ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, отметьтесь здесь. Полезно знать кого вы ищете. Так исследователи архивов смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Всё вопросы в соседней ОБЩЕЙ теме!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

Tatiana_F написал:
[q]
Отец деда предположительно был священослужителем.
[/q]

Генеалогия священников - 2014
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Olga Star

Olga Star

ст.Тбилисская Краснодарского края
Сообщений: 399
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229
Добрый день! Мои прадед и прабабка родом из Крыма.Моя прабабка Шауберт (дев. Гуди) Каролина Ивановна 1909 г.р.Девичья фамилия- Гуди. родилась- село Картмышек (с ее слов записано было мамой-) Симферопольский район Крымской обл. Овдовела в 1967 г.Под комендантским надзором с 1941-по 1956 год.
Мой прадед Шауберт Рудольф Иванович 1908 г.р. до выселения в 41 году с семьей жили в Крымской АССР Сакский район с.Темеш. Время регистрации 1929 год. В 41 г. эвакуированы в Кустанайскую обл. Семизерский р-н, с.Черниговка.
Прадеда Шауберт Рудольфа в январе 1942 г. мобилизовали на стройку Челябметаллургстроя (где он был до 1946 г)
а в 1946 он переселен в Кыштым (потом вроде переехал в Янгибад). Поиски только начали, собираем информацию по родственникам. Отправили первые запросы в Архив Крыма и Челябинска. Если кто-то сможет помочь советом или информацией- будем признательны!
---
Легких поисков и удачных находок! Всем спасибо за подсказки
olegkor
кандидат исторических наук

Красноярск
Сообщений: 145
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 50
Ищу информацию о Поповой Евдокии ( в девичестве Горобец) родившейся в г. Керчь предположительно в в 1890-е 1900 гг. О ней известно что у нее был муж Попов Афанасий и сын Иван Афанасьевич,родившийся в 1922 г. в с. Алексеевка, в Херсонской области в Украине. Увы- в свидетельстве о рождении Ивана Афанасьевича приведены имена родителей- даже без отчества.
Денис 78
Новичок

Электросталь
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Очень интересуют фамилии Бойко, Довбня родом из г.Саки. Это родственники моей жены, а конкретно знаем Бойко Ивана Харитоновича (дед жены) и Бовбня Анна Петровна (бабушка жены). На этом знания наши заканчиваются. Если кто-нибудь что-нибудь знает про историю этих фамилий в г. Саки и вообще в Крыму - напишите, будем очень признательны...
---
ищу Соболевых (Брянск, Севский р-н), Есиковых (Тамбовская область), Гридасовых (Курская область), Бойко (Крым), Довбня (Крым), Сорокиных (МО Ногинский р-н)
ilushaboev
Новичок

Симферополь
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Всем привет! Живу в Симферополе и при наличии свободного времени могу посмотреть информацию в гос архиве АРК .
Ищу предков мужа Карапаниот (крымские греки,Карачоль, Белогорского р-на), Лебединских и Олейниковых (Керчь).
---
С уважением,
анинамама

Сообщений: 183
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 67
ilushaboev!
Ищу предков Желновач Спиридона Васильевича. Уроженец п. Ремовка, Снежнянского района, Донецкой области. Был призван в армию, служил в Симферополе и остался там после службы, женился, имел много детей. Это по воспоминаниям мамы. Период времени до ВОВ, возможно до революции даже. Если вдруг Вам попадется такая фамилия (даже если не совпадают инициалы-быть может его дети, внуки) сообщите мне. С уважением, Наталья Ивановна, Красноярск
---
Ищу сведения о Евтушенко, Желновачах, Серебрянских (Сребрянские)-станица Синявская, Ростов-на Дону, Ремовка Снежнянского района. Зайцевы, Третьяковы, Исаевы-Суворовский район Тульской области, Третьяковы-Омская область, Брянская область.
gmaksutova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Хочу найти потомков моей бабушки,детей,внуков,правнуков ее братьев.Мою бабушку звали Эльмас,она 1882 или 1883 г.р.,умерла во время войны в1942 или в 1943 г в деревне Дерекой Ялтинского района Крыма.Хотелось узнать ее фамилию.Второго мужа ее звали Керим Шикаев, у них была совместная дочь Нурие Шикаева 1927 г.р., от первого брака дочь Хатидже 1909 г.р., сыновья Сервер и Энвер.Про родителей своей бабушки известно очень мало.может они жили в селении Уркуста.Возможно братья бабушки во время революции эмигрировали в Англию.Может у кого есть сведения,где можно посмотреть в архивах фамилию бабушки
---
Ищу сведения о бабушке Эльмас из Дерекоя Ялта
Dzginela
Новичок

Ялта
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о своем прадеде Грязнов Ефим и его жене. Их дочь (моя бабушка) Грязнова Анна Ефимовна рождена 23 декабря 1910 года во Владиславовке Феодосийского уезда Таврической губернии. Примерно в возрасте 8-9 лет (то есть в 1918-19г.г.) родители бабушки умерли и ее воспитывали другие люди. Известно, что прадед был военный врач, а прабабка была очень образованная женщина( возможно учительница). По вероисповеданию они православные.
---
Ищу сведения о Грязнов Ефим Владиславовка Феодосийского уезда военный врач
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 699
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1380
Здравствуйте, коллеги!

Нужна помощь в ГАРК! Кто сможет помочь, отзовитесь!

Кроме этого ,есть вопрос для знающих людей,как можно найти данные о человеке,если известно только то,что после 1968 г.. он работал на буровой вышке в Симферополе,а так же был укладчиком паркета? г.р. приблизительно 1948.г.

Помогите,если сможете! Буду очень благодарна!

С ув.Ольга!


Комментарий модератора:
обсуждение перенесено- https://forum.vgd.ru/1690/3715/

Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
....

День добрый....

ФЕЙГИН Р.В. Ялта...

Ищу ФЕЙГИН МЕЕР, ФАНЯ, ЕФИМ,МАТВЕЙ....ФИРА...

Белорусские переселенцы...

В 1920-1925гг. находились в одном из еврейских.колхозов...


ДЖАНКОЙский. р-н.,пос. МАРЬИНО и окрестности...


Буду благодарен за любые сведения...

Всем респект. и удачи...:-) и здоровья...
---
.Ищу Малахоаых , Папкиных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни [тема №35545]
Вверх ⇈