Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ 2003-2010

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285  286 287 288 289 290 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1371
В состав края входят районы: Алейский (центр г. Алейск), Алтайский (пос. Алтайский), Баевский (с. Баево), Бийский (г. Бийск), Благовещенский (пгт Благовещенка), Бурлинский (с. Бурла), Быстроистокский (Быстрый Исток), Волчихинский (пос. Волчиха), Егорьевский (с. Новоегорьевское), Ельцовский (с. Ельцовка), Завьяловский (с. Завьялово), Залесовский р-н (с. Залесово), Заринский (г. Заринск), Змеиногорский (г. Змеиногорск), Зональный (с. Зональное), Калманский (с. Калманка), Каменский (г. Камень-на-Оби), Ключевский (с. Ключи), Косихинский (с. Косиха), Красногорский (с. Красногорское), Краснощековский (с. Краснощеково),  Крутихинский (с. Крутиха), Кулундинский (с. Кулунда), Курьинский (с Курья),  Кытмановский (с. Кытманово), Локтевский (г. Горняк), Мамонтовский (с. Мамонтово), Михайловский (с. Михайловское), Немецкий Национальный (с.  Гальбштадт), Новичихинский (с. Новочиха), Павловский (с. Павловск), Панкрушихинский (с. Панкрушиха), Первомайский (г. Новоалтайск), Петропавловский  (с. Петропавловское), Поспелихинский (с. Поспелиха), Ребрихинский (с. Ребриха),  Родинский (с. Родино), Романовский (с. Романовский), Рубцовский (г. Рубцовск), Славгородский (г. Славгород), Смоленский (с. Смоленское), Советский р-н (с. Советское), Солонешенский (с. Солонешное), Солтонский (с. Солтон), Суетский (с. Верх-Суетка), Табунский (с. Табуны), Тальменский (пгт Тальменка), Тогульский (с. Тогул), Топчихинский (с. Топчиха), Третьяковский (с. Староалейское), Троицкий (п Троицкое), Тюменцевский (с. Тюменцево), Угловский (с. Угловское), Усть-Калманский (с. Усть-Калманка), Усть-Пристанский (с. Усть-Чарышская), Хабарский (с. Хабары), Целинный (с. Целинное), Чарышский (с. Чарышское), Шелаболихинский (с. Шелаболиха), Шипуновский (пос. Шипуново).

Лайк (1)
gala55

Омск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1761
квасник
Василий Николаевич, простите, что вмешиваюсь, я поняла, вы ждете письмо с копиями из ГААК. Если прошло 10 дней с момента отправки, значит, уже не получите. У меня (и не только) такой случай уже был… Просите знакомого там, чтобы копии повторно заказным письмом для Вас отправил, через 4 дня уже получите. Вот такой город у нас «заколдованный» на получение копий простым письмом именно из архива ГААК, а может работники почты нерадивые…
квасник
квасник

г. Омск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1171

Кусков Евгений написал:
[q]
Сколько времени прошло уже с момента заказа?

gala55 написал:
[q]
Если прошло 10 дней с момента отправки, значит, уже не получите.
[/q]
[/q]

25 ноября с.г. выехал из Барнаула, а Татьяна Григорьевна, при заказе двумя-тремя днями ранее сказала, что они будут готовы через одиннадцать дней и мило бранила отказывая в моей просьбе выслать ксерокопии не в мой адрес, а форумчанам.
Выбора нет, подождём.
---
Фефеловы из Верхнего Приобья, Алтая. Толстых , Кузнецовы-переселенцы на Алтай, 1870 и 1875гг, из Воронежской губернии. Сродники этих же фамилий - воины Первой и Второй Мировых войн, - участники Белого и Красного движений.
Sandalka
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14

EVGENY написал:
[q]

С Боровлянками путаница еще в 1911 году была. Если посмотрите нас.места за 1911 год, то видно, что в Шаховской волости была деревня Боровлянка(Казанцева), по расстоянию от Томска где-то рядом с Гоньбой должна была быть, но указано, что есть церковь и т.д.
Одновременно в 1911 в уже существующей Клочковской волости есть тоже село Боровлянка , по растоянию все сходится, но почему-то написано, что церковь в стадии планирования постройки.Может их перепутали местами ?

Желательно проверить приход Клочков за интересующие годы, и с/перепись 1917, может прибыли после 1907 года. И М.Боровлянка может быть Верх-Боровлянкой, которая возникла в 1926 году. В нее могли переселиться из Клочков , например, а это другой приход.
[/q]

Сегодня смотрела с. Клочки за 1900-1904 год. Встречаются записи с Боровлянскими крестьянами, но нужных мне (Серовых) я не нашла. Смотрела так же, может проскочат у кого в восприемниках. Не увидела.
Заказала с\х перепись по Боровлянке, может там будет. Так же по компьютеру проверила с\х перепись по Боровлянке (№529, Оп. 1, Ф. 233) тоже моих нет. sad.gif

Может еще село Рагозихинское проверить? Там тоже церковь была, но оно далековато от Боровлянки, кажется.
---

Кусков Евгений
Модератор раздела

Великий Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 291
квасник
Думаю, стоит позвонить и узнать на счет отправки. Ведь уже месяц прошел.
---
Ищу в Томской губернии - Кусковы, Ворогушины, Хлыновские, Калачевы, Ломшаковы, Рагозины, Корболины, Пучкины, Пахаруковы. В Саратовской губернии, д. Анно-Успенская - Васильевы. Полтавская губерния - Дубовик, Рукавица.
квасник
квасник

г. Омск
На сайте с 2008 г.

Кусков Евгений написал:
[q]
квасник
Думаю, стоит позвонить и узнать на счет отправки. Ведь уже месяц прошел.
[/q]

До нового года прояснится, якобы там форс- мажорная ситуация: гриппуют сотрудники. Всего доброго Вам.
---
Фефеловы из Верхнего Приобья, Алтая. Толстых , Кузнецовы-переселенцы на Алтай, 1870 и 1875гг, из Воронежской губернии. Сродники этих же фамилий - воины Первой и Второй Мировых войн, - участники Белого и Красного движений.
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1186
Sandalka

Записи о рождении в документах не всегда соответствуют действительности.
Предок записан , что родился в 1896 году в деревне , в которую семья прибыла из другой губернии только в 1920 году.

Если нет указания на с/п 1917, значит прибыли позже или населенный пункт не тот.

В данном случае нужно смотреть документы Загса 1920-1923 по району и с\советам и устанавливать жителей старой Боровлянки .
Верх-Боровлянка - скорее всего это тот населенный пункт, который нужен, а это районный архив.
---
Хотите знать больше?

квасник
квасник

г. Омск
На сайте с 2008 г.

EVGENY написал:
[q]
С Боровлянками путаница еще в 1911 году была. .....Может их перепутали местами ?
....... И М.Боровлянка может быть Верх-Боровлянкой, которая возникла в 1926 году.
[/q]

В недавнее время см. н.п. Боровлянки, хотя предмет наших исследований находится в противоположной от Клочковской волости стороне, но вынужден был см., в архиве, хотя бы связки архивных дел по Боровлянкам.Вот, что выяснено.
ОК, Ф.17,оп.1,св.24, 1838г. Бийская волость.,н.п.
Стр. 10. Верх речки Боровле(я)нской.*
Стр. 11. Верх Боровле(я)нской, *
В нынешнем АТД края.
Ребрихинский р-н.
Верх- Боровлянка ,у истока р. Бол. Боровлянка
Боровлянка, слияние двух р. Боровлянок, притока р. Касмалы.
Третьяковский р-н.
Боровлянка, юг района.
Заринский р-н
Боровлянка, к Северо-Востоку от г. Заринск.
Троицкий р-н*
Боровлянка, ж/д тупик, граничит с Быстро-Истокским и Петропавловским, и др. р-нами.
п. Боровлянский, ост.п. 101 км. ж/д Барнаул-Бийск.
Чарышский р-н.
Боровлянка, в месте слияния р.Боровлянка с р. Бащелак,к Северо-Западу от горы Боровлянская.
* Н.п., ориентировочно, одной местности.
Вот , уж действительно , трудно выловить документы в архиве при таком наличии одноимённых пунктов, имея неясные реперные точки.М.б., кому-нибудь ,да и пригодятся эти данные. Успехов в поиске.

---
Alexey Perezhogin
Историк-исследователь

Alexey Perezhogin

Частный специалист

г. Барнаул, Алтайский край
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22534
Д. Боровлянка встречается в записях по Михаило-Архангельской церкви села Ребрихи.
---
"Алтайское Родословие"
http://www.altay-rod.ru
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3457
квасник
Алексей Пережогин

Sandalka

Чистяковы случаем в Ребрихинском р-не с. Подстепное не встречаются интересно.

С уважением, Дмитрий.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Alexey Perezhogin
Историк-исследователь

Alexey Perezhogin

Частный специалист

г. Барнаул, Алтайский край
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22534

dimarex написал:
[q]

квасникАлексей ПережогинSandalka Чистяковы случаем в Ребрихинском р-не с. Подстепное не встречаются интересно. С уважением, Дмитрий.
[/q]

Среди старожилов Подстепного Чистяковы не фигурируют. Скорее всего, переселенцы. По возможному поиску пишите в личку.
---
"Алтайское Родословие"
http://www.altay-rod.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285  286 287 288 289 290 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈