Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Феодосия и Феодосийский уезд

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: vedra
vedra
Модератор раздела

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2377

bubochka написал:
[q]
, есть ли метрики католических костёлов Феодосии и Ливадии?
[/q]

Выходит, что есть.
Взято отсюда:
III. Метрические книги римско-католических церквей (костелов)
– римско-католической церкви в Симферополе (о крещении) за 1886–1891, 1909–1920 гг.;
– Успенской римско-католической церкви в Феодосии (книги о рождении, браке, смерти) за 1827–1859 гг.

Но просматривая Путеводитель Крымского архива их шифров не нахожу.
Shipilko

Shipilko

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте. Никак не могу найти к какому приходу относилась деревня Бузалак Феодосийского уезда?
Shipilko

Shipilko

На сайте с 2019 г.
Подскажите пожалуйста, а есть ли документы по мещанам г. Феодосия. Если да, то где их искать?
vedra
Модератор раздела

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2377

Shipilko написал:
[q]
а есть ли документы по мещанам г. Феодосия. Если да, то где их искать?
[/q]

За какой период?
Shipilko

Shipilko

На сайте с 2019 г.
Моркин Иосиф Тимофеевич на момент рождения ребенка 1891г. был уже записан как феодосийский мещанин.
его родной брат Моркин Яков Тимофеевич 1871г.р.- также принадлежал к сословию мещанин г. Феодосия. В 1898г. уже был записан как феодосийский мещанин.
Их двоюродные братья Илья Максимович (1863 г.р.) и Гавриил Максимович Моркины (1869г.р.) – также феодосийские мещане. Записи о принадлежности к сословию 1890г.и 1895 г. соответственно.
Атт
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33

Shipilko написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, а есть ли документы по мещанам г. Феодосия. Если да, то где их искать?
[/q]

Здравствуйте. Записи мещан г. Феодосии я не видел, может они и есть. Мне когда то попалось дело с небольшим списком жителей г. Феодосии. Там далеко не все жители. Мой однофамилец в этом списке значится как Феодосийский мещанин. Будет у вас возможность, посмотрите и его. Ф39 оп.1 дело√44.
Успехов.
Shipilko

Shipilko

На сайте с 2019 г.
А как фамилия вашего однофамильца?
А ф. 39 оп.1 д.44 -это о чем?
Атт
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33

Shipilko написал:
[q]
А как фамилия вашего однофамильца?
А ф. 39 оп.1 д.44 -это о чем?
[/q]

Ф39 - это фонд переписи населения 1897 года. Дело √44 это, вероятно, только часть сохранившегося материала по г. Феодосия.
Я интересовался немецкой фамилией.
Shipilko

Shipilko

На сайте с 2019 г.
Подскажите пожалуйста ,где искать ревизские сказки и исповедки Феодосийского уезда. Может есть какая перепись?
Doc1ksu
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!Ищу по метрикам предков,часть проживали в начале 20 века в дер.Сарыголь (Береговое, Феодосия),часть семьи нашлась в Изюмовке (Ст.Крым) в 1850-х.Статус их-государственные крестьяне,поселяне.Может,кто-то искал по этим селениям информацию,откуда и когда заселяли людей.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈