Top.Mail.Ru
Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! :: Новости

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Новости » Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!
Вниз ⇊

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!

В апреле 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу. Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами...

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 Вперед →

Модераторы: Ella, Gnom7
rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1172 

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! 30 апреля 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу.
Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами.
Поначалу мы думали, что создадим удобный технологический ресурс, но затем стало понятно, что наша сила – в ОБЩЕНИИ.
Именно это приглянулось загадочной русской душе101.gif Наши посетители, их поиски, размышления, советы и есть суть ВГД.
Сайт словно живой организм растет и развивается самостоятельно. И, надеюсь, уже не будет зависеть от воли создателей.
Чтобы почувствовать дух той эпохи, почитайте совместное интервью
http://www.whoiswho.ru/old_sit.../drevo.htm авторов журналу «Кто есть кто» за июнь 1999 года.
Я сейчас его просмотрел и улыбнулся: ну прямо барышня и хулиган101.gif Но чтобы лучше понять этапы развития ВГД ознакомьтесь c нашими (Сергея Котельникова и Людмилы Бирюковой) интервью журналу «Коммерсантъ Деньги»
https://www.kommersant.ru/doc/432284 и изданию «Балкон» http://genealogy.bal-con.ru/vgd_ru. Там много интересного.
А теперь приступайте к тостам, поздравлениям и воспоминаниям.
Расскажите, как первый раз зашли на ВГД, чего достигли в своих поисках, как много приобрели друзей, родственников и т.д.

Сергей Котельников

PS Предлагаем пройти опрос, чтобы администрации сайта было легче определиться, чем ВГД будет заниматься следующие 20 лет! Давайте определим, какие технические доработки нужны сайту в первую очередь, какие изменения в структуре разделов необходимы, как аудитория оценивает работу администрации и многое другое. Опрос займет 10 минут. Пройти опрос можно здесь: https://forms.gle/3qcG95pBsQYT2WSW6

Родион 101.gif
Снежана Антонова
Начинающий

Снежана Антонова

Тюменская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 52 

Поздравляю!!!
Огромное спасибо создателям! Как же здорово, что вы придумали и сделали этот сайт и собрали здесь столько замечательных людей! Уже десять лет каждый раз мысленно благодарю авторов форума.
ВГД стал для меня больше чем помощником в поисках. Первый собственный компьютер, первый интернет, первый в жизни пост на форуме (я даже тогда зажмурилась от страха, когда его отправляла), друзья и единомышленники, без которых я бы не нашла и десятой части того, что сейчас имею - все это ВГД. На форум можно заходить просто как в библиотеку, почитать нового, интересного. Свободное время видимо закончилось навсегда.

Желаю, чтобы ВГД однажды пришлось переименовать во Всемирное Генеалогическое Древо.
Ну и закономерный вопрос: куда слать подарки?

---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.Антоновы (Тобольск, Семиречье), Швецовы, Радченко (Семиречье)
fominga

Украина
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 894 

С юбилеем всех!!! Процветания трудолюбивому и дружному сообществу! Неугасаемого энтузиазма и усердия в поисках! Успехов и новых открытий!

ВГД это привязанность с первого взгляда, с первого посещения, с первого появления на сайте! Пять лет пролетели незаметно и плодотворно. И хотя, в последнее время, бываю здесь крайне редко, но мысленно всегда с вами.

Прикрепленный файл yubilej-cover-209.gif
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
Иринна

Иринна

Воронеж
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11809 

Сердечно поздравляю heart.gif

Прикрепленный файл 20 ktn.pjp
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губ
Bond76
Участник

Bond76

Мирный Архангельской области.
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19 

С днём рождения !!!Удачи и прцветания.Спасибо за то,что он появиля,есть
и будет....

Прикрепленный файл DSCN0856.JPG
ЯТБ

ЯТБ

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2804 

Да уж... 20 лет 101.gif Чудесные годы! shariki.gif
Первый раз я зашла на форум наверное еще в 2003, а зарегистрировалась 2006. За это время, благодаря форуму я изменила свои взгляды, перестала верить рассказам, что у нас в родне 4 графа, 3 князя и 1 царь (шучу), узнала что фамилии с окончанием -ский/-цкий не обязательно польские, да и вообще стала более вдумчивой.
Благодаря дневнику на сайте, меня находит большое количество дальних родственников и просто интересных людей, готовых делиться своей информацией.
Мне очень нравится, когда издаются новые книги наших Форумчан. Надеюсь, что однажды и я напишу свою книгу 101.gif

Удачи тебе, наш славный ВГД! rose.gif rose.gif rose.gif

P.S. А еще я ровно 20 лет назад я закончила школу. Чудесные 20 лет musik.gif
19081958

19081958

красноярск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 303 

От всей души, поздравляю с Юбилеем !!!!!
Сердечная благодарность создателям полезного и очень нужного ВГД

Огромная благодарность всем форумчанам, за помощь и подсказки, где и как искать нужную информацию.

Удачи и дальнейшего процветания, наш славный ВГД rose.gif rose.gif rose.gif shariki.gif

---
сведения о зайцевых, межуевых, ошаровых, баклаковых
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4849 

Я хочу присоединиться к вышесказанному и тоже поздравить ВГД с 20-летием!!! rose.gif
Спасибо форуму за интересные знакомства и находки. Благодаря форуму нашла дальних родственников. Форум принес много радостных впечатлений и открытий yahoo.gif
Желаю форуму расти, развиваться и обретать новых друзей!!! shariki.gif
н н

н н

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4256 

Присоединяюсь к выше сказанному. С 20-летием i.gif Дата замечательная. Процветания форуму, находок, открытий и новых друзей! shariki.gif
Shokay

Казахстан, Алматы
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 71 

Поздравляю сайт ВГД с 20 летием! 20 лет для сайта форума это очень серьезно! Желаю еще большей популярности и процветания, творческих успехов!

---
Ищу сведения о Пустовойтовах
рыбка
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЫ ЛУЧШИЕ
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 Вперед →

Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » Новости » Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!
Вверх ⇈