Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195  196 197 198 199 200 ... 291 292 293 294 295 296 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1371
Енисейская губерния образована в 1822 образована в ходе реформ Сперанского. Центр - город  Красноярск. В конце XIX века включала Ачинский, Енисейский (с Туруханским приставством), Канский, Красноярский, Минусинский уезды, Усинский пограничный округ. В 1897 в состав губернии входили следующие уезды и др: Красноярский округ, Ачинский округ, Енисейский уезд, Минусинский округ, Канский  округ, Туруханский округ, Усинский край.

В 2000 в состав Красноярского края  входили следующие районы: Абанский р-н (центр - рп. Абан), Ачинский (г. Ачинск), Байкитский (с Байкит), Балахтинский (рп. Балахта), Березовский (рп. Березовка), Бирилюсский (с Новобирилюссы), Боготольский (г. Боготол), Богучанский (с Богучаны), Большемуртинский (рп. Большая Мурта),  Большеулуйский (с Большой Улуй), Дзержинский (с Дзержинское), Диксонский (рп. Диксон),  Емельяновский (рп. Емельяново), Енисейский (г. Енисейск), Ермаковский (с Ермаковское), Идринский (с Идринское), Иланский (г. Иланский), Илимпийский (рп. Тура), Ирбейский (с Ирбейское), Казачинский (с  Казачинское), Канский (г. Канск), Каратузский (с Каратузское), Кежемский (г. Кодинск), Козульский (рп.  Козулька), Краснотуранский (с Краснотуранск), Курагинский (рп. Курагино), Манский (с Шалинское),  Минусинский (г. Минусинск), Мотыгинский (рп. Мотыгино), Назаровский (г. Назарово), Нижнеингашский (рп. Нижний Ингаш), Новоселовский (п Новоселово), Партизанский (с Партизанское), Пировский (с Пировское), Рыбинский (г. Заозерный), Саянский (с Агинское), Северо-Енисейский (рп. Северо-Енисейский), Сухобузимский (с Сухобузимское), Тасеевский (с Тасеево), Тунгусско-Чунский (с Ванавара), Туруханский (с Туруханск), Тюхтетский (п Тюхтет), Ужурский (г. Ужур), Усть-Енисейский (с  Караул), Уярский (г. Уяр), Хатангский (с Хатанга), Шарыповский (с Холмогорское), Шушенский (рп.  Шушенское).

Темы форума:
Архивы Красноярского края
Газеты Красноярского края
Малашин Г. Красноярская (Енисейская) епархия РПЦ 1861-2011 гг.
Списки фамильные Енисейской губернии: Из разных печатных источников
Дневник Александра Ковалевского » Енисейская губерния, Минусинский округ » Метрические книги церквей
Лайк (3)
Zhanna1239

Витебск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1041
[ Ответ на сообщение batanin ]

СПАСИБО за труд и информацию.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1197

s_fedot написал:
[q]
Енисейской губернии, Канского округа, Уринской волости,
[/q]

Спасибо за информацию! А Уярскую волость в этом фонде не встречали? Интересует переселение конца 19 начала 20 века из Орловской губернии
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
Чемлыж Веребск Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
сайт Фамилии Севского уезда
s_fedot

s_fedot

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1097

zea78 написал:
[q]
А Уярскую волость в этом фонде не встречали
[/q]

Всё, что будет встречено, будет выложено.

Мой интерес к Енисейской губернии от 1700 года и ранее.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА (проект продолжается) и РГВИА (проект начался)
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей,
batanin
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8

karatuzech написал:
[q]
[ Ответ на сообщение batanin ] А зачем Вы общедоступную информацию из электронного архива ГАКК публикуете? Вот если бы, к примеру, это был Канский архив, было б здорово.

[/q]

это расшифровка рукописных материалов. Да данные доступны, жители села часто спрашивают о своих семьях и я перевел в цифру данные отсканированных документов.
Лайк (1)
batanin
Новичок

На сайте с 2019 г.

zea78 написал:
[q]

s_fedot написал:
[q]

[/q]

Спасибо за информацию! А Уярскую волость в этом фонде не встречали? Интересует переселение конца 19 начала 20 века из Орловской губернии
[/q]

zea78 написал:
[q]

s_fedot написал:
[q]

[/q]

[/q]

я занимаюсь с недавних пор историей деревни где родился.
http://catalog.krasarh.ru:9090/archkrasnoyarsk/login- зарегистрируйтесь на сайте. Архив содержит много данных уже остканированных (регистрация там немного странная) но сервис удобный

по Уярской волости много материалов на сайте архива (каталог и отсканированные данные) но много ошибок, к примеру метрические книги церкви моей деревни оказались приписаны к церкви Рыбинского района. Написал Архиву, они тут же исправили, и в целом на удивление очень быстро реагируют, это очень отличает красноярский архив от других регионов.

про сервис:
после выбора документа и кнопки - оформить. если слева горит синяя иконка - то значит документ можно посмотреть онлайн.
скачивать не дает. я делаю скриншоты.

zea78

zea78

Севский уезд
На сайте с 2011 г.
batanin, спасибо! А какие фонды содержат информацию о переселения? Нужны сведения о семьях
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
batanin
Новичок

На сайте с 2019 г.

karatuzech написал:
[q]
[ Ответ на сообщение batanin ] А зачем Вы общедоступную информацию из электронного архива ГАКК публикуете? Вот если бы, к примеру, это был Канский архив, было б здорово.

[/q]
Канский архив хранит данные 1921-2014 гг эти рамки я думаю доступны там только при подтверждении степени родства. и большинство знает свою родословную в рамках 20 в. моя задача опубликовать данные о жителях села в 19 веке.
batanin
Новичок

На сайте с 2019 г.

zea78 написал:
[q]
batanin, спасибо! А какие фонды содержат информацию о переселения? Нужны сведения о семьях
[/q]

честно, не знаю. перебирая свое село я открывал все данные. но есть ревизские сказки, переписные листы. и часто встречается документ "акт о переселнии из однйо волости в другую" или поступление на переселенческий участок. Вас какой населенный пункт интересует?
zea78

zea78

Севский уезд
На сайте с 2011 г.
Меня интересуют Клюквенная и Илиган
---
karatuzech

каратузское красноярского края
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 379

batanin написал:
[q]
данные 1921-2014 гг эти рамки я думаю доступны там только при подтверждении степени родства.
[/q]
Для архива порядок подтверждения родства включается до 75 лет, то есть с 1944 года.
zea78 написал:
[q]
А какие фонды содержат информацию о переселения?
[/q]
Фонд 160 (Енисейская губернская казенная палата) и содержит, в основном, опись 1.

---
Ищу:Останины,Сергеевы,Пестовы,Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край , Новиковы, Юринские Олинский(Нерчинский) р-н Забайкалье Помогу с поиском в Минусинском архиве.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195  196 197 198 199 200 ... 291 292 293 294 295 296 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈