Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Убедительная просьба, не нужно открывать тему на одно-два сообщения по конкретному учебному заведению. Учебных заведений великое множество, невозможно по каждому иметь отдельную тему. Если у Вас нет материала на полноценную тему, которую Вы будете пополнять, то единичные сообщения публикуйте в теме: "ОБЩИЕ ВОПРОСЫ о техникумах и училищах"

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ о техникумах и училищах

✔ диалоговая тема, вопросы связанные с поиском училищ и техникумов и их архивов, историй, выпускников, фотографий

Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
Убедительная просьба, не нужно открывать тему на одно-два сообщения по конкретному учебному заведению. Учебных заведений великое множество, невозможно по каждому иметь отдельную тему. Если у Вас нет материала на полноценную тему, которую Вы будете пополнять, то единичные сообщения публикуйте в теме: "ОБЩИЕ ВОПРОСЫ о техникумах и училищах"

Все спасибо по теме выражаем "+" в рейтинге или словами благодарности на "Доске почета" путем активации кнопки "СПАСИБО ЗА ПОСТ"

Моя бабушка, Вивденко Мария Петровна, согласно диплому об образовании, в ноябре 1935 г. была переведена из  Одесского строительного техникума в Одесский индустриальный техникум, который и закончила в 1936 году с присвоением квалификации техник -строитель.
Может быть, у кого-то появятся соображения, где поискать архивы этих (этого, в случае переименования) учебных заведений?
Спасибо.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
flamencorus

flamencorus

Липецк
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 99
Мой дедушка, Ковзан Эдуард Антонович, по образованию авиационный техник, в 1935-1941 годах работал механиком в мастерских со станками (вероятно, по обработке металла), которые относились к какой-то фабрике или школе фабрично-заводского ученичества (школе ФЗУ) в г.Невель.
Помогите, пожалуйста, определить, что это за мастерские и к какой организации они относились.
Какие подобные фабрики и школы ФЗУ существовали в то время в г.Невель Псковской области?

Если кто-то знает, где это можно почитать, или у кого есть контакты с Невельскими (Псковской области) краеведами, прошу сообщить мне.
Меня интересует, какие промышленные и учебно-производственные организации существовали в г.Невель в 1935-1941 годах, в каких архивах могут быть их фонды, какова вероятность, что сохранились документы по личному составу (приказы, списки, личные дела работников фабрик, школ ФЗУ).
Suri13
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мой отец Шмидт Александр Александрович, уроженец Алтайского края, учился в мехтехникуме в 1935-1936гг., занимался спортом.
После окончания работал там одно время физруком.
Есть ли какие-нибудь сведения о студентах этого техникума, их потомках? У меня есть пара фотографий, оставшихся от отца.
Там учились, насколько я поняла, только немцы.
С уважением
Людмила.
---
Ищу сведения о Шмидт с Алайского края.
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 983
Доброго дня! Если у вас есть фото отца вместе с другими учащимися, наверняка оно будет интересно многим))

Да, Марксштадт - это было место компактного проживания немцев Поволжья.
Впрочем учащиеся могли вероятно быть не только этнические немцы
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Irbis7
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Заблудилась чуть, куда писать не знаю. Как найти адрес швейного училища 93, ул Зацепа, вот дом надо выяснить. Спасибо!
Valley
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Где можно найти списки учащихся художественного училища города харькова начало 20 века
stefanovic

stefanovic

Прага
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 147
Хор учащихся педтехникума г. Новосиль в костюмах "Русская свадьба", 1923 год.

Инсценировка обряда русской свадьбы, записанного в Новосильском уезде учащимися педтехникума под руководством В.Н. Глаголева.
В.Н. Глаголев - третий слева во втором ряду.

На фото (слева направо) :

1 ряд
1. Пятницкая (Оболенская) Александра Петровна
2. Алексеева Анна Андреевна
3. Иванов Николай (гармонист)
4. Павлова Наталья Алексеевна
5. Алферьева Надежда
2 ряд
1. Клишина Мария Васильевна
2. Рассохина Антонина
3. Глаголев Василий Николаевич – учитель, постановщик
4. Нечаева (Гранатова) Маргарита Александровна – собиратель материалов
5. Злыгарев Николай Васильевич- учитель (+ 11.2.1953) – главный постановщик
6. Аралова (Красовская) Анна Ивановна (+ 16.3.1967)
7. Протасова Евгения Ивановна
3 ряд
1.Лаврова (Акимова) Анисья Григорьевна
2. Одинцов Анатолий Васильевич (жених)
3.
4.Грошева Мария (невеста)
5.Зябрев Валентин
6. Воскресенская Маргарита Александровна
7. Горелов Алексей
8. Извольская Надежда Николаевна
4-5 ряды
1. Филимонова Вера Михайловна (сваха), основная собирательница материала
2. Глаголев Мстислав Васильевич
3. Литовка Вера
4.Грачев Илья Михайлович
5. Рождественская Александра Константиновна
6. Шабанова (Кормилицина) Антонина Петровна
7. Салькова София
8. Архангельская (Солодкова) Валентина Константиновна
9. Давыдов Сергей Григорьевич
10. Должикова Александра Михайловна
11. Гришин Сергей Васильевич
12. Иноземцева (Левкова) Галина Ильинична
13. Шумилов Иван Васильевич
14. Глотов Иван Федорович
15. Сахарова (Федулова) Валентина Дмитриевна

Фотография из краеведческого музея г. Новосиль

Прикрепленный файл: ХорНовосиль.jpg
---
Ищу сведения о семьях:
Кудиновы, Шабановы, Исаевы и Куличенко - Новосильский уезд, Тульская губерния, а также вся Орловская область
Стефанович, Климовы - Костанай, Казахстан
Стефанович - село Дептовка, Конотопский уезд, Черниговская губерния
stefanovic

stefanovic

Прага
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 147
Педтехникум г. Новосиль, выпуск 1928 года

Слева - Кудинова Мария Сергеевна (в замужестве - Борискина)

г. Новосиль, июнь 1928 г.

Прикрепленный файл: июнь 1928г.jpeg
---
Ищу сведения о семьях:
Кудиновы, Шабановы, Исаевы и Куличенко - Новосильский уезд, Тульская губерния, а также вся Орловская область
Стефанович, Климовы - Костанай, Казахстан
Стефанович - село Дептовка, Конотопский уезд, Черниговская губерния
ArinaG
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. А не пробовали обратиться к руководству нынешнего действующего кооперативного техникума - г. Мытищи, ул. 2-я Крестьянская? По-моему, он является преемником, по крайней мере, в 60-е Московский кооперативный техникум работал именно по этому адресу в Мытищах.
---
Без подписи
Maksimov84

Maksimov84

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 132
Добрый день уважаемые коллеги!
Прошу Вас поделиться информацией, касающейся этого учебного заведения!
Я виду поиск данных о Муромском ремесленном училище, где после 20-х годов учились мои прадед (1914 г.р.) и прабабушка (1915 г.р.). Оба учились на механиков. Прадед - Рубизов Пётр Семёнович, прабабушка Жукова Клавдия Георгиевна. Цель поиска: списки учащихся и личные дела учащихся.
Спасибо!
С Уважением, Антон.
---
Ищу сведения:Рязан. гб., Скоп-й у.,с. Ермолово: Максимов, Головин, Звонов. Смол .губ., Демид. р-он.: Ануфриев. Украина, Полт-я обл. гребен-й р-он, с. Майорщина: Крамаренко, Луценко. Нижегор-я губ., ардатов-й у., с. Личадеево: Жуков, Овсов. Саранск Рубизов
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 232
Ищу фотографии, воспоминания, документы и т. п., касающиеся выпусков радиотехников 1930-х гг. из Омского речного техникума.

Возможно у кого-то есть групповые фото или списки групп - пожалуйста, выложите.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈