ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Genotek


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

pelevinmm85 написал:
[q]
Подскажите, Вы это платно заливали? Просто если бесплатно - "совпаденцев" они вам не покажут...
Вот, я задавал им вопрос в телеграме:
[/q]


Спасибо за информацию! Очень интересная переписка. Т.е. получается лучше заморочиться загрузкой на MyHeritage, там совпаденцев хотя бы показывают, пусть и сложно с ними связаться, но видно имя и количество сМ - т.е. можно понять стоит ли "открывать" результат или искать по соц. сетям.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1977
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1198
>> Ответ на сообщение пользователя pelevinmm85 от 7 февраля 2021 22:00
О, это все меняет!
Молодая компания, надо зарабатывать на всем, дело понятное
не то что Verogen (gedmatch.com) или FTDNA biggrin1.gif
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1977
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1198

I_Sokka написал:
[q]

pelevinmm85 написал:
[q]

Подскажите, Вы это платно заливали? Просто если бесплатно - "совпаденцев" они вам не покажут...
Вот, я задавал им вопрос в телеграме:
[/q]



Спасибо за информацию! Очень интересная переписка. Т.е. получается лучше заморочиться загрузкой на MyHeritage, там совпаденцев хотя бы показывают, пусть и сложно с ними связаться, но видно имя и количество сМ - т.е. можно понять стоит ли "открывать" результат или искать по соц. сетям.
[/q]


На Myheritage расшифровка совпадений для людей "с улицы" тоже небесплатная, насколько я помню, ок.$19?
В два раза дешевле, ну так Генотек нам делает импортозамещение, за границу же высылать биологические образцы нельзя (на самом деле все уходит).

Я смотрел это интервью с Семеновым. Основатели компании толковые и адекватные. Но стартап же. Надо показывать рост выручки по 40% в месяц biggrin1.gif
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

the_yegor написал:
[q]
На Myheritage расшифровка совпадений для людей "с улицы" тоже небесплатная, насколько я помню, ок.$19?
[/q]


Мне показывает 35€. Совпаденцев показывает, связь/сообщение послать можно - несколько неявно, но совпаденцев показывает. Если вы про этницеские составляющие,то это для генеалогического поиска малоинтересно. MH показывают совпаденцев, Стоимость может зависеть от страны регистрации/доступа к сайту MH.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Alexandr2261
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13

the_yegor написал:
[q]
На Myheritage расшифровка совпадений для людей "с улицы" тоже небесплатная, насколько я помню, ок.$19?
[/q]


Загружал данные с генотека в MH в декабре бесплатно, до этого загружал фтдна тоже бесплатно, может после НГ политика изменилась. В декабре загрузка из фтдна в генотек стоила 2995 рублей, данные по происхождению мимо на 100% возможно тут все дело в алгоритмах, но тот же гедматч справился на отлично, аутосомный тест показал совпадение с родственником тестировавшимся в генотеке правильно. + Долго делают тесты, около двух месяцев. Не отрицаю что буду пользоваться в дальнейшем генотеком когда нужно "здесь и сейчас", но на данный момент заказаны 3 теста из другой компании, которая хоть и забугорная, но дешевле и по опыту результат получается быстрее.
---
Федько (Евпатория, Республика Крым; Полтавская губерния, Кременчугский уезд, Пироговская волость),Поляковы (Сосковский район Орловской области; Макеевка Донецкая область), Конобеевы (Сосковский район Орловской области; Евпатория Крым), Егоровы (Тетюшский район Татарстан, Кировское Донецкая область,
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1977
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1198
>> Ответ на сообщение пользователя Alexandr2261 от 8 февраля 2021 1:06
Может у вас была платная подписка на MH?
У меня в период подписки тоже импорт и интерпретация теста FTDNA была бесплатной.


Alexandr2261 написал:
[q]
Долго делают тесты, около двух месяцев
[/q]

Если сложить ожидание китов, отправку-доставку и анализ, срок тоже бывает 5-7 недель (на примере MH)
Но условия Генотек не оправдываю
Alexandr2261
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13

the_yegor написал:
[q]
Может у вас была платная подписка на MH?
[/q]

Вы правы, в прошлом году была платная подписка, так что извинюсь если кого ввел в заблуждение по этому поводу


the_yegor написал:
[q]
Если сложить ожидание китов, отправку-доставку и анализ, срок тоже бывает 5-7 недель (на примере MH)
[/q]

а порой происходит чудо и посылка быстро уходит и тест делается очень быстро все вместе где то за 30 дней (срок доставки при покупке тут не учитывал). Но мне кажется что покупая тест дороже чем у конкурентов должно быть хотя бы тоже что и у них и тут речь не о базе и не о возможностях построения древа компания молодая и я верю что эти пункты со временем допилят, а возможности хотя бы бесплатно скачивать свои результаты.

Ну и немного моих мыслей про теорию заговора, что то мне подсказывает что в ближайшем бедующем заказать какие-либо тесты из-за границы будет невозможно напрямую и останется только один вариант и опять же я нисколько не против генотека, когда нужно здесь и сейчас я возможно закажу еще один тест, но их коллаборация с яндексом меня пугает. Повторюсь последний абзац это всего лишь мои домыслы не имеющие под собой никаких доказательств.
---
Федько (Евпатория, Республика Крым; Полтавская губерния, Кременчугский уезд, Пироговская волость),Поляковы (Сосковский район Орловской области; Макеевка Донецкая область), Конобеевы (Сосковский район Орловской области; Евпатория Крым), Егоровы (Тетюшский район Татарстан, Кировское Донецкая область,
eugrus
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 35

the_yegor написал:
[q]
Или я в интерфейсе не разобрался (хотя все прошло гладко и безальтернативно), или база у них ниочем.
[/q]


Я залил в начале января, но не стал оплачивать доступ к результатам.

Теперь в опровержение к:


pelevinmm85 написал:
[q]
Совпадения алгоритм найдет, но оповещений Вы с родственником не получите, так как тест будет не оплачен.
[/q]


На днях в уведомлениях показало:

Мы нашли новых родственников!
У вас нашлось 106 новых родственников

и через ещё пару дней

Мы нашли новых родственников!
У вас нашлось 6 новых родственников


Думаю, совместив нашу информацию можно сделать вывод, что пока уведомлений не показалось оплачивать смысла нет - в мэтчах будет пусто.

Платить им всё равно пока не очень интересно, так как что мне их 112 в прибавок к 14 тыс. на MH и 12. тыс на FTDNA.
eugrus
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 35

Alexandr2261 написал:
[q]
и останется только один вариант
[/q]


Ну не один, конечно: в Атласе уже тоже есть экспорт исходных данных, а ещё есть куча лабораторий, которые в бизнесе "попсовой" генетики не сидят, но все они в состоянии выдать вам файл.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1977
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1198

Alexandr2261 написал:
[q]
покупая тест дороже чем у конкурентов должно быть хотя бы тоже что и у них
[/q]

У бизнеса немного другая логика. Если массовый клиент готов заплатить за услугу Х, ему ее предложат за Х.
Компания на ранней стадии развития может немного демпинговать в стремлении набрать клиентскую базу, банкет оплатят инвесторы.
В случае ДНК-тестов и РФ ситуация немного осложняется якобы проблемами в пересылках иностранным провайдерам.
Но по факту, это MH не пришлет в РФ кит, потому что не заговор, а недостаточный уровень умственного развития и желание выслужиться у конкретного депутата 101.gif
А вот отправить обратно в MH или FTDNA из РФ никаких проблем. Просто не надо писать в декларации "тест ДНК" biggrin1.gif

Ну и естественно на уровне управления бизнесом Генотек решение принимается с учетом официальных установок: есть запрет на логистику ДНК-материала из РФ? (хотя бы даже и в один конец) - ОК, значит ниша свободна, работаем.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈