Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИВАЩЕНКО из Васильковского уезда Киевской губернии

Долгий путь из Украины на Дальний Восток

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Yulita
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1720
Уррра! На сайте FamilySpace нашла новую ветку потомков Ивана Гавриловича Иващенко (волостного старшины) yahoo.gif
Мы уже даже объединили деревья, сейчас буду более плотно разбираться с новой информацией.
Буду надеяться, что получится узнать немножко новой информации и о самом Иване Гавриловиче (пока есть 2 версии: моя и матушки Рафаилы, думаю, что будет и третья).
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Уррра!!! yahoo.gif
Мне сегодня пришел ответ из школы Вольно-Надеждинского!
Написала мне руководитель школьного музея Елена Степановна Давидова и прислала фотографию Николая Кирилловича и копию его трудовой книжки.
В 1934году он поступил в Надеждинскую школу учителем математики, в том же году был назначен директором и руководил до 1939 года. По воспоминаниям ветеранов педагогического труда школы, знавших Николая Кирилловича, его сняли с должности директора по политическим мотивам. Он продолжал работать в Надеждинской школе учителем математики до самой смерти в 1957 году.
К сожалению, Елена Степановна не написала, есть ли у нее электронная почта, поэтому буду звонить и уточнять детали 101.gif

[
Изображение на стороннем сайте: nik001_240.jpg ]
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Это письмо добиралось ко мне с такой оказией, что я вообще удивляюсь, как оно дошло.
Отправлено оно было из Вольно-Надеждинска 2 февраля, поступило на московский пункт международной пересылки 13 февраля, было отправлено на Украину только 9 апреля, т.е. письмо пролежало на московском PCI почти 2 месяца shok.gif
Так дело на этом не закончилось, когда я сегодня забирала письмо из ящика, оказалось, что оно уже вскрыто. Я еще удивилась, что рекомендованное письмо оказалось в ящике, обычно его забирают с почты под роспись с предъявлением паспорта. Посмотрела его движение по Украине, оказывается его кому-то вручили еще 13 апреля. Этот кто-то, видимо, не глядя расписался за письмо и увидел, что это чужая корреспонденция только тогда, когда вскрыл конверт. Хорошо, что человек не выбросил его в мусорку, а принес по правильному адресу.
---
Юлия, Киев
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Матушка Рафаила какая-то неуловимая, телефон вне зоны и мое письмо почта не может вручить из-за "временного отсутствия адресата" sad.gif

P.S. Наконец-то мое письмо было вручено Рафаиле 3 мая. От дня отправки, до вручения адресату прошло больше месяца.
Теперь остается терпеливо ждать ее ответа и надеяться, что она его таки напишет
---
Юлия, Киев
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Позвонила Елене Степановне, оказывается она не только руководитель школьного музея, но и член Русского географического общества. Она пообещала, что будет присылать новые материалы, которые получится найти по Николаю Кирилловичу.
Елена Степановна развила поистине бурную деятельность, кроме тех материалов, что есть в музее, она сейчас собирает рассказы учеников и воспоминания старожилов, даже написала объявление в местную газету об этом, с приглашением всех желающих поделиться воспоминаниями, обращаться в редакцию или в библиотеку! Как здорово, что есть такие люди!!! Спасибо огромное!
Сегодня от нее пришли новые документы, координаты его детей и фотографии Николая Кирилловича в хорошем качестве.

[
Изображение на стороннем сайте: Nykolai_Kyryllovych.jpg ]

Трудовая книжка, одна из самых коротких, виденных мною:

[
Изображение на стороннем сайте: trudovaia_YNK.jpg ]

Жалко , что уже никак не узнать места работы в предыдущие 14 лет до поступления в Надеждинскую школу.
---
Юлия, Киев
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
В очередной раз поражаюсь работе почты России dntknw.gif
13 апреля отправила заказное авиа-письмо родственникам в Приморский край, 17 апреля оно успешно покинуло пределы Украины и пропало. На 3 официальных запроса на розыск отправления от почты России я так и не получила ни одного ответа, зато вчера письмо таки появилось в трекинге, но почему-то в Самаре shok.gif
Интересно, это только мне так везет? Что ни письмо, то приключение.
Очень надеюсь, что оно до Приморья таки доберется.
---
Юлия, Киев
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Пришло письмо от матушки Рафаилы. Вот, читаю его и не знаю, смеяться мне или плакать dntknw.gif
Матушка прислала фотографии и дорисованное дерево по ветке Ивана Гавриловича (за что ей огромное спасибо), а так же свой вариант истории предков.
Она взяла мои материалы и документы, что я ей отправила и разбавила все это запорожским сотником, от которого якобы пошла наша линия, плененными турчанками, епископом Арсением Иващенко (тоже якобы нашим предком), а так же отправила своего деда учиться в Киевскую духовную семинарию (раз уж Белгородская не подходит) shok.gif
Ну, каждый имеет право на свое видение истории семьи.
Поэтому, сейчас вношу в дерево потомков Ивана Гавриловича и стараюсь не обращать внимания на "доисторический" период 101.gif

[
Изображение на стороннем сайте: 0111_500.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]

[
Изображение на стороннем сайте: 0112_500.jpg ]

[

Дом Ивана Гавриловича в Жариково:

[
Изображение на стороннем сайте: dom2_500.jpg ]

[

Метрика о рождении предпоследней дочери Устинии (в замужестве Самсонова) у моего прапрадеда Кирилла Гавриловича Иващенко (именно она хоронила обоих родителей во Владивостоке, но ее потомков пока найти не удалось):

[
Изображение на стороннем сайте: ustyna_500.jpg ]

[
---
Юлия, Киев
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Выстрелы в "молоко" путем писем однофамильцам в социальных сетях потихоньку приносят свои результаты.
Апрельская рассылка писем счастья порадовала еще одним родственником со стороны моего прапрадеда Кирилла yahoo.gif
Нашелся потомок его сына Гавриила.
Из 12 детей Кирилла и Анны было более-менее известно только о трех (не считая моего прадеда), теперь развернется еще одна веточка.
---
Юлия, Киев
Мой дневник
uncle-alik
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 50
Здравствуйте, Yulita!
Подскажите, Вы разобрались с маршрутом ч/з Мадагаскар? Дело в том, что у нас такая же история, по рассказам мой прапрадед, следуя морем на ДВ, тоже был на Мадагаскаре. Год 1900 (участвовал в Походе в Китай). Но в интернете не могу найти никакой информации. Может быть Вы что-то узнали?
---
Ищу Захарченко (с. Лебяжье, Серышевский р-н, Амурская область)
Yulita
Модератор раздела

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
uncle-alik, увы, пока для меня это так и остается загадкой dntknw.gif
А что рассказывал Ваш прапрадед?
---
Юлия, Киев
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Yulita
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Yulita » ИВАЩЕНКО из Васильковского уезда Киевской губернии [тема №14411]
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)