Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Kraut »   К вопросу о... Вниз ⇊


К вопросу о...


<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5
Модератор: Kraut
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Самара
Сообщений: 3780
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1572 

АТД - Самарская губерния Бугульминский уезд - до 1859
Сельское общество - волость - населенный пункт

Дмитриевское Татарско-Кандызская не указано Сергушкино
Дмитриевское Татарско-Кандызская деревня Аксеновка
Дмитриевское Татарско-Кандызская деревня Чуть Кармала (Новые Чути)
не указано Мордовско-Афонкинская деревня Мордовская Афонкина
ЦГАСО, ф. 678

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Самара
Сообщений: 3780
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1572 

АТД - Самарская губерния Бугульминский уезд - 1859 год
Уезд - Сельское общество - волость - населенный пункт
В скобках указан уезд и волость до 1859 года

Бугульминский Багорскинское Сапеевская (Мальбагушевская) деревня Тойкина
Бугульминский Багорскинское Сапеевская (Мальбагушевская) деревня Балтачево
Бугульминский Борисоглебское Борисоглебская (Дымская) деревня Васильевка
Бугульминский Борисоглебское Борисоглебская (Дымская) деревня Шеталовка
Бугульминский Борисоглебское Борисоглебская (Дымская) деревня Ивановка
Бугульминский Борисоглебское Борисоглебская (Дымская) деревня Старая Домосейкина
Бугульминский Борисоглебское Борисоглебская (Дымская) село Подбельское
Бугульминский Борисоглебское Борисоглебская (Дымская) село Борисоглебское
Бугульминский Борисоглебское Борисоглебская (Дымская) деревня Ивановка
Бугульминский (Бугурусланский) Дмитриевское Татарско-Кандызкая (Дмитриевская) деревня Алексеевка
Бугульминский Забугоровское Борисоглебская (Новописьмянская) деревня Андреевка
Бугульминский Каратаевское Альметьевская (Новописьмянская) деревня Маметева
Бугульминский Каратаевское Альметьевская (Новописьмянская) деревня Минлибаева
Бугульминский Каратаевское Альметьевская (Новописьмянская) деревня Васильевка Кузайкина тож
Бугульминский Каратаевское Альметьевская (Новописьмянская) деревня Верхняя Махтама
Бугульминский Каратаевское Альметьевская (Новописьмянская) деревня Абдрахманова
Бугульминский Котемаевкая? Сопеевская (Мольбогушевская) деревня Алькеева
Бугульминский Куакбашевское Альметьевская(Новописьмянская) слобода Апаковская
Бугульминский Куакбашевское Новописьмянская деревня Смаилова Куакбаш тож
Бугульминский Куакбашевское Новописьмянская деревня Нижний Шершилы
Бугульминский Куакбашевское Новописьмянская деревня Верхние Ширшилы
Бугульминский Куакбашевское Новописьмянская деревня Шегушла Кузайкина тож
Бугульминский Куакбашевское Альметьевская (Новописьмянская) деревня Старая Суркина
Бугульминский Куакбашевское Альметьевская (Новописьмянская) деревня Новая Суркина
Бугульминский Куакбашевское Новописьмянская деревня Сходнева Иаднагулова (Чертанла)
Бугульминский Куакбашевское Спиридоновская (Новописьмянская) деревня Новая Вершина речки Каратая
Бугульминский Поповское Дымская деревня Алексеевка
Бугульминский Поповское Татарско-Кандызская (Дымская) деревня Исмаилова
Бугульминский Поповское Татарско-Кандызкий (Дымская) деревня Поповка
Бугульминский Поповское Татарско-Кандызкий (Дымская) деревня Васильевская Урастамак
Бугульминский Сапеевское Мальбагушенская Сюндюково
Бугульминский Семеновское Дымская деревня Заитова Узлы
Бугульминский Спиридоновское Спиридоновская (Ново Кувакская) деревня Старая Иштерякова
Бугульминский Спиридоновское Новокулакская деревня Новая Иштерякова
Бугульминский Спиридоновское Спиридоновская (Ново Кувакская) деревня Бакирова
Бугульминский Спиридоновское Спиридоновская (Ново Кувакская) деревня Спиридоновка
Бугульминский Спиридоновское Новокувакская деревня Каркалей
Бугульминский Старописьмянское Борисоглебская (Новописьмянская) деревня Балахоновка
Бугульминский Старописьмянское Новописьмянская деревня Малый Дынгиз
Бугульминский Старописьмянское Спиридоновская (Новописьмянская) деревня Юлтимирова
Бугульминский Старорезапкинское Новокулакская деревня Абдикеева
Бугульминский Старорезапкинское Спиридоновская (Новокувакская) деревня Карабикулова
Бугульминский Старорезапкинское Спиридоновская (Новокувакская) деревня Алтунина
Бугульминский Старо-Резяпкинское Новокувакская деревня Семеновка Шарлы тож
Бугульминский (Бугурусланский) Старосеменовское Борисоглебская (Старососнинская) деревня Старая Семеновка
Бугульминский (Бугурусланский) Старосеменовское Борисоглебская (Старососнинская) деревня Ерилкина
Бугульминский Строписмянское Новописмянская деревня Малаховка
Бугульминский Строрезяпкинское Новокувакская(Спиридоновскаяя) деревня Ойкина
Бугульминский Татарско - Кандызское (Фоминовское) Татарско-Кандызская (Дымская) деревня Салихова
Бугульминский (Бугурусланский) Трифановское Татарско-Кандызская (Дмитриевская) деревня Секретарка
Бугульминский Фоминовское Татарско-Кандызская (Дымская) деревня Новая Борискина
Бугульминский Фоминовское Татарско-Кандызкий (Дымская) деревня Фоминовка
Бугульминский Фоминовское Татарско-Кандызкий (Дымская) деревня Ивановка Пупина тож
Бугульминский Фоминовское Татарско-Кандызкий (Дымская) деревня Кандызла Ерыкла Добрая
Бугульминский Новописьмянская (Мальбогушевская) деревня Соколка
ЦГАСО, ф. 678

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Самара
Сообщений: 3780
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1572 

АТД - Самарская губерния Бугульминский уезд - 1864 год
Сельское общество - волость - населенный пункт

Альметьевская деревня Васильевка Кузайкина тож
Борисоглебская деревня Андреевка
Борисоглебская деревня Ерилкина
Борисоглебская деревня Новая Семенкина
Борисоглебская деревня Страрая Семенкина
Борисоглебская деревня Черновка
Борисоглебская деревня Новый Маклауш
Дымская деревня Исергапова
Мордовско-Афонкинская деревня Аширова
Мордовско-Афонкинская слобода Багряшевская
Мордовско-Афонкинская деревня Федотовка
Мордовско-Афонкинская деревня Лагерка
Мордовско-Афонкинская деревня Мордовская Ивановка
Мордовско-Афонкинская деревня Новая Серешкина
Мордовско-Афонкинская деревня Подлесная Утямышела
Мордовско-Афонкинская деревня Сарабикулова
Новописьменская слобода Строписьменская
Новописьменская деревня Базаровка
Новописьминская деревня Соколка
Новописьмянская деревня Верхние Лещи
Новописьмянская деревня Нижние Ширшилы
Новописьмянская деревня Кузайкина Шегушла тож
Новописьмянская деревня Ромашкина
Новописьмянская деревня Малаховка
Новописьмянская деревня Каратаева
Новописьмянская деревня Кудашева
Новописьмянская деревня Сходнева
Новописьмянская деревня Аднагулова
Новописьмянская деревня Карабашева
Сапеевская деревня Бикбулатова Мензелебаш тож
Сапеевская деревня Уразаева
Сапеевская деревня Сюндюкова
Сапеевская деревня Нижний Сухоящ
Сапеевская деревня Мальбагушева
Сапеевская деревня Верхняя Мелля
Сапеевская деревня Учаллы
Сапеевская деревня Арсланово
Сапеевская деревня Азнакаева
Сапеевская деревня Нижняя Якеева
Сапеевская село Сапеево
Татарско-Кандызкая деревня Новая Борискина
Татарско-Кандызская деревня Салихова
Татарско-Кандызская деревня Кандызла Ерыкла Добрая
Татарско-Кандызская деревня Ибраева
Тимяшевская деревня Тимяшева
Тимяшевское Тимяшевская крепость Черемшанская
Тимяшевская деревня Старая Афонькина
Шенталинская деревня Денискина
Шенталинская деревня Каменка
ЦГАСО, ф. 678

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Самара
Сообщений: 3780
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1572 

Сведение о составе Юмуран-Табынской волости 7го Земского участка, Бузулукского уезда (на 1911 год)

№ по порядку
наименование всех населенных местностей входящих в состав волости
разстояние населенных мест от Волостного Правления
число домохозяев по каждому селению волости наличное число душ в каждом пункте - муж
наличное число душ в каждом пункте - жен
всего
примечание

1 Старо-Юлдашево прочерк 202 695 531 1226 коренное население проживают на надельной земле
2 Ново-Юлдашево 5 129 460 396 856 тоже
3 Верхне-Ильясово 11 62 255 228 483 тоже
4 Средне-Ильясово 13 77 195 159 354 тоже
5 нижне-Ильясово 14 60 222 217 439 тоже
6 Кадыргулово 28 68 225 217 442 тоже
7 Карьяпово 20 100 308 276 584 тоже
8 Верхне-Бахтиярово 25 59 215 205 420 тоже
9 Нижне-Бахтиярово 25 106 434 398 832 тоже
10 Верхне-Яиково 28 68 215 178 393 коренное население проживают на надельной земле
11 Нижне Яиково 30 52 202 149 351 тоже
12 Юлтыево 10 70 207 196 403 тоже
13 Исмагиловское 15 75 270 225 495 тоже
14 Абдулево 20 118 466 326 792 тоже
15 Старо-Гумерово 40 165 652 431 1083 тоже
16 Ново-Гумерово 30 30 99 91 190 тоже
17 Бабичево 28 94 249 251 500 тоже
колоний
18 Красиково 3 27 70 88 158 коренное население на собственной земле
19 Кутырля 8 25 79 101 180 тоже
20 Подольск 2 27 108 103 211 тоже
21 Луговск 5 31 112 121 233 тоже
22 Плешаново 12 22 84 77 161 тоже
23 Донская 12 32 118 117 235 тоже
24 Долинская 15 43 113 121 234 тоже
25 Богомазово 18 31 114 82 196 коренное население на собственной земле
26 Каменец 15 23 79 83 162 тоже
27 хутор Р? Реимера 25 1 35 40 75 на собственной земле
28 Бахтиярова 25 1 2 4 6 тоже
29 Анненский 20 7 21 21 42 на земле аренд у Реймера
30 Шипилова 25 1 2 2 4 на земле арендуемой у Н-Бахтияровского общества
31 Климова 37 3 14 12 26 на собственной земле
32 М. Черникова 36 1 2 4 6 тоже
33 Киселева 40 1 1 3 4 тоже
34 Селезнева 40 1 1 1 2 тоже
35 Осипова 40 1 1 2 3 тоже
36 Рудакова 40 1 3 1 4 тоже
37 И. Пивкина 35 1 4 6 10 тоже
38 К. Пивкина 35 1 6 9 15 тоже
39 А. Борисова 38 1 3 4 7 тоже
40 кр Пивкиных 38 3 4 8 12 на собственной земле
41 Невзорова 38 1 10 15 25 тоже
42 Пряхина 40 1 5 5 10 тоже
43 Ине?ватовское товарищество 30 7 48 63 111 на земле прибретенной с содействием КПБ
44 Сексяевское товарищество 30 10 69 61 130 тоже
45 Ерзовский 35 6 12 16 28 на земле арендованной у Саблина
46 Д. Черных 30 1 2 3 5 на собственной земле
47 И. Черных 30 1 4 3 7 тоже
48 Бурангулова 30 1 6 4 10 тоже
49 Ф. Хисматулиной 35 1 3 3 6 тоже
50 Карматова?? 35 1 3 6 9 тоже
51 Глухих?? 20 2 8 6 14 тоже
52 х Тепловский 25 15 33 71 104 на земле арендованной у Ильясовского общества
53 Христальский 25 1 8 10 18 хутора эти принадлежат КПБ
54 Березовый 18 1 2 2 4 хутора эти принадлежат КПБ
55 Уласинский 18 1 3 4 7 хутора эти принадлежат КПБ
56 Каменный Овраг 30 6 27 36 63 на собственной земле
57 Букина 13 1 4 2 6 тоже
58 Азнабаевский 15 1 2 1 3 на земле арендуемой у Старо-Юлдашевского общества
59 х Березовая Речка 18 1 2 1 3 тоже у Верхне-Ильясовского общества
60 Мардовский 19 3 7 9 16 тоже
61 Еремеева 20 1 4 5 9 на собственной земле
62 Ф. Красикова 15 1 3 1 4 тоже
63 Слободчикова 4 1 18 12 30 тоже
64 Юринский 17 1 7 4 11 тоже
65 Яшинский? 30 11 38 45 83 тоже
66 Борщева 30 1 12 15 27 тоже
67 Дубовый 18 1 5 2 7 тоже
68 Шихобалова уранск. 45 1 40 15 55 тоже
69 Красный его-ж 40 1 10 2 12 тоже
70 Хлебовка его же 45 1 2 1 3 тоже
71 Максимова 42 2 9 12 21 на собственной земле
72 Уткина 45 1 7 9 16 тоже
73 Подгорнова 23 1 9 8 17 тоже
74 Долговых 23 7 29 35 64 тоже
75 Ша?кова 23 1 3 4 7 тоже
76 Уразаевского товарищества 20 5 20 23 43 тоже
77 Фот 15 1 13 4 17 тоже
78 Виллера 14 1 10 6 16 тоже
79 Тессена 14 1 11 8 19 тоже
80 Регера 13 1 15 11 26 тоже
81 Полянского 18 1 4 5 9 тоже
82 Утекаевский 20 6 24 26 50 на земле арендуемой у Абдулевского общества
83 Равнопольский 4 3 4 6 10 на собственной земле
84 Федунова 15 2 10 11 21 на земле арендуемой у Нижне-ильясовского общества
85 Гарнова? 16 1 4 5 9 на земле арендуемой у Нижне-ильясовского общества
86 водяная мельница Дегтева 20 1 2 2 4 тоже
87 тоже Борщева 20 1 6 3 9 тоже Абдуловск. Общ
88 водяная мельница Тессмана 10 1 15 8 23 на собственной земле
Плешановское имение КП Банка
89 Поселок №1 33 6 10 15 25 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
90 хутор №1 19 1 7 8 15 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
91 поселок №2 32 5 16 18 34 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
92 хутор №2 20 1 1 1 2 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
93 поселок №3 30 5 22 10 32 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
94 поселок №3б 30 4 16 14 30 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
95 поселок №4 29 10 41 25 66 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
96 поселок №5 27 19 37 33 70 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
97 Н-Тепловск товаришество х №6 20 19 63 81 144 Населениы на земле Крестьянского Поземельного Банка и в состав волости не причислены
98 поселок №7 25 10 30 35 65 тоже но 1 домох причислен журналом Самарского Губернского Присутствия 1911г за №976
99 поселок №8 24 13 29 38 67 не причислены
100 послеок №9 23 10 28 28 56 не причислены
101 поселок №10 22 8 37 31 68 не причислены
102 поселок №11 20 3 5 5 10 тоже
103 хутор №15 19 1 4 3 7 Журн Самар Губ Присут за №1033
104 поселок №19 17 20 74 71 145 тоже за №939, 942, 943, 945, 947, 974, 968, 975, 978, 982, 979 и 1097 - 1911 года
105 поселок №20 17 17 64 60 124 тоже №940, 944, 953, 954, 956. 962, 965, 971, 1029, 1031, 1036, 1092 - 1911 года
106 поселок №21 18 13 37 29 66 4 домох причислены тоже за №977, 991, 1006, 1056 - 1911г
107 поселок №22а 18 6 29 25 54 не причислены
108 поселок №22б 18 5 24 18 42 тоже
109 поселок №23 17 8 62 39 101 4 домох причисл журн Присутств за №981, 1058, 1090 - 1911г
110 поселок №24 21 12 32 25 57 не причислены
111 поселок №25 16 15 54 48 99 9 домох причислены журн Присут за №941, 970, 990, 998, 1000, 1004, 1059, 1088, 1091 - 11г
112 поселок №26 14 3 26 34 60 не причислены
113 поселок №27 15 7 25 30 55 4 домох прич журн постан за №1053, 1060Ю 1068 и 1082 - 1911 года
114 поселок №28 10 16 67 64 131 тоже за №973, 1069, 1096, 1095 - 1991 год
115 поселок №30 28 5 18 20 38 не причислены
116 поселок №31 25 5 17 20 37 тоже
117 поселок №32 26 11 40 45 85 тоже
118 поселок №33 24 6 8 14 22 тоже
119 поселок №35 22 21 80 59 139 тоже
120 поселок №38 35 24 82 67 149 5 домох причисл журн губерн Присут 1911г за №1001, 1002, 1005, 1086, 1087
121 поселок №39 36 21 76 57 133 5 дом тоже за №997, 1061-1062, 1063 и 1085 - 1911г
122 поселок №40 36 8 35 23 58 тоже 2 дом №1065, 1066 - 1911г
123 поселок №41 20 5 15 17 32 не причислены
124 поселок №42 21 6 18 17 35 тоже
125 поселок №43 35 7 24 21 45 тоже
126 поселок №44 35 21 59 52 111 тоже
127 поселок №45 36 9 31 27 58 тоже
128 поселок №46 37 19 60 54 114 тоже
129 поселок №47 27 15 63 52 115 тоже
130 поселок №48 20 18 61 66 127 не причислены
131 поселок №49 20 8 27 33 60 тоже
132 поселок №52 25 1 1 4 5 тоже
133 поселок №53 25 1 7 6 13 тоже
134 поселок №54 25 1 6 3 9 тоже
135 поселок №55 25 1 6 4 10 тоже
136 поселок №56 25 13 39 40 79 тоже
137 поселок №57 18 7 27 23 50 причислены журналом Губерн Присутствия за №992, 996, 999 и 1067 - 1911г
138 поселок №58 20 13 40 36 76 9 дом причисл журнал присут 1911г №969, 980, 989, 1003, 1057, 1064, 1070?, 1083, 1084
139 поселок №59 18 27 80 77 157 19 дом тоже причисл 1911г за №946, 948, 957, 961, 972, 1023-1028, 1034, 1038, 1032 и 1035 и 1037
140 поселок №60 20 1 5 2 7 не причислены
141 поселок №61 14 5 17 3 20 тоже
142 Н-Тепловск товарищество х №62 14 5 25 20 45 тоже
143 поселок №63 13 6 27 20 47 тоже
144 поселок №66 21 6 23 19 42 5 домох причислены журн губ присутст 1911г за №949-952 и 988
145 поселок №67 19 8 16 25 41 не причислены
146 хут Л. Калинчук 24 1 5 5 10 тоже
147 поселок №68 18 6 26 19 45 тоже
148 поселок №69 18 11 34 27 61 тоже
149 поселок №70 18 3 5 6 11 тоже
150 поселок №71 17 4 14 16 30 тоже
Слободчиково имение
151 поселок Дубовый 13 10 36 31 67 тоже
152 Утекаевский 15 10 32 40 72 тоже
153 Никольский 12 3 13 9 22 тоже
154 Красноряский 15 9 39 33 72 тоже
155 Бабичевский 17 6 19 19 38 тоже
156 Исмагиловский? 18 4 15 16 31 тоже
157 Юринский 14 8 39 28 67 тоже
158 Павловский 13 7 23 12 35 тоже
159 хутор №5 14 1 5 4 9 не причислены
160 хутор №6 14 1 4 2 6 тоже
161 хутор №7 13 1 4 2 6 тоже
162 хутор №8 13 1 5 4 9 тоже
163 хутор №9 13 1 5 4 9 тоже
ЦГАСО, ф.4

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Самара
Сообщений: 3780
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1572 

... о пожарах и архивах
Л.22
Министерство ГИ – Помощника члена Самарского отряда уравнения государственных крестьян денежных сборов от 10.10.1858 года за №93
Господину Заведывающем Самарским ОУДС
В начле прошедшаго месяца, состоящий в вверенном мне участке канцелярский чиновник Перевощиков, по поручению моему занимался поверкой сведений о найме земель государственными крестьянами; окончивши это занятие по Сарбайскому обществу Черкасской волости и по Саврушанскому и Покровскому обществам Архангельской волости и переезжая для занятий в другую волость г. Перевощиков сдал подворные списки по вышеописанным трем обществам на сохранение в Покровскую
Л. 22об
сельскую расправу, под расписку сельскаго старшины и писаря.
В настоящее же время Покровское сельское управление доносило мне, что во время пожара, бывшаго в с. Покровском, в числе других дел сельскаго правления сгорели и подворные списки, оставленные там на сохранение.
ЦГАСО, ф. 398 оп. 1 д. 11

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Самара
Сообщений: 3780
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1572 

АТД - Самарская губерния - 1856 год
Ведомство Государственных Имуществ
Уезд - Сельское общество - волость - населенный пункт
от 15.04.2019
Бузулукский - Домашкинское - Усманская - с. Проскурино
Бузулукский - Заплавинское - Усманская - д. Алексеевка
Бузулукский - Домашкинское - Усманская - д. Спиридоновка
Бугульминский - Семеновское - Дымская - д. Васильевка Федоровка тож
Бугульминский - Семеновское - Дымская - д. Огородникова
Бугульминский - Семеновское - Дымская - Д. Семыкина
Бугульминский - Семеновское - Дымская - Д. Семенова Наратла тож
Бугульминский - Семеновское - Дымская - Д. Мирная Дубовка
Бугульминский - Семеновское - Дымская - д. Зоитовы Узлы
Бугульминский - Семеновское - Дымская - д. Потапова Тумбарла
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - д. Тимашевка Ромашкина тож
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - д. Северовка
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - д. Верхние Лещи
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - д. Сходнева, Наднагулова
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - д. Шегушла Кузайкина тож
Бугульминский - Поповское - Дымская - Д. Дмитриевка
Бугульминский - Поповское - Дымская - Д. Измаилова
Бугульминский - Поповское - Дымская - Д. Татарский Кандыз
Бугульминский - Поповское - Дымская - Д. Сулейманова
Бугульминский - Поповское - Дымская - Д. Алексеевка
Бугульминский - Поповское - Дымская - Д. Поповка
Бугульминский - Спиридоновское - Ново-Кувакская - д. Шигурова
Бугульминский - Борисоглебское - Дымская - Д. Васильевка
Бугульминский - Борисоглебское - Дымская - Д. Шаталовка
Бугульминский - Борисоглебское - Дымская - Д. Ивановка
Бугульминский - Борисоглебское - Дымская - С. Подбельское
Бугульминский - Борисоглебское - Дымская - Д. Старая Домосейкина
Бугульминский - Борисоглебское - Дымская - Д. Черновка
Бугульминский - Борисоглебское - Дымская - С. Борисоглебское
Бугульминский - Борисоглебское - Дымская - Д. Наумовка
Николаевский - Каменно-Бродское - Михайловская - с. Вязовый Гай

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Самара
Сообщений: 3780
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1572 

АТД - Самарская губерния - 1856 год
Ведомство Государственных Имуществ
Уезд - Сельское общество - волость - населенный пункт
+UPD от 22.04.19

Бугульминский - Фоминовское - Дымская - д. Дымская
Бугульминский - Фоминовское - Дымская - д. Салихова
Бугульминский - Фоминовское - Дымская - Д. Кряжнина
Бугульминский - Фоминовское - Дымская - д. Ибраева
Бугульминский - Фоминовское - Дымская - Д. Новая Борискина
Бугульминский - Фоминовское - Дымская - Д. Новая Домосейкина
Бугульминский - Фоминовское - Дымская - Д. Фоминовка
Бугульминский - Фоминовское - Дымская - Д. Кандызлы Ерыкла Добрая
Бугульминский - Поповское - Дымская - д. Дмитровка
Бугульминский - Заглядинское - Покровская - д. наумовка

Бузулукский - Благодаровское - Усманская - Д. Бажановка(?)
Бузулукский - - Покровская - с. Съезжее
Бузулукский - Покровское - Романовская - д. Старая Белогорка
Бузулукский - Покровское - Романовская - д. Иртецкие вершины
Бузулукский - Тихановское - Романовская - д. Федоровка
Бузулукский - Михайловское - Романовская - Шестаковка
Бузулукский - - Лобазинская - Жидиловка
Бузулукский - Никольское - Покровская - слобода Мочинская
Бузулукский - - Ивановская - с. Гвардейское
Бузулукский - - Ивановская - с. Долматовка
Бузулукский - - Ивановская (?) - д. Алдаркина
Бузулукский - - Ивановская - с. Ивановка
Бузулукский - - Ивановская - с. Арзамасовка
Бузулукский - - Покровская - с. Малая Малышевка
Бузулукский - - Покровская - с. Большая Малышевка
Бузулукский - - Покровская - с. Бариновка
Бузулукский - - Покровская - с. Никольское
Бузулукский - - Покровская - с. Зуевка
Бузулукский - - Алексеевская - д. Павловка
Бузулукский - Курманаевское - Лобазинская - д. Петровка
Бузулукский - Тупиковское - Лобазинская - с. Александровка
Бузулукский - Тупиковское - Лобазинская - с. Липовка
Бузулукский - Курманаевское - Лобазинская - д. Грибеновка
Бузулукский - Курманаевское - с. Старая Александровка
Бузулукский - Злобинское - Логачевская - с. Казанка
Бузулукский - Злобинское - Логачевская - д. Шулаевка
Бузулукский - Перевознинское - Лобазинская - Д. Перевозникова
Бузулукский - Перевознинское - Лобазинская
Бузулукский - Логачевское - Логачевская - с. Любимовка
Бузулукский - Логачевское - Логачевская - с. Логачевка
Бузулукский - Курманаевское - Лобазинская - с. Курманаевка
Бузулукский - - Романовская д. Николаевка
Бузулукский - Заплавинское - Усманская - д. Котлубановка

Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - д. Новая Суркина
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - Д. Новая Вершина речьки Каратая
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - д. Мордовская Ивановка
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - Д. Старая Суркина
Бугульминский - Куакбашевское - Ново-Письмянская - Слобода Апаковская
Бугульминский - Утямышевское - Ново-Кувакская - д. Старая Утямышева
Бугульминский - Спиридоновское - Ново-Кувакская - д. Назаровка
Бугульминский - Забугоровское - Ново-Письмянская - слобода Мало-Бугульминская
Бугульминский - Забугоровское - Ново-Письмянская - д. Ключи
Бугульминский - - Дымская - с. Большая Ефановка Крым Сарай тож

Николаевский - Михайловское - Михайловская - с. Михайловка Подъем тож
Бугурусланский - Покровское - Архангельская - Д. Новая Мансуркина
Бузулукский - Михайловское - Романовская - д. Малая Ремизенка
Бузулукский - Михайловское - Романовская - с. Богдановка
Бугурусланский - Андреевское - Покровская - д. Андреевка
Бугурусланский - Старосеменовское - Старососнинская - Д. Старая Семеновка
Бугурусланский - Старосеменовское - Старососнинская - Д. новая Семеновка
Бугурусланский - Старосеменовское - Старососнинская - Д. Ермолькина?

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
nikalina19
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 261
Регистрация: 2017
Рейтинг: 58 


Kraut написал:
[q]
АТД - Самарская губерния Бузулукский уезд 1859 год

Здравствуйте! Правильно ли я поняла? На 1859 год нынешнее село Алексеевка Сорочинского района относилось к Матвеевской (Романовской) волости и называлось сельцо Алексеевка?
В описи следует искать ревизские сказки по этому названию?

МАТВЕЕВСКАЯ (Романовская) сельцо АЛЕКСЕЕВКА
[/q]


---
Ищу сведения о Платоновых, Бычковых, Задорожневых, Дедушевых и Яковлевых из Оренбургской области; Дементьевых, Неваевых, Сабаевых из Татарской АССР, Тетюшский район;
Синельниковых, Поповых из Пензенской обл., Наровчатский район, Дерябиных из Ташкента.
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Самара
Сообщений: 3780
Регистрация: 2010
Рейтинг: 1572 

nikalina19
До 1859 Романовская волость, после Матвеевская. По ней имеется только 9РС

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5
Модератор: Kraut
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Kraut »   К вопросу о...
RSS