ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155  156 157 158 159 160 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
С ФТДНА
Аутосомные Трансферы
Если вы или член семьи ранее проверили свою аутосомную ДНК на 23andMe ©, AncestryDNA ™ или MyHeritage ™, вы можете перенести свои результаты в FamilyTreeDNA, загрузив файл необработанных данных. После передачи вашего файла ваши аутосомные данные загружаются в нашу базу данных, одну из крупнейших в мире баз данных генетической генеалогии.

Когда вы переводите бесплатно, вы получите список ваших аутосомных совпадений из нашей базы данных и получите доступ к нашей программе Family Finder - Matrix. Функция «Матрица» позволяет вам выбирать и сравнивать аутосомные отношения ДНК между до десяти ваших совпадений одновременно.

Примечание: Family Finder - это название нашего теста на аутосомную ДНК.

После передачи вы можете разблокировать все функции Family Finder, в том числе Chromosome Browser, myOrigins и AncientOrigins, всего за 19 долларов.

Вопрос - я получаю доступ к Матрице сразу после бесплатного переноса?
Либо только оплатив 19 дол. я получу доступ к совпаденцам?
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Все, ждем-с...

На Матрице появилось сообщение:

Ожидающие результаты
Результаты вашего семейного поиска все еще обрабатываются.

Пожалуйста, зайдите через 24 часа.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

Warw12 написал:
[q]
liliana написал:
[q]

На ФТДНА пишет Результаты Выполнил: 7/21/2019
[/q]

А эта надпись где ?
[/q]



Там, куда вошла после регистрации - справа от профиля -

Family Finder ? Результаты Выполнил: 7/21/2019 - вероятно, это дата переноса.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
ФТДНА: Результаты вашего семейного поиска все еще обрабатываются.

Пожалуйста, зайдите через 24 часа.

И сколько же обычно идет эта обработка?

До 1 месяца - был ответ на ФБ.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
А как в ftdna обозначаются двоюродные сестры cousine или cousine 1?!
---
белоглазая чудь
Иринас
Участник

Иринас

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 158

olgablytova написал:
[q]
А как в ftdna обозначаются двоюродные сестры cousine или cousine 1?!
[/q]

У моего отца его двоюродная сестра обозначена как:
1st Cousin, Half Sister, Grandmother/ Granddaughter, Aunt/ Niece
---
Ищу сведения о Шевченко, Кременчугский уезд->Амурская обл; Савченко, Полтавская губ; Савченко, Пичугин, Кустов, Потапов, Рогачев Мариинский уезд, Томской губ->Ульчский р-н, Хабаровского края; Гулевич, Шкуропацкие, Матильские из Гомельского уезда, Мо
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

Warw12 написал:
[q]
при переносе другое пишут.
[/q]


На нашей страничке вот так:

Прикрепленный файл: Screen Shot 2011-05-24 at 10.00.47 PM.jpg
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

Иринас написал:
[q]

olgablytova написал:
[q]

А как в ftdna обозначаются двоюродные сестры cousine или cousine 1?!
[/q]


У моего отца его двоюродная сестра моей бабушки обозначена как:
1st Cousin, Half Sister, Grandmother/ Granddaughter, Aunt/ Niece
[/q]


У меня обозначена предполагаемач двоюродная сестра 1 cousin, aunt/niece. И я думаю отцы их мам были разные... Они как бы двоюродные, но немного более дальние. Спасибо Вам. Мне кажется моя догадка верна


---
белоглазая чудь
Иринас
Участник

Иринас

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 158

olgablytova написал:
[q]
У меня обозначена предполагаемач двоюродная сестра 1 cousin, aunt/niece. И я думаю отцы их мам были разные... Они как бы двоюродные, но немного более дальние. Спасибо Вам. Мне кажется моя догадка верна
[/q]


У дв. сестер наполовину (Half first cousin, Half 1C) диапазон сМ между 137-856, со средним показателем 457 сМ
У полных двоюродных диапазон 553-1225, средний 874 сМ

Я использую этот инструмент для работы со своими matches, очень удобно.
Сверху, в "Enter the total number of cM for your match here:" введите общий сМ у сестер и инструмент вам выдаст процент вероятности тех или иных отношений.



---
Ищу сведения о Шевченко, Кременчугский уезд->Амурская обл; Савченко, Полтавская губ; Савченко, Пичугин, Кустов, Потапов, Рогачев Мариинский уезд, Томской губ->Ульчский р-н, Хабаровского края; Гулевич, Шкуропацкие, Матильские из Гомельского уезда, Мо
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
cheer.gif Кажется, с Еленой Александровной Короткевич общее наметилось. Но как посмотреть как велико это общее - не соображу... Ну да, надеюсь, она-то сообразит biggrin1.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155  156 157 158 159 160 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈