Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОБД-Мемориал не работает

не работает уже второй день. Что случилось?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 25296
ОБД-Мемориал" не работает уже второй день. Что случилось?

Среди поисковиков ходят панические слухи, что его закрыли в связи с приснопамятным законопроектом, подготовленным госпожой Яровой. Так ли это? Кто может прояснить ситуацию?

Если закрытие будет продолжаться, то для меня это катастрофично, так как мы к 9-му мая хотим реконструировать памятник в моём родном селе и уточнить список фамилий, похороненных там в братской могиле.
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4304
LuckyLuke
В строке поиска пишите - Япония a_003.gif
и соотвественно галочку на строку - захоронение.
Так ксти не только моряки но сухопутные есть
У многих указано звание и место службы
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
LuckyLuke

LuckyLuke

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1023
Всего 652 результата. Последний - Рихард Зорге 101.gif
Vikulik
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
О моем прадеде информации мало.Мне известна информация с карты, которую прислал мне господин Харитонов.
Красноармейцы пропавшие без вести, видимо не интересуют особо никого
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 645
Добрый вечер.
[q]
Красноармейцы пропавшие без вести, видимо не интересуют особо никого
[/q]

Это Вы зря. Интересуют!
По Вашему прадеду информация только на ДОКСТе? В ОБД ничего нет?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4304
Vikulik
Если точнее не пропал без вести , а попал в плен....
Если с номером полка всё верно то это 494 СД, дивизия воевала и погибла в Крыму, Есть только одна неувязка дивизия на фронт попала только в декабре 1941г.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Vikulik
Новичок

На сайте с 2013 г.
В обд ничего толком нет.информация,что розыскивает его мать. Может я не совсем хороший пользователь сайта... на доксте-это где я нашла имя деда в списках военопленных сохранилась одна карта...скан,которой мне прислал А.Харитонов.
---
стыдно не знать историю
своей семьи, своего народа, своей страны, в
которой ты живёшь!
Vikulik
Новичок

На сайте с 2013 г.
Неувязка получается места пленения и боевых действий 655сп,ведь он входил в состав 404сд? Призывался Павловским РВК Краснодарского края в августе 1941,из карты ,которую предоставил мне Харитонов А попал в плен 1941 г 12 сентября г. Полтава. Последнее место службы указано 655 сп. Указаны лагеря.... номер лагерный,но под ним фамилии др людей в интернете. Известно, что до начала бомбардировок сша мой дед был жив,но слаб.... Хотелось бы найти место захоронения....но скорее всего его имя 'неизвестный солдат' .
---
стыдно не знать историю
которой ты живёшь!
Иринна

Иринна

Воронеж
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15767
А я просто хочу поделиться. На сайте ОБД Мемориал нашла сведения о двоюродном брате бабушки. Даже с фото.

0_cac81_7e2954ae_S
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губ
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 645
Добрый день, Vikulik.
ФИО разыскиваемого можете сообщить?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Vikulik
Новичок

На сайте с 2013 г.
Лукаш Григорий Емельянович,1916 г.р уроженец ст. Павловской Краснодарского края.
---
стыдно не знать историю
которой ты живёшь!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » ОБД-Мемориал не работает [тема №55795]
Вверх ⇈