Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение фирм и компаний занимающихся днк-тестированием »   FTDNA
RSS

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
treeman
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Если кому нибудь интересно - есть пара китов в Мск, с оплаченным FF.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3566 

Уважаемые специалисты по R1a1,

не подскажет ли кто,

- можно ли загрузить на ФТДНА игрек-результаты 23эндМи (R-YP417)
- можно ли что-то рассказать об уровне родства с другими совпаденцами 23эндМи с этим же терминальным СНИПом?

Лучше всего рассказать об этом здесь , потому что я, кажется, чего-то не того наврала.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье
Рейтинг: 4714 

Уговорила близкого родственника сделать тест ДНК, что он и выполнил на 23и Я, категорически отказавшись в дальнейшем участвовать в моих изысканиях из-за занятости.

По сайту 23andMe меня любезно провела наша форумчанка Катерина kbg_dnepr , за что ей огромное спасибо, В ближайших совпаденцах оказалась внучка найденной мною американской тетушки, что подтвердило достоверность построенного мною древа. На половину моих запросов отозвались, ищем общих предков. Но существует однофамилец прадеда, выходец из тех же мест, протестировавшийся на ФТДНА.

И вот перенесли наш файл на ФТДНА для сравнения с ним. И...я в ступоре. Что делать дальше? Как увидеть совпаденцев, ( на 23andMe мне их показали 1138).

Пожалуйста, помогите, кому знаком этот путь. Но как можно проще. Я честно пыталась прочесть эту тему, но... Да и память уже перестает дружить со мной.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

С ФТДНА
Аутосомные Трансферы
Если вы или член семьи ранее проверили свою аутосомную ДНК на 23andMe ©, AncestryDNA ™ или MyHeritage ™, вы можете перенести свои результаты в FamilyTreeDNA, загрузив файл необработанных данных. После передачи вашего файла ваши аутосомные данные загружаются в нашу базу данных, одну из крупнейших в мире баз данных генетической генеалогии.

Когда вы переводите бесплатно, вы получите список ваших аутосомных совпадений из нашей базы данных и получите доступ к нашей программе Family Finder - Matrix. Функция «Матрица» позволяет вам выбирать и сравнивать аутосомные отношения ДНК между до десяти ваших совпадений одновременно.

Примечание: Family Finder - это название нашего теста на аутосомную ДНК.

После передачи вы можете разблокировать все функции Family Finder, в том числе Chromosome Browser, myOrigins и AncientOrigins, всего за 19 долларов.

Вопрос - я получаю доступ к Матрице сразу после бесплатного переноса?
Либо только оплатив 19 дол. я получу доступ к совпаденцам?

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Все, ждем-с...

На Матрице появилось сообщение:

Ожидающие результаты
Результаты вашего семейного поиска все еще обрабатываются.

Пожалуйста, зайдите через 24 часа.

---
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Warw12 написал:
[q]
liliana написал:
[q]

На ФТДНА пишет Результаты Выполнил: 7/21/2019
[/q]

А эта надпись где ?
[/q]

Там, куда вошла после регистрации - справа от профиля -

Family Finder ? Результаты Выполнил: 7/21/2019 - вероятно, это дата переноса.

---
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

ФТДНА: Результаты вашего семейного поиска все еще обрабатываются.

Пожалуйста, зайдите через 24 часа.

И сколько же обычно идет эта обработка?

До 1 месяца - был ответ на ФБ.

---
olgablytova
Долгожитель форума

olgablytova

Санкт-Петербург
Рейтинг: 233 

А как в ftdna обозначаются двоюродные сестры cousine или cousine 1?!

---
белоглазая чудь
Иринас
Участник

Иринас

Рейтинг: 67 

olgablytova написал:
[q]
А как в ftdna обозначаются двоюродные сестры cousine или cousine 1?!
[/q]

У моего отца его двоюродная сестра обозначена как:
1st Cousin, Half Sister, Grandmother/ Granddaughter, Aunt/ Niece

---
Ищу сведения о Шевченко, Кременчугский уезд->Амурская обл; Савченко, Полтавская губ; Савченко, Пичугин, Кустов, Потапов, Рогачев Мариинский уезд, Томской губ->Ульчский р-н, Хабаровского края; Гулевич, Шкуропацкие, Матильские из Гомельского уезда, Мо
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье

Warw12 написал:
[q]
при переносе другое пишут.
[/q]

На нашей страничке вот так:

Прикрепленный файл Screen Shot 2011-05-24 at 10.00.47 PM.jpg
---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение фирм и компаний занимающихся днк-тестированием »   FTDNA
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru