Top.Mail.Ru
Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! :: Новости

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Новости » Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!
Вниз ⇊

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!

В апреле 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу. Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами...

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →

Модераторы: Ella, Gnom7
rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1172 

Мы – юбиляры, ВГД 20 лет! 30 апреля 1999 года основатели этого проекта выставили его в Сети и уехали на дачу.
Через неделю вернулись и оказались буквально завалены письмами-откликами.
Поначалу мы думали, что создадим удобный технологический ресурс, но затем стало понятно, что наша сила – в ОБЩЕНИИ.
Именно это приглянулось загадочной русской душе101.gif Наши посетители, их поиски, размышления, советы и есть суть ВГД.
Сайт словно живой организм растет и развивается самостоятельно. И, надеюсь, уже не будет зависеть от воли создателей.
Чтобы почувствовать дух той эпохи, почитайте совместное интервью
http://www.whoiswho.ru/old_sit.../drevo.htm авторов журналу «Кто есть кто» за июнь 1999 года.
Я сейчас его просмотрел и улыбнулся: ну прямо барышня и хулиган101.gif Но чтобы лучше понять этапы развития ВГД ознакомьтесь c нашими (Сергея Котельникова и Людмилы Бирюковой) интервью журналу «Коммерсантъ Деньги»
https://www.kommersant.ru/doc/432284 и изданию «Балкон» http://genealogy.bal-con.ru/vgd_ru. Там много интересного.
А теперь приступайте к тостам, поздравлениям и воспоминаниям.
Расскажите, как первый раз зашли на ВГД, чего достигли в своих поисках, как много приобрели друзей, родственников и т.д.

Сергей Котельников

PS Предлагаем пройти опрос, чтобы администрации сайта было легче определиться, чем ВГД будет заниматься следующие 20 лет! Давайте определим, какие технические доработки нужны сайту в первую очередь, какие изменения в структуре разделов необходимы, как аудитория оценивает работу администрации и многое другое. Опрос займет 10 минут. Пройти опрос можно здесь: https://forms.gle/3qcG95pBsQYT2WSW6

Родион 101.gif
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4084 

Юрвен написал:
[q]
Я думаю со временем этот сайт станет ОСНОВНЫМ и САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ
[/q]

Подскажите, пожалуйста, а какой сейчас основной и более популярный сайт по генеалогии?

Кстати, вверху форума появилась надпись "Предложи как сделать ВГД лучше". Куда слать предложения и почему недавнюю тему с этими самыми предложениями потерли?
Tattiana

Tattiana

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 245 

С ЮБИЛЕЕМ!
Люблю вас, заглядываю каждый день. Мои успехи и открытия - все это благодаря ВГД! Тут я встретила родственников и узнала много нового для себя.
СПАСИБО!

---
Ищу сведения о Вендерштрем, Быреевых, Козиных, Горностаевых, Петровых, Матвеевых, Жуковских, Пугиных, Колгушкиных
PElena

PElena

Луганск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5160 

День добрый! От всей души хочется поблагодарить Сергея Дмитриевича за создание любимого сайта!
Вспомнить необходимо Людмилу Вадимовну добрыми и светлыми словами.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за создание столь интересной площадки!!!

ВГД - настоящий, живой, постоянно растущий организм, ни с чем не сравнимый, щедрый знаниями, богатый опытом,
превращающий несмелых любителей генеалогии в знатоков!
Самое главное для меня на ВГД - приобретение настоящих друзей, которые всегда рядом, несмотря на расстояния.

Всем форумчанам - крепчайшего здоровья, исполнения самых заветных желаний, отличной сохранности документов,
роста генеалогических древ и в глубину, и в ширину, восстановления семейных традиций, укрепления родственных отношений,
счастливого продолжения в детях, внуках и правнуках.

[ Посмотреть изображение b93e519ec269.jpg ]

---
Пономаренко, Пасишные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Yama

Yama

СПб
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 469 

Поздравляю ВГД с Юбилеем!
Желаю сайту роста и развития!

---
Восстанавливаю фотографии любой сложности, паспарту, тексты на обороте.
Моя тема по реставрации на форуме vgd.ru
Почта для связи: photorepair@inbox.ru
opopova

opopova

Россия
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1605 

Cпасибо создателям (Людмилу Вадимовну помним- посчастливилось несколько раз обменяться с ней письмами; милые "камешки на ладони" от Сергея Дмитриевича всегда читаю с удовольствием), администраторам (особенно- доброй Юле) и коллегам- единомышленникам за то, что вы есть!
Зашла случайно, 12 лет назад, и осталась biggrin1.gif
Тогда все было немного иначе, некоторые другие хорошие люди почему-то пропали, но душа сайта осталась все той же.

Главной "фишкой" сайта считаю отсутствие политических споров. Мы здесь все на разных платформах, но нас объединяет главное- мы хотим знать всё о наших предках, по какую бы сторону баррикад они ни находились, и помогаем друг другу в этом. Споры о том, кто прав, кто виноват- не для этого сайта. Пусть это так и останется.

Здесь в любой момент можно бескорыстно получить помощь от интеллигентного, знающего человека. Здесь можно найти друзей.
Даже не знаю, как бы я жила без этого сайта.
Спасибо всем и низкий поклон. worthy.gif rose.gif
Будьте вечно.

Празднуем вместе! shariki.gif

[
Посмотреть изображение 572db21855bd.jpg ]

---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
burlayfo

burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 492 

Нужный сайт. Я в 2008 г о нем узнал, жаль зарегистрировался лишь в конце 2012 года. И только тогда понял что мог бы более эффективно потратить упущенное время и деньги на поиск.

Интересно если ли статистика пользователей по годам ? сейчас 379 005 пользователей, резкий рост.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14439 

Я пришла в 2006 г. и осталась!

И, наверное, навсегда!

С Юбилеем, наше прекрасное и дорогое Сообщество!

Прикрепленный файл 623655880.png
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4160 

Поздравляю создателей сайта ВГД и всех его участников с 20 - летием! shariki.gif

Огромная благодарность администратору и модераторам за огромный труд, внимание и терпение! worthy.gif

Огромная благодарность всем неравнодушным, умным, бескорыстным, всем - кто приходит на помощь каждому в нашем интересном деле поисков, мечтаний, стараний, страданий, разочарований и новых надежд! rose.gif

Всем счастья и новых успехов!
А теперь - гармонь!!! musik.gif

---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15749 

Замечательный день! Поздравляю всех нас с Юбилеем!
Столько замечательных людей собрал этот форум в одном месте, дал возможность найти близких друзей и единомышленников, научил азам родословия. Спасибо его создателям, создавшим атмосферу доброжелательного общения, компетентности и бескорыстной помощи. Большая благодарность администратору и модераторам за их титанический труд, благодаря которому ВГД растёт и развивается.
Ещё раз всех с праздником!

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20596 

Десять лет назад я даже и не знала о существовании форума ВГД,
и забрела сюда в поисках своих харбинцев.
Поиск оказался удачным-- нашлась двоюродная сестра мамы
И сестры встретились после 70-летней разлуки...

И вот уже десять лет я не представляю свою жиэнь без форума ВГД,
без поиска русского следа в Харбине

Создателям сайта огромная признательность и низкий поклон!
Здесь мы получили возможность не только встречаться с друзьями-единомышленниками,
но и вести свои собственные исследования, создав свои дневники
Вот и мой харбинский дневник стал большой частью моей повседневной жизни

Сайт --- это уникальная народная энциклопедия, это огромный кладезь информации, фотографий, документов, теорий. концепций...

Сайт держит, его уже невозможно покинуть...

Успехов и удач всем форумчанам!

---

Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →

Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » Новости » Мы – юбиляры, ВГД 20 лет!
Вверх ⇈