Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОБД-Мемориал не работает

не работает уже второй день. Что случилось?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 25296
ОБД-Мемориал" не работает уже второй день. Что случилось?

Среди поисковиков ходят панические слухи, что его закрыли в связи с приснопамятным законопроектом, подготовленным госпожой Яровой. Так ли это? Кто может прояснить ситуацию?

Если закрытие будет продолжаться, то для меня это катастрофично, так как мы к 9-му мая хотим реконструировать памятник в моём родном селе и уточнить список фамилий, похороненных там в братской могиле.
н н

н н

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4981

Иринна написал:
[q]
Даже с фото.
[/q]

Замечательно, очень рада Вашей находке! Как Вы документ нашли, поделитесь опытом. Мне таких не попадалось.
Иринна

Иринна

Воронеж
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15767

н н написал:
[q]
Замечательно, очень рада Вашей находке! Как Вы документ нашли, поделитесь опытом. Мне таких не попадалось.
[/q]

Спасибо.
Я очень много просмотрела "своих фамилий. Многих нашла. Но такой вот документ-единственный. Чудо, наверное.
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губ
н н

н н

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4981

Иринна написал:
[q]
документ-единственный.
[/q]

Поздравляю с удивительной находкой shariki.gif
южа

южа

Екатеринбург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8340

Иринна написал:
[q]
Я очень много просмотрела "своих фамилий. Многих нашла. Но такой вот документ-единственный. Чудо, наверное.
[/q]

....хотя фото и не увеличивается, но видимо это карточка из концлагеря.
Именно в них есть фото и очень подробные описания и отпечатки пальцев....
Мне такие часто попадались - двум женщинам по работе так нашла и они впервые увидели своих деда и прадеда......
Слёз было - море.....
Хоть и горько и страшно, но действительно для поисков это большая удача !
Иринна

Иринна

Воронеж
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15767

южа написал:
[q]
хотя фото и не увеличивается, но видимо это карточка из концлагеря.
[/q]

Да,шталаг XI D (321).

южа написал:
[q]
Мне такие часто попадались - двум женщинам по работе так нашла и они впервые увидели своих деда и прадеда...
[/q]

Но очень много карточек без фотографий. cray.gif Большинство.

н н написал:
[q]
Поздравляю с удивительной находкой
[/q]

СПАСИБО rose.gif

южа написал:
[q]
Хоть и горько и страшно, но действительно для поисков это большая удача !
[/q]

СПАСИБО. rose.gif
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губ
Vikulik
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер! Не подскажете ли как найти мне именные списки каждой дивизии, входящей в состав 38А армии
---
стыдно не знать историю
своей семьи, своего народа, своей страны, в
которой ты живёшь!
agis

Vikulik написал:
[q]
Не подскажете ли как найти мне именные списки каждой дивизии, входящей в состав 38А армии
[/q]

Таких сведений в сети нет. Только лично работая в чит. зале ЦАМО. Для сведения, численность стрелковой дивизии в ВОВ составляла от 10 291 чел, до 14, 5 тыс. чел. Например, на на 1 января 1942 г. в состав 38-й Армии входили 47, 76, 199, 300, 304 сд.
Vikulik
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Спасибо. Тяжелый случай.....
---
стыдно не знать историю
своей семьи, своего народа, своей страны, в
которой ты живёшь!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему ""МЕМОРИАЛ"" (12 октября 2014 19:14)
Ilina26
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Два дня не работает БД "Мемориал"!! Кто-нибудь знает, в чем дело? Надолго? Ищем информацию для "детей войны" - приходится отказывать
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » ОБД-Мемориал не работает [тема №55795]
Вверх ⇈