Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

[1681-1683]: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА

ПЕРЕПИСИ Льва Поскочина (Часть 1). Составитель Юрий Витальевич Коновалов (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

Сообщений: 637
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 521
[1681-1683]: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА ПЕРЕПИСИ ЛЬВА ПОСКОЧИНА (Часть 1) Перепост
Составитель Юрий Витальевич Коновалов


Комментарий модератора:
ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА
ПЕРЕПИСИ ЛЬВА ПОСКОЧИНА
7189 (1680/81), 7190 (1681/82) и 7191 (1682,83) гг.
РГАДА, Ф.214, оп.5, дд. 232, 261, 447
https://forum.vgd.ru/4096/1131...iew&o=

Лайк (2)
Dascor

Курган
Сообщений: 166
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 86
Sergey Bodrow
Добрый день а слобода Пышминская есть?
---
Ищу сведения о Дубровиных уроженец Важского уезда Архангельской губернии 1650-1700 гг., Быковых с Тотьмы, Носковых, Высыпковых, Лушниковых, Волынкиных, Бурцовых, Чебыкиных слобода Иковская
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
Сергей! Посмотрите пожалуйста, в Исетском остроге -были в этот год уже Бусыгины?
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657

МалСоз написал:
[q]
в Исетском остроге -были в этот год уже Бусыгины?
[/q]

В переписи Поскочина нет вообще Бусыгиных в Сибири. Но в переписи достаточно бесфамильных. Может среди них?
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
Это может быть связано с тем, что в переписи учитывали только крестьян, я мои были служивыми в то время. Мои предположения имеют основание?
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657

МалСоз написал:
[q]
Мои предположения имеют основание?
[/q]

Вряд ли. В переписи и попы и казаки и драгуны.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
Значит единственный вывод -служили и жили в эти года ещё в Тюменском остроге...
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

МалСоз написал:
[q]
мои были служивыми в то время
[/q]

Служивые в это время уже как правило с фамилиями, а вот крестьяне - могли быть и без фамилий
Хотя если рядовой - могли и без фамилии записать...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
Полностью согласен. Фамилия появилась уже в 1640 г, до это была кличка
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
besson56

Омская область
Сообщений: 180
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Я не совсем поняла, перепись планируется опубликовать - как ? (издать или разместить в интернете). Примерно в какое время? И как с ней ознакомиться?
---
Бессоновы и Косиновы из с. Лучки Белгородской области, Гребенниковы - с. Ново-Васильевка Таврической губернии, Зенковы из с. Бычки Тюкалинского уезда
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2376
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9189
День добрый всем посещающим эту тему !
Может кто-то сможет мне помочь ? confuse.gif
"Бреду" по следам предка из Ревдинского завода - в Невьянский завод - а теперь вот и в Тобольск....
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1299.
Л.407. Книги имянные тоболским посадцким людям кто и сколко в казну великого госуда-ря по окладу посадцкого денежного оброку на нынешней 208 год и на 1700 сентября с 1 числа да генваря по 1е число 1701 году платили и то писано ниже сего
Ефтюшка Семенов Кропивин

Переписная книга г. Тобольска. 1710 год.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 5, Д. 526
(Архангельский приход)
Л. 87. Вдова Евтифея Кропивина
Двор купленой вдовы Анны Васильевой дочери посацкого жены Естифея Кропивина сказала себе сорок у нее дети Иван тринадцати Алексей двенадцати Григорей девяти лет. С того двора платит в казну великого гсдаря в концелярию подымных две
деньги на год при сей переписи...

Может ли кто-то посмотреть/поискать мне в своих записях Евтюшку/Евтифия Семёнова Кропивина в переписи Поскочина ?
Вдруг попадётся dntknw.gif
Заранее благодарю !
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈