База фотографий участников Великой Отечественной войны :: Новости
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Новости » База фотографий участников Великой Отечественной войны
Вниз ⇊

База фотографий участников Великой Отечественной войны

По приведенной в теме ссылке можно попробовать поискать фотографии своих предков, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Я только по одной своей ветке пятерых нашёл

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 18439 

Вот по этой ссылке можно попробовать поискать фотографии своих предков, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Я только по одной своей ветке пятерых нашёл: https://1418museum.ru/heroes/?...ywnUa-qbBE

При поиске учитывайте возможные варианты ошибочного написания ФИО, звания и года рождения.
Marlon
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 284 

Очередная "помойка" за бюджетные деньги. ranting_w.gif
К одному имени привязаны данные полного тезки. boomboom.gif
Зато у другого тезки аж ТРИ фотографии. Доверия НИКАКОГО to_keep_order.gif

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Кутчик (Ковенская губ.), Лисовский, Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
olga-ga
Долгожитель форума

olga-ga

Воронеж
Рейтинг: 223 

Фото, которые я и сама же загрузила.
ranting_w.gif
Ekaterinburg
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 1413 

maripema написал:
[q]

senich86 написал:
[q]

[/q]

Человеческий фактор(.Формально подходят.Мне " повезло" моих " не скрещивают".,но есть несколько профилей одного героя.У них есть там обратная связь, может писать им, у кого ошибок много.
А на" Памяти народа" хоть бы имена родителей приоткрыли, ладно уж адреса.,однофамильцев и полных тезок много, было бы намного лучше, может и перестали б" скрешивать " в силу этого и опознать персону проще.
[/q]

У моего родственника в одном случае адрес закрыт, в другом открыт
Смысл скрывать? Дом уже давно расселен

Всем кто разместил фото
Его увидят ваши родственники, что не так уж и мало.
Вы сделали доброе дело
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1967 

Ekaterinburg написал:
[q]
Всем кто разместил фото
Его увидят ваши родственники, что не так уж и мало.
Вы сделали доброе дело
[/q]

Лично я не желаю, чтобы фото прадеда участвовало в (глупых) фотоколлажах (типа "водружение Красного Знамени над городом").
Только поэтому не посылаю фото ни на какие подобные проекты.

Мне проще на своем личном сайте (если пожелаю) сделать отдельную страницу о прадеде, чем вот так вот.

---
Ссылки на каталоги с метрическими книгами приходов Псковской епархии на Яндекс-диске:
http://i-nventory.ru/index.php?id=4

Интересуют приходы Богородицкое и Дубровно (Порховский уезд)
Ever
Участник

Ever

Челябинск
Рейтинг: 9 

У моих ни у кого нет фото, очень жаль. Интересно было бы увидеть как они выглядели. Сравнить схожесть с их детьми&#128578;

---
Кто мы и откуда
Ekaterinburg
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 1413 

maripema написал:
[q]

Ekaterinburg написал:
[q]

[/q]

Зря я радовалась, убрали фото моего офицера с сайта, (видимо из архива).У нас точно такое же дома.Интересно если я загружу домашнее фото его тоже уберут по непонятным причинам.
Я уж фото погибшего деда собиралась туда загрузить, могла историю его подвига рассказать.А теперь вот думаю имеет ли смысл
[/q]

Похоже информация гуляет, наверное, пока сайт не устоялся, и вам сложно не стоит.

Каждый для себя решает как ему поступать

D_Vart
Новичок

D_Vart

Геленджик
Рейтинг: 5 

Я на этом сайте нашёл две фотографии прадеда (отец говорит, что когда-то давно их видел, но они сейчас они, скорее всего, утеряны), его точную дату рождения и полные названия училищ, в которых он преподавал. При том, что на "Памяти народа" такой информации не было.

Но в остальном по другим родственникам ничего нового не было, наоборот — все данные давно были известны в семье. А вот страницы со служившим в Кремле полковником вообще не нашлось, даже по псевдониму он не пробивается...

---
Ищу информацию по фамилиям: Кальник/Кальников (д. Булатово, Новосибирская обл.), Сачковский, Созонович/Созанович/Сазонович/Сазанович (д. Сачковичи, Пинский р-н, Брестская обл., Республика Беларусь), Мигунов (Томская обл.), Носов (предположительно Краснодарский край), Золотарёв (Луганская обл.)
Kuzmicheva Olga
Участник

Рейтинг: 120 

Очень жаль, что на этом ресурсе нет поиска по месту рождения.
Плохо, что нет отдельных строк для ФИО, это весьма осложняет поиск по отыменным фамилиям - в выдаче оказываются не только, скажем, Кузьмичевы, но и сотни людей с отчеством Кузьмич.
А еще очень не хватает галочки "искать только с фотографиями". Какой прок в еще одной базе по ВОВ со звездочкой вместо фото, если уже есть Подвиг/Память народа и obd?
Ira
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 106 

Иногда посылают не одну фотографию родственника, а несколько - от призывного возраста до пенсионного.
Зачем?

---
Ira
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2577 

Kuzmicheva Olga написал:
[q]
Какой прок в еще одной базе по ВОВ со звездочкой вместо фото, если уже есть Подвиг/Память народа и obd?
[/q]

Дело в том, что это не база, как назвал тему автор. Это мемориал, т.е. и есть собственно увековечивание памяти. Подвиг Народа, Память Народа и др. имеют совсем другие цели.

Ira написал:
[q]
Иногда посылают не одну фотографию родственника, а несколько - от призывного возраста до пенсионного.
Зачем?
[/q]

Надо ведь чем-то наполнять, а фотографий слишком мало. Поздно спохватились.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » Новости » База фотографий участников Великой Отечественной войны
Вверх ⇈