Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!
В апреле 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу. Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами...
rodion
Администратор
 Москва Сообщений: 545 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 1172
|
Наверх
##
26 апреля 2019 9:20
26 апреля 2019 18:32
Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! 30 апреля 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу. Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами. Поначалу мы думали, что создадим удобный технологический ресурс, но затем стало понятно, что наша сила – в ОБЩЕНИИ. Именно это приглянулось загадочной русской душе  Наши посетители, их поиски, размышления, советы и есть суть ВГД. Сайт словно живой организм растет и развивается самостоятельно. И, надеюсь, уже не будет зависеть от воли создателей. Чтобы почувствовать дух той эпохи, почитайте совместное интервью http://www.whoiswho.ru/old_sit.../drevo.htm авторов журналу «Кто есть кто» за июнь 1999 года. Я сейчас его просмотрел и улыбнулся: ну прямо барышня и хулиган  Но чтобы лучше понять этапы развития ВГД ознакомьтесь c нашими (Сергея Котельникова и Людмилы Бирюковой) интервью журналу «Коммерсантъ Деньги» https://www.kommersant.ru/doc/432284 и изданию «Балкон» http://genealogy.bal-con.ru/vgd_ru. Там много интересного. А теперь приступайте к тостам, поздравлениям и воспоминаниям. Расскажите, как первый раз зашли на ВГД, чего достигли в своих поисках, как много приобрели друзей, родственников и т.д. Сергей Котельников PS Предлагаем пройти опрос, чтобы администрации сайта было легче определиться, чем ВГД будет заниматься следующие 20 лет! Давайте определим, какие технические доработки нужны сайту в первую очередь, какие изменения в структуре разделов необходимы, как аудитория оценивает работу администрации и многое другое. Опрос займет 10 минут. Пройти опрос можно здесь: https://forms.gle/3qcG95pBsQYT2WSW6Родион |
|
|
Ласве
Санкт-Петербург, г.Пушкин Сообщений: 1896 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 10373
|
Наверх
##
26 апреля 2019 20:54
С юбилеем ВГД! С юбилеем всех нас! Без ВГД мы бы тоже жили, но это была бы уже другая жизнь. Спасибо всем за счастья общения , за желание помочь, за щедрость и за неповторимую атмосферу ВГД! |
|
|
Shtopor
против коронавируса
 Гондурас Сообщений: 4704 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4959
|
Наверх
##
26 апреля 2019 21:03
20 лет - солидный срок! ВГД по моему лучший ресурс единомышленников и обо всех достоинствах форума можно говорить бесконечно.С праздником всех форумчан! Форуму процветания и новых трёхзначных юбилеев, а форумчанам долгих лет жизни и ветвистого древа!
---
«Никто не знает, когда закончится пандемия — надо привыкать к новой реальности. Дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут. Коллективным иммунитетом от коронавируса обладают уже 60% москвичей» (с)
|
|
|
svik68
Сообщений: 495 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 313
|
Наверх
##
26 апреля 2019 21:13
Поздравляю с юбилеем! Основателям огромная благодарность, так здорово, что вы нас всех объединили! Процветания сайту. Всем участникам здоровья, удачи! С праздником!

---
Ищу Северина
|
|
|
serg65
 Курск Сообщений: 155 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 152
|
Наверх
##
26 апреля 2019 21:38
С юбилеем всех нас, живущем в этом замечательном доме - ВГД! Низкий поклон тем, кто создавал его, кто поддерживает его в порядке уже два десятилетия. Просто не представляю себе, что этой возможности для общения единомышленников ( спорящих, иногда даже ссорящихся, но всегда протягивающих руку помощи) могло не быть. И давайте все приложим усилия для сохранения и развития той атмосферы дружелюбия и интеллигентности, которыми всегда отличался ресурс.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
|
|
|
Klim2018
 Сообщений: 9288 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 9548
|
Наверх
##
26 апреля 2019 21:44
Всех форумчан поздравляю с юбилеем форума ! Форум нас соединил.

---
Знания - сила
|
|
|
TatianaLGNN
Модератор форума ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами
 Нижний Новгород Сообщений: 21234 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 5476
|
Наверх
##
26 апреля 2019 21:57
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
|
|
|
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья
 г.Ковров Сообщений: 1631 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 4426
|
Наверх
##
26 апреля 2019 22:23
26 апреля 2019 22:25
Ласве написал:[q] С юбилеем ВГД! С юбилеем всех нас! Без ВГД мы бы тоже жили, но это была бы уже другая жизнь. Спасибо всем за счастье общения , за желание помочь, за щедрость и за неповторимую атмосферу ВГД!
[/q]
Так хороши слова Светланы! Присоединяюсь. Благодарность создателям сайта - безмерна!!! Всем здоровья, любви, новых находок и друзей!!!

---
Вера Надежда Любовь
|
|
|
evva
 Санкт-Петербург Сообщений: 4984 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1364
|
Наверх
##
26 апреля 2019 22:43
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф ( Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ); Мазуркевич ( С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины ( Москва, Новг.губ.), Думенские, Розиниус
|
|
|
fiesta
 Россия, Тюмень Сообщений: 2014 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 451
|
Наверх
##
26 апреля 2019 23:10
Спасибо сайту. его создателям. его духу и букве!! вы бесценны! спасибо всем нам, что мы здесь стали не просто сообществом. мы все родня. просто не все еще нашлись )))
---
Просьбы и вопросы - пишите пожалуйста в личку. не имею возможности отслеживать все сообщения в темах
|
|
|
VladVel
 Санкт-Петербург Сообщений: 1611 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 2098
|
Наверх
##
26 апреля 2019 23:57
С Юбилеем любимый форум. ВГД - лучший форум на просторах России!! Зашел сюда в 2006 году, и больше никуда не ухожу. Здесь все мои друзья. Поздравляю всех.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
|
|
|
|