ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 580 581 582 583 584 585 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Gediminas

Сообщений: 133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 27
Уважаемые Тюменьчане и Тобольчане!

Будьте добры посмотреть в телефонных книгах области мои фамилии Геди(ы)мин и Войшвил(л)о.
Заранее благодарю. Взаимообразно могу посмотреть Ваши фамилии в Литве.
DmitroR

Омск
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте!!!

Мои предки Седымовы в 1792 году основали в нынешнем Нижнеомском р-не Омской обл. деревню Усть-Горы( уже не существующую), как я узнал они приехали из Исетской волости Ялуторовского округа.
Подскажите пожалуйста по селу Исетское остались метрические книги, и с какого года?
Заранее благодарен Дмитрий.
guppa
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.
По многим губерниям издавались “Списки землевладельцев” и “Списки дворян”(или списки родов),
имелись ли такие списки по Тобольской губернии и где их можно найти.
Заранее благодарен
гость2009
guppa, здравствуйте.
В Тюм. архиве есть списки купцов и мещан на конец 19в.
Наряд Тюменской окружной переписной комиссии 1896-1898гг (это по землевлад.)
фонд И - 232, опись 1, д. 1а.
С уважением, Светлана


Комментарий модератора:
Благодарность от Gediminas

zngalina

Сообщений: 98
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21
Добрый день! А церковь с. Балаганы (ныне - Викуловский район) есть?
гость2009
zngalina,

Село Чуртан:
д.Балаганы, Бурмистрова, Ерестная,
Чернышева, Калган, Малысова,
Тюляшев-Бор, Заборовская,
Достовалова, Пестова.
гость2009
mamin

Тушнолобовская церковь (Абатский район)
с. Тушнолобово, д. Берендеева, Болдырева,
Костылева, Логинова, Мокшина, Таволжанова

ф.255, оп. 2, д. 303 (1864г)
гость2009
zngalina

Метрическая книга Викуловской Троицкой церкви Тарского уезда

I. слб. Викуловская, д.д. Бородина, Волынка, Долгушина, Ик, Красная Гора, Мельникова, Немтинова, Ново-Щетникова, Петрова, Сартом, Старо-Щетникова. Чебаклей, Юшкова

II. с.Аннинское, д.д. Ачимова, Балаганово, Бурмистрова. Белякова, Боровая, Вяткина, Готопутова, Доставалова, Ересная, Жидоусово, Заборская, Знаменщикова, Калинина, Калган, Котачиш, Катаева, Крутиха, Малахова, Мальцева, Малиновка, Мало-Сорокина. Мокрушина, Назарова, Набокина, Одина, Пестова, Омутинская, Поддубровная, Привалово, Рябова, Рязанова, Сартом, Тамакульская, Тара, Тюляшев Бор, Чернышова, Чуртан, Чистякова, Челноковское, Шушанова, Южакова.

шкурко сергей
Начинающий
чумак

симферополь-казахстан
Сообщений: 30
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте господа!
Подскажите пожалуйста ,где узнать о--:: Н.Заимка,Новозаимский район,Тюменская обл.Там родилась моя мама Малькова Лариса Александровна-,в 1954 году 26 мая,
.От туда мои родные по материнской линии.
Дед Мальков Александр,воевал,был контужен.Ориентировочно в 1956 году переселились в Северный Казахстан,Кокчетавская обл.,пос Алексеевка или Доломитово.
Возможно имеются списки тех мест,
Весьма благодарен за ранее.С уважением Шкурко Сергей
---
Восстанавливаю родословную:- Шкурко-Полтавщина,Екатеринославщина,Киргизия., Шайер-Крым,поселок Чеголтай ,,Гернер-Николаевская обл,пс екатериненталь,,,, Забегайло-Кузьменко Царичанка Днепропетровская обл ., Мальковы-Тюменская обл,Заимский район.,с. Нов
Crash
Новичок

Crash

Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, US!

Занимаюсь своим древом рода Усольцевых, и увидел у Вас в подписи свою фамилию!

Мои прадед из села Горбуново(Горбуновка) Ишимского уезда. Нет ли у Вас Метрических книг Богородице Покровской Церкви находящейся в селе Соколовка, Ишимского уезда, Тоболькой губернии. Или может других источников которые могут помочь в поиске. Желательно довоенный период.

Буду очень Вам благодарен!
Жалоба (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 580 581 582 583 584 585 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈