Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167  168 169 170 171 172 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
I_Sokka

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440
Снова бесплатная доставка теста, но предложение ограничено двумя днями.
Coupon Code: FREESHIP

Прикрепленный файл: FTDNA__FREESHIP.png
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Лайк (1)
flamid
Максим

flamid

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492

I_Sokka написал:
[q]
Снова бесплатная доставка теста
[/q]

Другой вопрос, когда эта доставка случится. Я так понял, они сейчас в другие страны не отправляют наборы из-за эпидемиологической ситуации.
---
Абрамов, Поляков, Тихонов - Бессарабская губ./ Антонов, Петров - Симбирская губ./ Cuprian,Tanase - Румыния/ Леонтьев - Казанская губ./ Смирнов - Новгородская губ./ Черепанов - Тобольская губ./ Чирков - Алтайский край
I_Sokka

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.

flamid написал:
[q]
Другой вопрос, когда эта доставка случится. Я так понял, они сейчас в другие страны не отправляют наборы из-за эпидемиологической ситуации.
[/q]

Отправляют, но ждать по разному. В России почта довольно медленно работает, у меня экспресс-доставка в Россию идет три недели. Это не специфика компании, а из-за пандемии короны вообще все медленно доставляется.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
MVM

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, максимально быстрый сервис доставки образца в лабораторию из России и как описывать вложение, чтобы не отвергли " биологический образец"?

KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

MVM написал:
[q]
Посоветуйте, пожалуйста, максимально быстрый сервис доставки образца в лабораторию из России и как описывать вложение, чтобы не отвергли " биологический образец"?
[/q]

Нет никаких быстрых вариантов, все будет идти почти с одинаковой скоростью. Эпидемия и новый год. Отправляйте обычной почтой, пишите: Plastic tubes. Нет никаких биологических образцов. А вот какой-нибудь FedEx прикопается, что это у вас за пробирки, в итоге могут отказать, чтоб не иметь проблем с таможней.

MVM

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
Говорят, там сейчас не пробирки, а только щетки для буккального соскоба. Их после взятия образца высушивают и впакетн отправляют. Как писать: щетки?
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1942

MVM написал:
[q]
Как писать: щетки?
[/q]

Да, щетки. brushes
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (2)
simeon
Начинающий

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Подскажите по срокам есть ли разница делать Y-111 или Big Y-700? Где-то в ветке мне попалось, что Big делают чуть ли не пол года, вот и хочу уточнить.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

simeon написал:
[q]
Где-то в ветке мне попалось, что Big делают чуть ли не пол года, вот и хочу уточнить
[/q]
Так и есть. Иногда и больше, чем шесть месяцев на это уходит.
I_Sokka

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.

simeon написал:
[q]
есть ли разница делать Y-111 или Big Y-700? Где-то в ветке мне попалось, что Big делают чуть ли не пол года, вот и хочу уточнить.
[/q]

111 маркеров входят в BigY-700. Я заказывал пару апгрейдов до BigY-700 и 111 маркеров делаются за 2-3 недели, а уже результатов BigY-700 надо ждать дольше. Если готовы заказать BigY-700, то заказывайте - вам сначала сделают или доделают до 111 маркеров, а BigY-700 - отдельная история - пару-тройку месяцев надо подождать. Недавно были распродажи на черную пятницу и рождество, поэтому получение результатов может занять больше времени. Если можете взять BigY-700, то заказывайте - может на День всех влюбленных будут скидки.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167  168 169 170 171 172 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈