Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Никулины
RSS

Никулины

Эта тема на карте:

Старая Березовка. До переселения на Дальний Восток проживала семья Никулины
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
dezi
Почетный участник

dezi

г. Екатеринбург
Рейтинг: 110 

Я значительно продвинулась в "раскопках"с 2006 года. Благодарю А.А. Антонова, проживающего в г.Партизанске, родоведа Приморского края за выписки из метрических книг и архивов Приморского края.!

Изменения: февраль 2011.
Если вдруг живые родственники, которые не давали свое согласие на публикацию информации о них, захотят скрыть подробности, пишите.

О Никулиных
Никулин Василий /мой прапрадед/
р. ок. 1830-50 в Смоленской губернии.
Жена NNN

Никулин Михаил Васильевич /мой прадед/
р. ок. 1875 (1872-из б.д. репрессированных, 1873-исправлено дедом), крестьянин Смоленской губернии, Ельнинского уезда, Сычёвской волости, д. Старо-Берёзовка (Старая Березовка).
Предварительно!
Деревня Березовка старая (Березовать старая, Рябцы) при рч.Присмарь располагалась по правую сторону проселочной дороги от г.Ельни к с.Жерелеву (Мосальского уезда Калужской губ.)

По данным справочника «Административно-территориальное устройство Смоленской области» (М., 1981) в Ельнинском уезде имелись следующие населенные пункты: деревня Рябцы Докудовской волости, деревни Березовка в Волково-Егорьевской волости и в Докудовской волости; в Сычевской волости значится деревня Березово (Новая и Старая).

Русский; образование: малограмотный; б/п.
(данные по Смоленскому архиву будут доступны с 2012 года..Ждем..)

Переселился с семьей составом ??? (братья: Никулин Максим Васильевич и Никулин Феодосий Васильевич) в ??? году на Дальний Восток в район Сучанского рудника с. Нововеселое Фроловской волости (на 1915 г.) (северный район в г.Сучан-Партизанска; во время войны из учетной записи война - рабочий поселок Сица).

В 1938 г. плотник на шахте № 17 Сучанского рудника.

Репрессирован. Арест: 28.02.1938, Осужден 26.03.1938 тройка при НКВД. Обвинялся в антисоветской агитации.
Расстрелян 11.05.1938. Место расстрела: г. Владивосток. (в один день с Пикой Павлом Миновичем-возможно брат Пики Николая Миновича, см. Долгалей)
Реабилитирован 15.09.1960 постановлением Президиума Приморского краевого суда, основание: реабилитирован (Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края)

Жена Михаила Васильевича.: (р.ок. 1883-85 - ум. 1971, приехала с родителями из д.Ивановки, Лотаковской волости Суражского уезда, Черниговской губернии. на Дальний Восток в с.Екатериновку Сучанского р-на примерно в июне 1886 года, ей было 2 года).

Братья Михаила Васильевича.:

Дети:
(род.1906 - ум.1978 в г.Свердловске),
(род. 1910 - погиб 1944 г. в Польше),
(род. 1915 - пропал без вести в 1944),
(род. 1917 - скончался от ран в 1944),
Никулина Валентина Михайловна (ум.1969 в г.Сучан),
Никулин Владимир Михайлович (?).

На фото: Никулин Михаил Васильевич, 1937 год

Прикрепленный файл _Никулин Михаил Васильевич 1937.jpg
---
Никулины (Смолен.губ); Долгали, Довгали, Долголи (Черниговской губ.); Гранкины, Денисовы (Тул.), Беляевы (Курск.) Колташевы (Чел.)
о-ля-ля
Почетный участник

Рейтинг: 26 

Моя бабушка в девичестве Никулина Мария Петровна 1912 или 1914 года рождения (сама не знала) из Алтайского края. Их было 8 детей, мама умерла при родах. Старшие дети были уже семейными, забрали на воспитание маленьких, отец женился. Моя бабушка была приживалкой в разных семьях, нянчила чужих детей. Больше ничего не рассказывала. Из обрывков сведений предполагаю, что она из д. Хомутина Яминской волости Кузнецкого уезда Томской губернии, но из архива пришел ответ, что актовая запись в метрических книгах отсутствует. Где искать данные переписи?
ailonve
Новичок

Уфа
Рейтинг: 2 

Моя прабабушка Блохина (в девичестве Никулина) Евдокия Андреевна 1920 г.р. Интересует её отец - Никулин Андрей Иванович (известна только дата смерти - 1944) и его родители.

---
1
Guennadiy
Новичок

Пермь
Рейтинг: 11 

После последнего визита в ГАОО (в июле) могу доложить, что поиск дошел до рубежа XVIII-XIX веков, и с вариантами продолжения, так что не все потеряно, надеюсь на дальнейший прогресс. Есть проблемы (см. по МК), но они вероятно решаемы новым визитом в Орел.

---
большое спасибо
17Nikulin
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте прошу помощи в информации о Никулине Михаиле евтеевиче дата рождения 1909-1911 проживал станица новоалександровская Ставропольский край !
Guennadiy
Новичок

Пермь
Рейтинг: 11 

НИКУЛИНЫ, переселенцы в Сибирь, Большемуртинский уезд (в 1911 г.) из сельца Кобылино Болховского уезда Орловской губернии. В поиске добрался до начала 18 века. Первый известный предок - крепостной крестьянин (Безобразовых, позднее - Шереметевых) из деревни Брагиной (Тельчинской округи) Белевского уезда КАЗМА АНДРЕЕВ 1713 года рождения (фамилия - после 1861 г. , начиная с сыновей Николая Климова ). Поколенную роспись выложу, как только приведу ее в порядок.

---
большое спасибо
goldobin-i
Новичок

Рейтинг: 1 

Доброго времени! ищу своих предков по бабушке Никулиной Марии Ивановне. Дата рождения 4.11.1906 (по документам 1902г.) Родилась в селе Новоярки Алтайского края в 1929 году перехала на строительство КМК (Новокузнецк) и там прожила всю жизнь.

Сестры, братья :
Никулина (Павлова) Арина Ивановна (старшая),
Никулина (Толмачева) Марфа Ивановна (младшая),
Никулин Иван Иванович (младший),
Никулин Иван Иванович (старший)-предположительно пропал с Белогвардейской армией в 1919году.

От родителей мало что известно так как Бабушка не любила рассказывать о своих предках. Единственное что известно что на Алтай её родители приехали предположительно с Европейской части России. Буду благодарен за любую информацию! Спасибо!

Прикрепленный файл IMG_0238.JPG
---
Игорь Г.
dezi
Почетный участник

dezi

г. Екатеринбург
Рейтинг: 110 

закладка на Фроловскую волость 1911 год

http://forum.vgd.ru/post/18/76316/p2536273.htm#pp2536273

---
Никулины (Смолен.губ); Долгали, Довгали, Долголи (Черниговской губ.); Гранкины, Денисовы (Тул.), Беляевы (Курск.) Колташевы (Чел.)
nikulinma
Новичок

nikulinma

Москва, Россия
Рейтинг: 0 

Я ищу информацию о Никулиных. Мой дед Никулин Анатолий Андреевич 1931 г. родился в Днепропетровске, работал в Донецке на шахте, позже переехал в Ярославль. У него была жена Черемовская Антонина 1937 г. из Ярославской обл.. Отец Анатолия - Андрей умер в ВОВ. Похоронен на кладбище в Ярославле. У него была жена Мария, умерла в 1965. Отец Андрея - Кузьма Ильич 1880-1940. Отец Кузьмы - Илья Никулин 1855 - 1915.

---
gedmatch: H904844
Y-ДНК:R-M417
мтДНК:H6a1a
Никулин (Ярославль, Днепропетровск), Новиков (Тульская область), Васин (Тульская область), Черемовский (Ярославская область, Борисоглебский район), Давыдов (Ярославская область), Мордвинов (Ярославская область
tikki
Новичок

tikki

Саратов
Рейтинг: 1 

Ищу информацию о Никулиных из Саратовской губернии, Сердобского уезда, с Елшанка (Альшанка), ныне Саратовская область, Екатериновский район. Прабабушка в девичестве Никулина Антонина Ивановна 1916 г.рождения.Её отец Иван Иванович Никулин 1892 года рождения, репрессированн в 1937 году. Известно , что у него были братья Константин, Назарий, младшая сестра Минодора, про остальных ничего незнаю. В селе было мало Никулиных, возможно переселенцы.Назарий с семьёй, переехал в город Горький. Если кто то встретит эти имена , буду рада отклику

---
Кукунины, Никулины, Демидовы, Булановы, Воронины, Макушовы, Ивакины
KatVelikaya
Начинающий

Асбест, Свердловская область
Рейтинг: 4 

Ищу информацию о Никулиных из Волгоградской области Урюпинского района. Бабушка Никулина Федосия Георгиевна (девичья фамилия неизвестна) 1898 г.р., дочь хуторского атамана, и дедушка - Никулин Павел Степанович 1898 г.р. Если кто- нибудь слышал о таких или встречал такие имена, отзовитесь, пожалуйста!!!

---
Katerina. Корелины с Каменского завода (Каменск- Уральский) . Сметанины - д. Байны ( Баюнова), с. Троицкое Свердловская область. Никулины - ст. Калмык, хутор Салтынский, хутор Первомайский Урюпинского района Волгоградской области.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Никулины
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия