Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГОРДЕЕВ Георгий Александрович

24.10.1925 - 19.03.1945. Лейтенант, командир взвода стрелковой роты 323 СП 308 стрелковой Краснознаменной Латышской дивизии, 2-й Прибалтийский фронт.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: Zhe-ka
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20919

bolero написал:
[q]
я вчера впервые смогла посмотреть в его глаза!
[/q]

Валерия, от всей души поздравляю с такой удачей! yahoo.gif
Я тоже восхищаюсь целеустремленностью и настойчивостью Евгении, ее рассказы о поисках читаю как захватывающую книгу и что очень важно, каждый если захочет, может сделать тоже самое.
Женечка, Вы большая умница!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Zhe-ka
Модератор раздела

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 951

bolero написал:
[q]
До этой фразы мне не приходила в голову светлая мысль, что о кандидатах в члены ВКП(б), особенно не успевших стать партийными, что-то может сохраниться.
[/q]

я тоже писала на удачу и, честно говоря, по истечении двух месяцев уже почти и не ждала от них ответа. Я Вам даже больше скажу: когда они в марте прислали мне
копию кандидатской карточки, я была очень расстроена, потому что я не знаю, как они ее сканировали, но разобрать черты лица человека на и без того маленькой фотографии было почти невозможно.
А поскольку именно ради фотографии и делался запрос, то я им сразу же написала опять же по электронке и объяснила ситуацию, попросила пересканировать карточку.
И Вы знаете, через какое-то время, но уже не два месяца, а меньше, они снова (!) мне ответили, и прислали пересканированную карточку и отдельно, крупно саму фотографию!!!!
Честно говоря, не ожидала такого подарка! 101.gif Конечно, написала им в ответ, поблагодарила!

bolero написал:
[q]
У нас никогда не было ни одного его снимка, я вчера впервые смогла посмотреть в его глаза!
[/q]

я ТАК РАДА за Вас!!!! Прекрасно представляю Ваши чувства!!!! Как сказал школьный друг моего лейтенанта: " Жорка был положительный пацан". Он и мне помогал найти его, и теперь Вам помог с Вашим солдатом!!! a_003.gif
Спасибо и Вам, что написали об этом!!!

KarLa написал:
[q]
Я тоже восхищаюсь целеустремленностью и настойчивостью
[/q]

Спасибо Вам, Лариса! Засмущали меня...
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
bolero

bolero

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 905
Лариса, Евгения, благодарю за добрые слова! И спасибо форуму, который подсказывает, направляет, вдохновляет и сопереживает нашим поискам!
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Zhe-ka
Модератор раздела

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
На сайте с 2011 г.
Дорогие друзья!
Рада сообщить, что в Екатеринбурге началась работа по книге, которая будет посвящена Свердловскому пехотному училищу.
Мы очень надеемся, что эта книга получится достойной во всех отношениях, что она станет первым и очень весомым шагом на пути
восстановления исторической справедливости в отношении незаслуженно забытого училища, его преподавателей и курсантов,
что в Екатеринбурге, наконец, появится памятная доска.
Ну и не могу не сказать, что в эту книгу войдут две мои статьи: про лейтенанта Гордеева и про моего дедушку Александра Владимировича Токарева,
о котором недавно закончила статью: https://forum.vgd.ru/1594/60977/
Такие вот замечательные новости!
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
Ирина Бетева
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
Уважаемая Евгения!!

Мой родственник Павел тоже был выпускником СПУ в 1941 году, погиб командиром роты в ожесточенных боях на Юго-Западном фронте на подступах к Киеву в августе 1941 года. Скажите,пожалуйста, кто в Екатеринбурге занимается книгой по истории СПУ?? К кому обратиться мне, есть фото курсантов ( 5 человек) и кое-какая информация о Павле.
---
Я верю,что найду!
Zhe-ka
Модератор раздела

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
На сайте с 2011 г.
Здравствуйте, Ирина.
Координатор книги Калистратова Эмилия Алексеевна. Я Вам в личку скину ее электронку и номер телефона. Обязательно свяжитесь с ней.
---
Мой дневничок
Ирина Бетева
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2013 г.

Zhe-ka написал:
[q]
Я Вам в личку скину ее электронку и номер телефона. Обязательно свяжитесь с ней.
[/q]

Уважаемая Евгения!
К сожалению, я не очень "продвинутый" пользователь форума. Подскажите где посмотреть телефон и адрес Калистратовой Э.А.?? worthy.gif
---
Я верю,что найду!
Ирина Бетева
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2013 г.
Извините, поторопилась !

Нашла телефон и адрес!
---
Я верю,что найду!
Ирина Бетева
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2013 г.

Zhe-ka написал:
[q]
Координатор книги Калистратова Эмилия Алексеевна. Я Вам в личку скину ее электронку и номер телефона. Обязательно свяжитесь с ней.
[/q]

Уважаемая Женя!!

Снова из Екатеринбурга. Вы знаете,за создание брошюры о курсантах Свердловского пехотного училища взялся еще один человек-сотрудник областной библиотеки им.Белинского Елена Ивановна . Она собирается в Подольский архив и очень хотела бы связаться с Вами... Но без регистрации на форуме ВГД confuse.gif . По ее БОЛЬШОЙ просьбе я отправила Вам ее электронный адрес.

Я встречалась с ней 2 декабря и передала материал о своем родственнике Павле Михайловиче Свинине -выпускнике СПУ 1941 года.
---
Я верю,что найду!
AllaZagranichek
Новичок

St.Petersburg
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, Евгения. Спасибо Вам огромное за Ваш интерес к людям и их жизни. С огромным интересом прочитала рассказ о Вашем расследовании, тем более что одной из героинь была моя двоюродная бабушка - Галина Эдуардовна Заграничек. Вношу свои коррективы - Заграничеки переехали в Нижний Тагил не из Донбасса, а по-моему из-под Харькова, названия места не помню к своему стыду, в рамках эвакуации Металлургического техникума. Прадедушка Эдуард Карлович преподавал гражданскую оборону. В Тагиле он соответственно преподавал в Горно-металлургическом техникуме. Переехал прадедушка с женой и детьми, одна из них - Галина, второй ребенок - мой дедушка Виль Эдуардович, ему было около 10 лет. В Тагиле у них родилось еще 3 детей. Галина Эдуардовна умерла в августе 2009.
Удачи вам и успехов!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: Zhe-ka
Вверх ⇈