (рп.  Шушенское).

Темы форума:
Архивы Красноярского края
Газеты Красноярского края
Малашин Г. Красноярская (Енисейская) епархия РПЦ 1861-2011 гг.
Списки фамильные Енисейской губернии: Из разных печатных источников
Дневник Александра Ковалевского » Енисейская губерния, Минусинский округ » Метрические книги церквей
Лайк (3)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7213

АИЮ написал:
[q]
фильматированы
[/q]

а это что?

АИЮ написал:
[q]
просьба посмотреть моего прадеда
[/q]

а как узнать, что это Ваш прадед?
АИЮ
Участник

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Так мне сказали в Красноярске,в архиве,а насчет прадеда:Юдин Филофей (Философей?) Абрамович?,ссыльно-поселенец.
natan

natan

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 137
Доброго дня всем!
Кто может просмотреть документы ГАКК?  Красноярская мужская гимназия . ф . 348 , 1427 ед хр . , 1868 - 1920 гг . За вознагрождение.
Благодарю.
thayang
Новичок

thayang

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте. Хотелось бы найти какую-либо информацию о моих предках. Мой прадед Толстой Василий Иванович родился в 1900-1905 гг. предположительно в Красноярске. Мать Мария Григорьевна , девичью фамилию не знаю. У Марии Григорьевны были дети Раиса, Варвара, Екатерина, Нелли, Герман, Василий.
Жена Толстого Василия Ивановича Александра Васильевна ( в девичестве Дмитриева) родилась 5 мая 1905г. в Санкт-Петербурге. Ее мать Прасковья Степановна.
У Василия Ивановича и Александры Васильевны родился сын Анатолий. Ветку с фамилией Толстой читала, но там все дворяне, а я не думаю, что это именно мои предки, т.к. я знаю, что Мария Григорьевна была неграмотной. Буду благодарна любой информации и помогу чем могу.
natan

natan

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 137

hsl написал:
[q]
генеалогический запрос :
Изучение НСА и описей, поиск сведений по справочной литературе, просмотр документов, выявление сведений биографического характера, составление ответа на запрос по установленной форме, при необходимости – выявление документов для копирования
запрос (на одно лицо, факт, событие или объект)
6980 рублей
[/q]

Кто может пояснить выше сказонное?
Если я хочу узнать о своем прадеде, то как далеко в прошлое будут проведены иследование? Пока будет находиться хоть какая-то информация или эта цена только за поиск информации о нём самом?
Пуня

г. Санкт Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 384
natan
Я писала запрос в ГАТО с просьбой прислать справку по переписи 1858 г. на семью моего пра...деда.
Мне прислали выписку из переписи 1858 г. на всю семью и много выписок из Метрических книг (о рождении и браке). Все это вошло в объявленную мне стоимость до начала поисков.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
hsl

thayang написал:
[q]
Мой прадед Толстой Василий Иванович родился в 1900-1905 гг. предположительно в Красноярске. ,
[/q]

В ГАКК есть фонд 162 , всего 122 дела за 1851 - 1919 годы . Называется " Красноярская мещанская управа ". Посмотрите списки мещан , найдите где проживали Толстые ( улицу ) , потом смотрите метрики этого прихода.
На сайте "Подвиг народа " есть наградные данные на Алексея Ивановича Толстого ( вероятно брата ) , 1910 г р . призванного РВК г . Красноярска . Можно через его анкетные данные поискать .
галина кириллова
Новичок

г. иркутск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
В деревне Знаменка Знаменской волости Минусинского уезда Енисейской губернии проживал сын ссыльно- поселенца Батуев Данила Степанович. Это мой прадедушка, отец моей бабушки Агриппины Даниловны, родившейся в 1876 году. Данила Степанович был женат на Брагиной Устинье Николаевне. Есть ли документы в Минусинском архиве по ссыльно поселенцам?

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 18:58
Заголовок сообщения: Ищу прапрадеда

Моя бабушка Батуева Агриппина Даниловна родилась в1876г. в д. Знаменка Знаменской волости Минусинского уезда в семье сына ссыльно-поселенца Данилы Степановича Батуева. Хотелось бы узнать, откуда семья Батуевых прибыла в ссылку. Кто ещё был в ней кроме деда Данилы? Хранятся ли в Минусинском архиве документы по этой категории ссыльных?

Может кто-нибудь уже занимался подобными поисками? Прошу совета .Заранее благодарна.
С уважением Г. Кириллова

Комментарий модератора:
объединены размещённые в разных темах два однотипные сообщения одного автора

К данной теме присоединена тема "Крестьяне ссыльно-поселенцы" (28 ноября 2010 18:51)
hsl

галина кириллова написал:
[q]
Есть ли документы в Минусинском архиве по ссыльно поселенцам
[/q]

Есть в виде простых списков из которых можно узнать только ФИО , возраст и в каком селе ( деревни ) поселен . А откуда прибыл и за что сослан это все спрашивать в ГАКК в Красноярске в фонде 595 " Енисейское губернское управление " . К примеру в описях 36,37,41 Тюремного управления есть дела о перечислении ссыльнопоселенцев в мещане , крестьяне и назначении им мест поселений .
Или еще фонд 141 Енисейский губернский суд 1869 - 1919 гг . в котором статейные списки ссыльнопоселенцев и их личные дела .
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 283 284 285 286 287 288 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈