ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В поисках общего предка или ДНК нам в помощь

Здесь пойдет разговор о ДНК-исследованиях вообще, и о моем участии в этом интересном действе в частности.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модератор: Yulita
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Yulita, поздравляю!

а какое совпадение с дедом? - сколько общих сегментов, сМ, %
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
23andMe показывает предполагаемое родство как Third Cousin, совпадение 0,70% и 5 общих УПСов.
Вот так выглядит тестовая версия родства от 23andMe.
Сразу виден баг, моего отца показывает, как сводного брата для Федора Иващенко, на самом деле Федор - родной дядя моего папы, но тут сыграло роль то, что Федор старше моего отца всего на 5 лет.
И Метью пририсовали лишнее поколение до общего предка. Жду, когда добавят функцию исправления родства и буду расставлять их по местам.

[ Изображение на стороннем сайте: orig ]

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модератор: Yulita
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Yulita » В поисках общего предка или ДНК нам в помощь [тема №28684]
Вверх ⇈