Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Раздел Новости
Вниз ⇊

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!

В апреле 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу. Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами...

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1205 

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! 30 апреля 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу.
Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами.
Поначалу мы думали, что создадим удобный технологический ресурс, но затем стало понятно, что наша сила – в ОБЩЕНИИ.
Именно это приглянулось загадочной русской душе101.gif Наши посетители, их поиски, размышления, советы и есть суть ВГД.
Сайт словно живой организм растет и развивается самостоятельно. И, надеюсь, уже не будет зависеть от воли создателей.
Чтобы почувствовать дух той эпохи, почитайте совместное интервью
http://www.whoiswho.ru/old_sit.../drevo.htm авторов журналу «Кто есть кто» за июнь 1999 года.
Я сейчас его просмотрел и улыбнулся: ну прямо барышня и хулиган101.gif Но чтобы лучше понять этапы развития ВГД ознакомьтесь c нашими (Сергея Котельникова и Людмилы Бирюковой) интервью журналу «Коммерсантъ Деньги»
https://www.kommersant.ru/doc/432284 и изданию «Балкон» http://genealogy.bal-con.ru/vgd_ru. Там много интересного.
А теперь приступайте к тостам, поздравлениям и воспоминаниям.
Расскажите, как первый раз зашли на ВГД, чего достигли в своих поисках, как много приобрели друзей, родственников и т.д.

Сергей Котельников

PS Предлагаем пройти опрос, чтобы администрации сайта было легче определиться, чем ВГД будет заниматься следующие 20 лет! Давайте определим, какие технические доработки нужны сайту в первую очередь, какие изменения в структуре разделов необходимы, как аудитория оценивает работу администрации и многое другое. Опрос займет 10 минут. Пройти опрос можно здесь: https://forms.gle/3qcG95pBsQYT2WSW6

Родион 101.gif
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9464 

С Юбилеем!
Здесь находят и предков, и единомышленников, и друзей!
Виртуальное знакомство затягивается на годы. Иногда становится реальным.
Виртуальные споры-ссоры иногда переходят в дружбу biggrin1.gif

Долгих лет жизни форуму и форумчанам! Здоровья всем и новых находок!!!

---
С уважением, Ирина.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2897 

Поздравляю любимый ВГД с юбилеем!
Поздравляю и благодарю всех, кто приложил руку к созданию, существованию и развитию этого замечательного ресурса!
shariki.gif

P.S.

rodion написал:
[q]
PS Предлагаем пройти опрос,
[/q]

Я не знаю, как можно было ответить на некоторые вопросы - лично мне не хватало вариантов, или, наоборот, мой ответ охватывал несколько позиций, когда надо было выбрать одну.
dkmpt

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 169 

Мои сердечные поздравления форуму , отличная идея и задумка , я на этот форум в своих поисках набрела в 2003 и до сих пор тут.
Еще раз поздравляю
kras

kras

г.Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1365 

С юбилеем, любимый сайт!

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 254 

Самый доброжелательный и полезный форум! Здесь поддержат, утешат, помогут и пошлют в нужном направлении. А еще неожиданно можно получить письмо: "Здравствуйте, кажется у нас с вами общие предки". cheer.gif Без форума и его обитателей целую ветку моего древа я бы просто не видела. Надеюсь, что следующие 20 (как минимум) лет форум останется таким же кладезем полезной информации для всех, кто занимается изучением истории семьи.Многая лета! shariki.gif

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10100 

Юбилей в двадцать лет — это не год, и не два!!!
Наш ВГД пускай процветает!
Пусть хорошая только молва
Рейтинг форума для нас поднимает!

Форумчанам желаю движенья вперед,
Чтобы задумки и планы сбывались!
Пусть удача за Вами идет,
Чтобы в поисках цели всегда добивались !

---
Знания - сила
ElenaZavyalova

ElenaZavyalova

Тверь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249 

Поздравляю от всей души создателей и участников всенародного проекта ВГД! Этот проект состоит из потрясающих людей, готовых помочь советом и делом, из бесценной информации, собранной по крупицам из разных источников, из чудесных страниц истории наших предков, нашего государства! Девиз: Вспомнить и Найти Всех! Здесь тебе не дадут опустить руки и застрять в коллее!
Грамотное распределение по разделам направит тебя к нужным источникам, где мудрые участники и модераторы поставят все на свои места@
Это сообщество неравнодушных людей, уже друзей!
Здесь, как в армии, дисциплина и порядок поддерживается Дедами и Офицерами, а новички растут и множат силу Сообщества!
Рада быть в рядах ВГД! Многие лета! Столько всего впереди!

---
Ищу Карсунцевых, Васильевых, Созоновых из села Кашпир. Холиновых из Старой Рачейки. Васильевых из села Инелей. Никольских из Симбирской губернии.
Zhanna1239

Витебск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 844 

С юбилеем создателей и участников!
Спасибо за то, что вы есть!
Бесценный по информации сайт и самые замечательные люди здесь собрались, со многими мы здесь познакомились заочно и даже встречались.
Процветания, новых проектов, неиссякаемого оптимизма и уверенности в поиске и находке информации по ушедшим поколениям!
Всех благ всем!

---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 110 

Я зарегистрировался на форуме ВГД в мае 2004 года — почти пятнадцать лет назад. Помню, сидел месяц или полтора безвылазно, "раскапывал предков", как я это называю. И очень много нашел тогда. Да и по сию пору благодаря ВГД меня находят разные родственники, родственники родственников и т. д.

Так что поздравляю любимый сайт и всех соучастников генеалогических разысканий с юбилеем! За эти двадцать лет в генеалогии и в интернете изменилось очень многое, но ВГД по-прежнему остается важным место общения. Пусть так дальше и будет!
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 718 

С юбилеем, любимый сайт! Сайт, который изменил мою жизнь.
Поздравляю всех форумчан!ё Это здорово, что он есть у нас.

---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены мною на сайте ВГД добровольно и в целях генеалогических исследований.
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Новости » Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! [тема №98992]
Вверх ⇈