ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Белогорск (Карасубазар)

Белого́рск (Карасубаза́р, укр. Білогірськ, крымско-тат. Qarasuvbazar). Безуездный город

← Назад    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: vedra
prishchepa
Новичок

Волгодонск Ростовская область
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Я ищу улицу Гоголевская, 9 г. Карасубазар. Может у вас есть какая нибудь информация по данной улице? И как эта улица называется сейчас в Белогорске?
Благодарю!
eosirotkin
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Dron007 от 25 февраля 2020 1:58
Уважаемый, Dron007 я пытался перейти по ссылкам на google drive - мне отказано в доступе, прошу вас поделиться материалами методических книг Карасубазара, Николаевской церкви 1911 года. Благодарю
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3380

eosirotkin написал:
[q]
пытался перейти по ссылкам на google drive - мне отказано в доступе
[/q]

Технические проблемы этого сервера все ещё не решены, поэтому доступа пока что нет.

eosirotkin
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

vedra написал:
[q]

eosirotkin написал:
[q]

пытался перейти по ссылкам на google drive - мне отказано в доступе
[/q]


Технические проблемы этого сервера все ещё не решены, поэтому доступа пока что нет.

[/q]

спасибо, будем ждать

lvovna

Сообщений: 476
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 379

eosirotkin написал:
[q]
спасибо, будем ждать

[/q]
Ждать чего?
Если это, то давно все работает
https://drive.google.com/drive...BBSSHkV0Bn
Лайк (1)
Evghenii
Участник

Бессарабская губ.
Сообщений: 82
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 131
Тут есть метрики Ильинской церкви
https://tsdea.archives.gov.ua/...fund_id=37
Здесь Николаевской
https://tsdea.archives.gov.ua/...fund_id=36


Нашел много своих, включая в 8 ревизской сказке. Но вот запись о рождении прапрадеда нет. Неизвестно родился он еще в Карасубазаре или уже в Славянске. Его отец Колпакчи Димитрий Константинов до 1877 чаще писался Карасубазарским, чем славянским мещанином.
Tapa74
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25

Evghenii написал:
[q]
Тут есть метрики Ильинской церкви
https://tsdea.archives.gov.ua/...fund_id=37
Здесь Николаевской
https://tsdea.archives.gov.ua/...fund_id=36


Нашел много своих, включая в 8 ревизской сказке. Но вот запись о рождении прапрадеда нет. Неизвестно родился он еще в Карасубазаре или уже в Славянске. Его отец Колпакчи Димитрий Константинов до 1877 чаще писался Карасубазарским, чем славянским мещанином.
[/q]



Добрый вечер!
не нашла ревизских сказок, подскажите пожалуйста, как Вы смотрели?
TataGerasina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23
Дорогие форумчане, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какая синагога была в Карасубазаре в 1911 году или где могли зарегистрировать запись о рождении еврейки?
В православных церквях нет записи о её рождении, я очень надеялась найти тут.

Ищу Фриму Зиновьевну (девичью фамилию не знаю) д.р. 04.06.1911, Таврическая губерния, Карасубазар.

Ищу её мужа из Мелитополя 02.01.1900, тоже синагога нужна, там мутная история и ФИО он изменил, но может дату рождения свою указывал, остаётся только догадываться. Но я бы выписала всех рожденных в той местности евреев для отработки версий. Если знаете название синагог в той местности, буду очень благодарна!

Ранее скидывали ссылку, Архив Крыма удобен:
https://tsdea.archives.gov.ua/...mp;page=66

По еврейской общине в Карасубазаре за 1911 г ничего не нашла. В Ялте Фримы нет :-(
---
Герасин, Лазарев (Курская область, пос. СоцКультуры, с. Гламаздино, Ефросимово, Хомутовский р-он, ст. Арбузово Свеклопункт, Конышевский р-он), Тарташный (Бершадь, Ольгопольский уезд - ст. Кислый Ключ, Читинская обл.), Гудеменко (Бершадь, Ольгопольский уезд), Горьков (дер. Шапилово, Митинский, Моск.
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 818
Жители Карасубазара, о которых есть записи в метрических книгах в других населённых местах Крыма. Кроме восприемников и поручителей, разумеется.

Город Старый Крым

1882 год.
Карасубазарский мещанин Николай Терентиев Усенко, жена Анастасия Пантелеймонова и сын их Григорий.

1900 год.
Карасубазарский мещанин Харлампий Ильин Феодоров, жена Матрона Василиева и дочь их Анастасия.
Карасубазарского мещанина Кондрата Карпенко дочь девица Евдокия и сын её Александр.
Карсубазарский мещанин Феодор Георгиев Пефти, жена Елисавета Азариева и сын их Василий.
Карасубазарский мещанин Иоанн Тахтомыш (Тохтамышев?), жена Екатерина Иоаннова и сыновья их Павел и Петр (близнецы)
Карасубазарский мещанин Симеон Феодоров Тимофеев, жена Анастасия Димитриева и сын их Афанасий.

Селение Владиславка

1912 год.
Карасубазарский мещанин Иоанн Макариев Ванюшкин, жена Матрона Иоаннова и сын их Василий.

1919 год.
Карасубазарский мещанин Роман Михайлов Хмелевский, жена Анна Максимова и дочь их Вера.
Карасубазарский мещанин Феодор Иоаннов Петраш, жена Татиана Иоаннова и дочь их Дарья.

Город Феодосия

1878 год.
Карасубазарский мещанин Капышов Софрон Илиев, жена Прасковья Карпова и сын их Павел.

1890 год
Карасубазарский дворянин Гарчевский Василий Александров, жена Дарья Никитина и дочь их Ольга.
Tapa74
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
С 20 года восстанавливаю сведения: по Загорков Феодор Стефанович, мещанин г. Карасубазар.
На основании имеющихся у меня данных, считаю что он родился в период с 1865 по 1868 годах от второго брака: отец Стефан Феодоров сын Загорков (поселянин болгарской колонии с. Кишлав), мать - Евдокия Вавилова.
Все его сестры-братья значатся в Николаевской греческой церкви г. Карасубазар.
Метрические книги за период с 1865 по 1868 гг. в Государственном архиве Республики Крым отсутствуют.
Прошу помощи опытных исследователей:
1. Где могут быть дубликаты метрических книг Николаевской греческой церкви г. Карасубазар за 1865 по 1868 гг. ( в епархию обращалась. ответ отрицательный);
2. Если искать сведения о причислении в мещане, где смотреть (запрашивала ГАРК по фонду 177 - ответ отрицательный). Возможно я неправильно выбираю период. Я не знаю в каком возрасте причисляли/вносили записи по мещанам;
3. Возможно кто-нибудь находил информацию или упоминание о Феодоре Стефанове сыне Загорков (Загорко). В 1904 году вступил в брак, жена Мария Михайловна.
Спасибо!

← Назад    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈