Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы в Томскую губернию (по уездам)

Фамилии, имена и отчества домохозяев, переселившихся вместе с семьями в уезды Томской губернии в 1882-1916 гг., по переселенческим документам Тобольского архива (Ф. И-154)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Alenavch
Участник

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 48

Igor 15 написал:
[q]
Alenavch

По Носкову Осипу Ильину есть переселенческий документ, в котором его семья из Тюкалинского уезда переселяется в Томскую губернию. В документе указано: когда, точно откуда, точно куда, каким составом семьи (возраст есть только у Осипа).
[/q]

Скажите, пожалуйста, можно посмотреть куда переселяется? А то может не наш Осип Носков. Наши Носковы жили в деревне Новониколаевка Почитанской волости Томской Губернии. Деревня основана в 1889 г. Носковы фигурируют в местных МК с 1891г. (например Иван Калинникович, некто ... Иванович)
---
Ищу сведения о Чистяковых, Котовых, Носковых, Конкиных (Россия), Клейносах (Украина, Черниговская обл., с. Карильское), Поладько/Паладько (Украина, Переяславская обл., с. Сошников)
2023
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 310
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 27 марта 2021 7:05

Здравствуйте Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста про Яковлеву Анну Ивановну. Что по ней есть , откуда и куда переселилась.? Благодарю.
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1262
MarinaNik61

Пишите мне в личку.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Alenavch

Носков Осип Ильин переселился в Чаусскую волость Томского округа.
---
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

2023 написал:
[q]
подскажите пожалуйста про Яковлеву Анну Ивановну. Что по ней есть , откуда и куда переселилась.
[/q]

Яковлева Анна Иванова переселилась вместе со своей семьей из Тарского уезда в Бийский округ. В документе есть: когда, откуда точно, куда точно, каким составом семьи с возрастами.
---
Лайк (1)
olgv
Участник

Красноярск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 2 января 2021 7:47

Здравствуйте, Игорь! Не встречались ли Вам такие фамилии как Ажар, Евграфв, Дударев, Черняк?
---
Ажар(ов), Черняк(ов), Минская губерния, Томская губерния, Мариинский уезд; Евграфов, Дудурев Мариинский уезд, «Томская губерния, Губанов Енисейская губерния, Орловская губерния, Брянский уезд, Снопотская волость, Гладченко Астраханская область
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
olgv

У меня в основном Тобольская губерния и переселенцы, уехавшие из нее. Евграфовы есть тобольские мещане, дударевы - с Туринского уезда. Есть Дударь Андрей Клементьев из Томской губернии, Черняки в основном с Тарского, Омского уездов.
---
Лайк (1)
olgv
Участник

Красноярск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38

Igor 15 написал:
[q]
olgv

У меня в основном Тобольская губерния и переселенцы, уехавшие из нее. Евграфовы есть тобольские мещане, дударевы - с Туринского уезда. Есть Дударь Андрей Клементьев из Томской губернии, Черняки в основном с Тарского, Омского уездов.
[/q]

Скорее всего, это не мои. Спасибо большое за информацию

---
Ажар(ов), Черняк(ов), Минская губерния, Томская губерния, Мариинский уезд; Евграфов, Дудурев Мариинский уезд, «Томская губерния, Губанов Енисейская губерния, Орловская губерния, Брянский уезд, Снопотская волость, Гладченко Астраханская область
89196009958
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 24
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста переселенцы с Благовещенского завода уфимский уезд - Березины, есть какая- нибудь информация? Дер. Феоктистовка
nkanshin
Участник

Новосибирск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Добрый день! Ищу откуда переселился мой прапрадед - Колыхалов Никифор Фёдорович, год вселения 1882 - с. Фоминское. P.S. - с этой веткой разобрался, увели поиски меня в Рязанскую губернию и далее.

У второго прапрадеда Локтева Димитрия Даниловича указано, что он переселенец, в графе год Прихода в Сибирь стоит прочерк, год переселения 1903, первая губерния - Алтайская. Это по переписи 1917 года. А как найти откуда переселился и откуда Данил Локтев и дальше?

Локтев и Беляев в поиске сейчас.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Вверх ⇈