ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИВАЩЕНКО из Васильковского уезда Киевской губернии

Долгий путь из Украины на Дальний Восток

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Yulita
boroda28

boroda28

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 139
Yulita
Мои соболезнования...
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Примите мои соболезнования...
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1805
Yulita
Юляша, прими мои соболезнования.
Светлая Память Николаю Александровичу!
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Спасибо всем.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
JuliMarta
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.Тоже ищу сведения о своих родственниках-переселенцах с Украины.Бабушка говорила,что ее дедушка и бабушка были родом из села Горошки Киевской губернии рядом с городом Белая Церковь(сколько искала в инете-никак не могу найти!!!).А поселились они в Астраханке,там у них родились 17 детей,в том числе мама моей бабушки Перестюк Дарья Адамовна.Значит первый переселенец был дед моей бабушки Адам Перестюк.Папу моей бабушки (мужа Дарьи Адамовны)звали Мережко Николай Захарович.Про историю его семьи я ничего не знаю,может тоже ребенок переселенцев?Очень хотелось бы узнать как и когда прибыли в Приморье мои прапрабабушка.Знаю,что в 1904 г.15 апреля родился у них последний 17-й ребенок,который в последствии стал Владыкой Климентом(в миру Андрей Адамович Перестюк).
---
Юлия Широкова
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
JuliMarta, для поиска, Вам лучше завести отдельную тему с семейными фамилиями. Все-таки это мой дневник и Ваши сообщения здесь попросту могут быть не замеченными людьми, которые могли бы помочь.
В Киевской губернии в Таращанском уезде было (и есть) село Горошков (Горошків) (в 60 километрах от Белой Церкви), сейчас это село Горошков Тетиевского района Киевской области.
По современной базе жителей Украины в Горошкове до сих пор живут представители фамилии Перестюк.
Для того, чтобы найти первоначальные данные о семье Адама Перестюка, я бы посоветовала Вам написать запрос в архив Приморского Края с просьбой просмотреть метрические книги села Астраханки и поискать данные на переселенцев.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Вот и закончилась моя эпопея с поиском автобиографии моего пра-прадеда Кирилла Гавриловича. Закончилась не очень радостно для меня.
Вчера пришел ответ на повторный запрос их Военно-Морского архива:
"В архиве хранится акт расследования причин отсутствия архивных документов и документов, пришедших в негодность, утвержденный командиров войсковой части 26874 (178 судоремонтный завод ВМФ ТОФ) полковником Куликовским 24 марта 1969 года.
В акте отмечено, что отсутствуют:
1. Приказы судоремонтной мастерской №1261 Тихоокеанского флота (с 05 1949 - 178 судоремонтный завод) с 1932г. (год создания мастерской) до января 1947г.
2. Личные карточки на уволенных рабочих и служащих...судоремонтной мастерской 1261 ТОФ с января 1932 по декабрь 1948г.
Причины отсутствия документов в акте не указаны.
В связи с отсутствием документов, исполнение Вашего обращения не представляется возможным."
cray.gif
---
Юлия, Киев
Мой дневник
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 332
У Вашому щоденнику багато корисної для моїх пошуків інформації. Наприклад, список осіб, які переселилися на Далекий Схід. Серед цих людей я бачу прізвища, які я зараз досліджую, і напевно ці особи є моїми родичами, адже переселення відбувалися групами з певних районів. Приміром, Лазаренко (Фесюри), Однорог (хутір Однорог, Черкас), Святецький, Дробинко (Мала Вільшанка)...
А серед "древніх" яблунівських - Федір Скороход, Іван Пелих, Иван Скороход, Семен Скороход, Нікандр Штика, Симеон Штика.

---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
Миус
Давно тут

Миус

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
так же ищу Иващенко, прапрадед мой воевал в гражданскую за красных, пришёл в приазовье с Полтавщины.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
syngach

syngach

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 652
Yulita Попался документ с Иващенко из Конотопского уезда, села Тиница в 1885 году заселились в Южно Уссурийский край. не ваши?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Yulita
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Yulita » ИВАЩЕНКО из Васильковского уезда Киевской губернии [тема №14411]
Вверх ⇈