ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 201 202 203 204  205 206 207 208 209 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Paperclip

Paperclip

Москва
Сообщений: 229
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 92

Lenalena82 написал:
[q]
Привет! Помогите плиз знающие люди. Загрузила на FTDNA свою расшифровку ДНК
Файл и загрузился и вскоре мне пришло сообщение! Ура! Заходите смотрите matches.
И вот час уже висит такое. Пробовала с впн и без впн. Что это? Надолго? Кто сталкивался?
Спасибо за ответ
[/q]

У меня так же сейчас висит, ожидаю

П.с. написала им в чат, тут же что то сделали и подгрузилось

antamanov

antamanov

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 98
Всем привет!

Еще в январе получил свой Kit в Москву от FamilyTree DNA. По понятным причинам было не до этого и долго тянул. сегодня открыл упаковку и понял, что, кажется, упаковка вскрывалась на границе по пути в РФ. и что у меня не всё на месте.

Что есть: конверт, пара бумажек, кисточки.
Чего нет: пробирок

Возникли вопросы: а для чего нужны были эти пробирочки? Они необходимы? или нет?
НУ и учитывая ситуацию и все нюансы - как думаете, можно это как-то исправить? получить повторно? приспособить другие пробирки? что-то еще?
---
АНТАМАНОВЫ (Фоминское/Кой), МАРОВЫ (Усаты + Петербург!) КОРВЯКОВЫ, КОЛГАНОВЫ, КАРАСЁВЫ, КИРЮШКИНЫ, ЛОСЕВЫ(Черная Слобода, Песчанка\Чернополье, Ялтуново, Борки), КЛИМЕНКО, ТКАЧЕНКО, РЕЗНИК, ГАЙВОРОНСКИЕ (Рудня/Подкуйково/Баранниково), КОНОВАЛОВЫ (Старый Тукшум, Назайкино)
aleksgooo

Moscow
Сообщений: 732
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 398
Это видимо dry kit, просто щетки. Пробирок там в принципе нет. В Россию именно такие отправляют.
Просто следуйте инструкции
https://help.familytreedna.com...ab-kit-0-3
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Малахов
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

antamanov написал:
[q]
Чего нет: пробирок

Возникли вопросы: а для чего нужны были эти пробирочки? Они необходимы? или нет?
[/q]


Наборы с пробирками в Россию перестали отправлять, чтобы избежать таможенных сложностей.
Вы получили "сухой" набор. Скребете щеточками щеки и сушите щетки не менее 30 минут. Далее обратно в упаковку и отправляете в FTDNA.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Лайк (1)
antamanov

antamanov

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 98

I_Sokka написал:
[q]
Наборы с пробирками в Россию перестали отправлять, чтобы избежать таможенных сложностей.
Вы получили "сухой" набор. Скребете щеточками щеки и сушите щетки не менее 30 минут. Далее обратно в упаковку и отправляете в FTDNA.
[/q]


Вы меня очень успокоили! если подскажете - где можно про этот "сухой" тип почитать (на русском или английском) - буду благодарен! Спасибо еще раз
---
АНТАМАНОВЫ (Фоминское/Кой), МАРОВЫ (Усаты + Петербург!) КОРВЯКОВЫ, КОЛГАНОВЫ, КАРАСЁВЫ, КИРЮШКИНЫ, ЛОСЕВЫ(Черная Слобода, Песчанка\Чернополье, Ялтуново, Борки), КЛИМЕНКО, ТКАЧЕНКО, РЕЗНИК, ГАЙВОРОНСКИЕ (Рудня/Подкуйково/Баранниково), КОНОВАЛОВЫ (Старый Тукшум, Назайкино)
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

antamanov написал:
[q]

Вы меня очень успокоили! если подскажете - где можно про этот "сухой" тип почитать (на русском или английском) - буду благодарен! Спасибо еще раз
[/q]

Инструкция на русском публиковалась на Молгене: https://forum.molgen.org/index...#msg453403
Поищите по словам "сухой набор" и вариантам, там такие наборы неоднократно обсуждались.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Лайк (1)
Lenalena82
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Ищу тему гаплогруппы/поиск совпаденцев по гаплогруппам и ответы на вопросы
Либо сообщите, где создать такую тему?

Важное:
Интересуют совпаденцы по гаплогруппе моего сына
N1c1a1a1a

Возможно кто-то составлял древа и собирал всех носителей.

Анализ провела в лаборатории Генотек. Там же прочитала что такая же гапло у Александра Невского и Рюриковичей

Далее менее важные вопросы, которые хочу обсудить с совпаденцами101.gif

Там же, на сайте генотека Поиск выдал 8 родственников с такой же гаплогрупплой (у всех притом разные фамилии, как такое вообще возможно)

Плюс ко всему в разделе гаплогрупп выдал ещё 18 родственников с аналогичной группой, но на них нельзя нажать и что-то посмотреть. И опять у всех разные фамилии. Как такое возможно? Это же якобы родственники.

Памагити, куда писать?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7921
Lenalena82
Вам в этот раздел https://forum.vgd.ru/527/all.htm там специалисты ответят
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1490
Можно ли наплевать в пробирку, купленную в аптеке, отправить материал в лабораторию ftdna в США и оплатить BigY-700, чтобы не заниматься пересылкой их пробирки через полмира?
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1490
Cmirnov, аккаунты есть, оплатить могу в любой момент. Напишу на молгене, спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 201 202 203 204  205 206 207 208 209 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈